Cuerpo técnico

Entrenador: Diego Martínez Penas

Entrenador

Diego Martínez Penas
16 Diciembre 1980
Vigo (Pontevedra)
Segundo entrenador: Juan de Dios Cervián Escobar

Segundo entrenador

Juan de Dios Cervián Escobar
13 Noviembre 1975
Sevilla (Sevilla)
Entrenador de porteros: Richard Sanzol Goñi

Entrenador de porteros

Richard Sanzol Goñi
08 Abril 1976
Pamplona (Navarra)
Preparador físico: Pepe Conde González

Preparador físico

Pepe Conde González
08 Julio 1977
Cádiz (Cádiz)
Preparador físico: Juantxo Martín Mendoza

Preparador físico

Juantxo Martín Mendoza
21 Agosto 1976
Pamplona (Navarra)
Ayudante técnico: Álvaro García Peinado

Ayudante técnico

Álvaro García Peinado
07 Noviembre 1989
Ourense (Ourense)
Fisioterapeuta: Pedro Del Villar Adot

Fisioterapeuta

Pedro Del Villar Adot
26 Mayo 1958
Beire (Navarra)
Fisioterapeuta: Pablo Suárez Beguiristáin

Fisioterapeuta

Pablo Suárez Beguiristáin
30 Junio 1981
Pamplona (Navarra)
Fisioterapeuta: Asier Urkia Ijurra

Fisioterapeuta

Asier Urkia Ijurra
21 Febrero 1989
Pamplona (Navarra)
Médico: Juan Bertó Botella

Médico

Juan Bertó Botella
19 Mayo 1981
Madrid (Madrid)
Nutricionista: Eduardo Zubiri Garjón

Nutricionista

Eduardo Zubiri Garjón
22 Julio 1975
Pamplona (Navarra)
Delegado: Iñaki Ibáñez Sagardoi

Delegado

Iñaki Ibáñez Sagardoi
07 Mayo 1964
Pamplona (Navarra)
Utillero: Andrés Ocampo García

Utillero

Andrés Ocampo García
08 Abril 1984
Valle Cauca Buga (Colombia)
calendario de partidos
Jornada 16 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
26 Noviembre 2017 18:00 h.
Ángel Carro
C.D. Lugo
vs.
C.D. Lugo Osasuna
Jornada 17 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
01 Diciembre 2017 21:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Gimnàstic de Tarragona
Jornada 18 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
10 Diciembre 2017 18:00 h.
Carlos Tartiere
Real Oviedo
vs.
Real Oviedo Osasuna
Jornada 19 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
16 Diciembre 2017 16:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna CD Numancia
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
Adidas
  1. LaLiga
  2. ADIDAS
  3. Lacturale
  4. Caja Navarra | Caixa
  5. Coca Cola
  6. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  7. ACUNSA
  8. Construcciones Victorino Vicente+
  9. Sagamóvil
  10. SELK
  11. San Miguel