Jornada <strong>01</strong>

Jornada 01

Temporada 2017/2018 | Ver calendario completo

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31
  32. 32
  33. 33
  34. 34
  35. 35
  36. 36
  37. 37
  38. 38
  39. 39
  40. 40
  41. 41
  42. 42
  • Osasuna Osasuna
    --
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
    19/08/2017 Árbitro Estadio El Sadar previa del partido
  • Lorca Lorca
    --
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  • Tenerife Tenerife
    --
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  • Alcorcón Alcorcón
    --
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  • Córdoba Córdoba
    --
    Cádiz Cádiz
  • Numancia Numancia
    --
    Huesca Huesca
  • Real Valladolid Real Valladolid
    --
    Barcelona B Barcelona B
  • Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
    --
    Almería Almería
  • Granada CF Granada CF
    --
    Albacete Albacete
  • Real Oviedo Real Oviedo
    --
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  • Lugo Lugo
    --
    Reus Deportiu Reus Deportiu

Clasificación

Evolución en liga
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Puesto C.A. Osasuna 14º
  TOTAL CASA FUERA
      Pts PJ PG PE PP GF GC Pts PJ PG PE PP GF GC Pts PJ PG PE PP GF GC
Albacete Albacete 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Barcelona B Barcelona B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Granada CF Granada CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10º Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11º Lorca Lorca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12º Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13º Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14º Osasuna Osasuna 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15º Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16º Real Oviedo Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17º Real Valladolid Real Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18º Real Zaragoza Real Zaragoza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19º Reus Deportiu Reus Deportiu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20º Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21º Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22º Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jornada 1 18/08/2017
  1. Lorca Lorca
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  2. Tenerife Tenerife
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  3. Alcorcón Alcorcón
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  4. Córdoba Córdoba
       
    Cádiz Cádiz
  5. Numancia Numancia
       
    Huesca Huesca
  6. Osasuna Osasuna
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  7. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Barcelona B Barcelona B
  8. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Almería Almería
  9. Granada CF Granada CF
       
    Albacete Albacete
  10. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  11. Lugo Lugo
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 2 27/08/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Córdoba Córdoba
  2. Almería Almería
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Tenerife Tenerife
  4. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Osasuna Osasuna
  5. Cádiz Cádiz
       
    Alcorcón Alcorcón
  6. Huesca Huesca
       
    Lorca Lorca
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Numancia Numancia
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Granada CF Granada CF
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Lugo Lugo
Jornada 3 03/09/2017
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Albacete Albacete
  2. Córdoba Córdoba
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  4. Granada CF Granada CF
       
    Barcelona B Barcelona B
  5. Lorca Lorca
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  6. Lugo Lugo
       
    Cádiz Cádiz
  7. Numancia Numancia
       
    Almería Almería
  8. Osasuna Osasuna
       
    Huesca Huesca
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Tenerife Tenerife
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Jornada 4 10/09/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Lugo Lugo
  2. Almería Almería
       
    Lorca Lorca
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Córdoba Córdoba
  4. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  5. Cádiz Cádiz
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  6. Huesca Huesca
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Osasuna Osasuna
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Alcorcón Alcorcón
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Numancia Numancia
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  11. Tenerife Tenerife
       
    Granada CF Granada CF
Jornada 5 17/09/2017
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Barcelona B Barcelona B
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Huesca Huesca
  3. Córdoba Córdoba
       
    Tenerife Tenerife
  4. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Albacete Albacete
  5. Lorca Lorca
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  6. Lugo Lugo
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  7. Numancia Numancia
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  8. Osasuna Osasuna
       
    Almería Almería
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Cádiz Cádiz
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Granada CF Granada CF
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Jornada 6 24/09/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  2. Almería Almería
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Lugo Lugo
  4. Cádiz Cádiz
       
    Numancia Numancia
  5. Granada CF Granada CF
       
    Córdoba Córdoba
  6. Huesca Huesca
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Osasuna Osasuna
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Lorca Lorca
  11. Tenerife Tenerife
       
    Alcorcón Alcorcón
Jornada 7 01/10/2017
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Granada CF Granada CF
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Almería Almería
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Barcelona B Barcelona B
  4. Huesca Huesca
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  5. Lorca Lorca
       
    Cádiz Cádiz
  6. Lugo Lugo
       
    Tenerife Tenerife
  7. Numancia Numancia
       
    Albacete Albacete
  8. Osasuna Osasuna
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Córdoba Córdoba
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 8 08/10/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Lorca Lorca
  2. Almería Almería
       
    Huesca Huesca
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  4. Cádiz Cádiz
       
    Osasuna Osasuna
  5. Córdoba Córdoba
       
    Alcorcón Alcorcón
  6. Granada CF Granada CF
       
    Lugo Lugo
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Numancia Numancia
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  11. Tenerife Tenerife
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Jornada 9 11/10/2017
  1. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  2. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Granada CF Granada CF
  3. Huesca Huesca
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  4. Lorca Lorca
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  5. Lugo Lugo
       
    Córdoba Córdoba
  6. Numancia Numancia
       
    Barcelona B Barcelona B
  7. Osasuna Osasuna
       
    Albacete Albacete
  8. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Almería Almería
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Tenerife Tenerife
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Alcorcón Alcorcón
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Cádiz Cádiz
Jornada 10 15/10/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Lugo Lugo
  3. Almería Almería
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  4. Barcelona B Barcelona B
       
    Lorca Lorca
  5. Cádiz Cádiz
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  6. Córdoba Córdoba
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  7. Granada CF Granada CF
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Osasuna Osasuna
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Huesca Huesca
  11. Tenerife Tenerife
       
    Numancia Numancia
Jornada 11 22/10/2017
  1. Almería Almería
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Albacete Albacete
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Alcorcón Alcorcón
  4. Huesca Huesca
       
    Cádiz Cádiz
  5. Lorca Lorca
       
    Tenerife Tenerife
  6. Numancia Numancia
       
    Granada CF Granada CF
  7. Osasuna Osasuna
       
    Barcelona B Barcelona B
  8. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Córdoba Córdoba
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Lugo Lugo
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 12 29/10/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Huesca Huesca
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  4. Cádiz Cádiz
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  5. Córdoba Córdoba
       
    Numancia Numancia
  6. Granada CF Granada CF
       
    Lorca Lorca
  7. Lugo Lugo
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Almería Almería
  11. Tenerife Tenerife
       
    Osasuna Osasuna
Jornada 13 05/11/2017
  1. Almería Almería
       
    Cádiz Cádiz
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Barcelona B Barcelona B
  3. Huesca Huesca
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  4. Lorca Lorca
       
    Córdoba Córdoba
  5. Numancia Numancia
       
    Alcorcón Alcorcón
  6. Osasuna Osasuna
       
    Granada CF Granada CF
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Albacete Albacete
  8. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Lugo Lugo
  9. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  10. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Tenerife Tenerife
Jornada 14 12/11/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Almería Almería
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Lorca Lorca
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Huesca Huesca
  4. Cádiz Cádiz
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  5. Córdoba Córdoba
       
    Osasuna Osasuna
  6. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  7. Granada CF Granada CF
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  8. Lugo Lugo
       
    Numancia Numancia
  9. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  11. Tenerife Tenerife
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Jornada 15 19/11/2017
  1. Almería Almería
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Granada CF Granada CF
  3. Huesca Huesca
       
    Tenerife Tenerife
  4. Lorca Lorca
       
    Lugo Lugo
  5. Numancia Numancia
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  6. Osasuna Osasuna
       
    Alcorcón Alcorcón
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Barcelona B Barcelona B
  8. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Albacete Albacete
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Córdoba Córdoba
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Cádiz Cádiz
Jornada 16 26/11/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Almería Almería
  4. Cádiz Cádiz
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  5. Córdoba Córdoba
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  6. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Lorca Lorca
  7. Granada CF Granada CF
       
    Huesca Huesca
  8. Lugo Lugo
       
    Osasuna Osasuna
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Numancia Numancia
  10. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  11. Tenerife Tenerife
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Jornada 17 03/12/2017
  1. Almería Almería
       
    Tenerife Tenerife
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Alcorcón Alcorcón
  3. Cádiz Cádiz
       
    Albacete Albacete
  4. Huesca Huesca
       
    Córdoba Córdoba
  5. Lorca Lorca
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  6. Osasuna Osasuna
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Granada CF Granada CF
  8. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Numancia Numancia
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Barcelona B Barcelona B
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Lugo Lugo
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 18 10/12/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Huesca Huesca
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  4. Córdoba Córdoba
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  5. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  6. Granada CF Granada CF
       
    Almería Almería
  7. Lugo Lugo
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  8. Numancia Numancia
       
    Lorca Lorca
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Osasuna Osasuna
  10. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Cádiz Cádiz
  11. Tenerife Tenerife
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 19 17/12/2017
  1. Albacete Albacete
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  2. Almería Almería
       
    Córdoba Córdoba
  3. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  4. Cádiz Cádiz
       
    Barcelona B Barcelona B
  5. Huesca Huesca
       
    Lugo Lugo
  6. Osasuna Osasuna
       
    Numancia Numancia
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Alcorcón Alcorcón
  8. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Lorca Lorca
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Granada CF Granada CF
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Tenerife Tenerife
Jornada 20 20/12/2017
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Almería Almería
  2. Barcelona B Barcelona B
       
    Albacete Albacete
  3. Córdoba Córdoba
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  4. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Huesca Huesca
  5. Granada CF Granada CF
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  6. Lorca Lorca
       
    Osasuna Osasuna
  7. Lugo Lugo
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  8. Numancia Numancia
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  11. Tenerife Tenerife
       
    Cádiz Cádiz
Jornada 21 07/01/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Tenerife Tenerife
  2. Almería Almería
       
    Lugo Lugo
  3. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Numancia Numancia
  4. Cádiz Cádiz
       
    Granada CF Granada CF
  5. Huesca Huesca
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  6. Osasuna Osasuna
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Barcelona B Barcelona B
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Alcorcón Alcorcón
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Lorca Lorca
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Córdoba Córdoba
Jornada 22 14/01/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Granada CF Granada CF
  2. Almería Almería
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  4. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Lorca Lorca
  5. Cádiz Cádiz
       
    Córdoba Córdoba
  6. Huesca Huesca
       
    Numancia Numancia
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Tenerife Tenerife
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Lugo Lugo
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Osasuna Osasuna
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Alcorcón Alcorcón
Jornada 23 21/01/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Cádiz Cádiz
  2. Córdoba Córdoba
       
    Albacete Albacete
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  4. Granada CF Granada CF
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  5. Lorca Lorca
       
    Huesca Huesca
  6. Lugo Lugo
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  7. Numancia Numancia
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  8. Osasuna Osasuna
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Almería Almería
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  11. Tenerife Tenerife
       
    Barcelona B Barcelona B
Jornada 24 28/01/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Alcorcón Alcorcón
  2. Almería Almería
       
    Numancia Numancia
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Granada CF Granada CF
  4. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  5. Cádiz Cádiz
       
    Lugo Lugo
  6. Huesca Huesca
       
    Osasuna Osasuna
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Lorca Lorca
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Córdoba Córdoba
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  11. Tenerife Tenerife
       
    Real Valladolid Real Valladolid
Jornada 25 04/02/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  2. Córdoba Córdoba
       
    Barcelona B Barcelona B
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Cádiz Cádiz
  4. Granada CF Granada CF
       
    Tenerife Tenerife
  5. Lorca Lorca
       
    Almería Almería
  6. Lugo Lugo
       
    Albacete Albacete
  7. Numancia Numancia
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  8. Osasuna Osasuna
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Huesca Huesca
Jornada 26 11/02/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  2. Almería Almería
       
    Osasuna Osasuna
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Alcorcón Alcorcón
  4. Cádiz Cádiz
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  5. Granada CF Granada CF
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  6. Huesca Huesca
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Lugo Lugo
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Lorca Lorca
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Numancia Numancia
  11. Tenerife Tenerife
       
    Córdoba Córdoba
Jornada 27 18/02/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Tenerife Tenerife
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  3. Córdoba Córdoba
       
    Granada CF Granada CF
  4. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  5. Lorca Lorca
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  6. Lugo Lugo
       
    Barcelona B Barcelona B
  7. Numancia Numancia
       
    Cádiz Cádiz
  8. Osasuna Osasuna
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Albacete Albacete
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Huesca Huesca
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Almería Almería
Jornada 28 25/02/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Numancia Numancia
  2. Almería Almería
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  4. Cádiz Cádiz
       
    Lorca Lorca
  5. Córdoba Córdoba
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  6. Granada CF Granada CF
       
    Alcorcón Alcorcón
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Huesca Huesca
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Osasuna Osasuna
  11. Tenerife Tenerife
       
    Lugo Lugo
Jornada 29 04/03/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Córdoba Córdoba
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Tenerife Tenerife
  4. Huesca Huesca
       
    Almería Almería
  5. Lorca Lorca
       
    Albacete Albacete
  6. Lugo Lugo
       
    Granada CF Granada CF
  7. Numancia Numancia
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  8. Osasuna Osasuna
       
    Cádiz Cádiz
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Barcelona B Barcelona B
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Jornada 30 11/03/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Osasuna Osasuna
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  3. Almería Almería
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  4. Barcelona B Barcelona B
       
    Numancia Numancia
  5. Cádiz Cádiz
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  6. Córdoba Córdoba
       
    Lugo Lugo
  7. Granada CF Granada CF
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Lorca Lorca
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Huesca Huesca
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  11. Tenerife Tenerife
       
    Real Oviedo Real Oviedo
Jornada 31 18/03/2018
  1. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Cádiz Cádiz
  2. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Córdoba Córdoba
  3. Huesca Huesca
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  4. Lorca Lorca
       
    Barcelona B Barcelona B
  5. Lugo Lugo
       
    Alcorcón Alcorcón
  6. Numancia Numancia
       
    Tenerife Tenerife
  7. Osasuna Osasuna
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  8. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Granada CF Granada CF
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Almería Almería
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Albacete Albacete
Jornada 32 25/03/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Osasuna Osasuna
  4. Cádiz Cádiz
       
    Huesca Huesca
  5. Córdoba Córdoba
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  6. Granada CF Granada CF
       
    Numancia Numancia
  7. Lugo Lugo
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Almería Almería
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  11. Tenerife Tenerife
       
    Lorca Lorca
Jornada 33 01/04/2018
  1. Almería Almería
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  3. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Lugo Lugo
  4. Huesca Huesca
       
    Albacete Albacete
  5. Lorca Lorca
       
    Granada CF Granada CF
  6. Numancia Numancia
       
    Córdoba Córdoba
  7. Osasuna Osasuna
       
    Tenerife Tenerife
  8. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Cádiz Cádiz
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Alcorcón Alcorcón
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Barcelona B Barcelona B
Jornada 34 08/04/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Numancia Numancia
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  4. Cádiz Cádiz
       
    Almería Almería
  5. Córdoba Córdoba
       
    Lorca Lorca
  6. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  7. Granada CF Granada CF
       
    Osasuna Osasuna
  8. Lugo Lugo
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  9. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Huesca Huesca
  10. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  11. Tenerife Tenerife
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Jornada 35 15/04/2018
  1. Almería Almería
       
    Albacete Albacete
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Tenerife Tenerife
  3. Huesca Huesca
       
    Barcelona B Barcelona B
  4. Lorca Lorca
       
    Alcorcón Alcorcón
  5. Numancia Numancia
       
    Lugo Lugo
  6. Osasuna Osasuna
       
    Córdoba Córdoba
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  8. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  9. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  10. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Cádiz Cádiz
  11. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Granada CF Granada CF
Jornada 36 22/04/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Osasuna Osasuna
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  4. Cádiz Cádiz
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  5. Córdoba Córdoba
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  6. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Numancia Numancia
  7. Granada CF Granada CF
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  8. Lugo Lugo
       
    Lorca Lorca
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  10. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Almería Almería
  11. Tenerife Tenerife
       
    Huesca Huesca
Jornada 37 29/04/2018
  1. Almería Almería
       
    Barcelona B Barcelona B
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Córdoba Córdoba
  3. Huesca Huesca
       
    Granada CF Granada CF
  4. Lorca Lorca
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  5. Numancia Numancia
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  6. Osasuna Osasuna
       
    Lugo Lugo
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Tenerife Tenerife
  8. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Cádiz Cádiz
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Alcorcón Alcorcón
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Albacete Albacete
Jornada 38 06/05/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Cádiz Cádiz
  2. Alcorcón Alcorcón
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  3. Barcelona B Barcelona B
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  4. Córdoba Córdoba
       
    Huesca Huesca
  5. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Osasuna Osasuna
  6. Granada CF Granada CF
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  7. Lugo Lugo
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  8. Numancia Numancia
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Lorca Lorca
  10. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  11. Tenerife Tenerife
       
    Almería Almería
Jornada 39 13/05/2018
  1. Almería Almería
       
    Granada CF Granada CF
  2. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Lugo Lugo
  3. Cádiz Cádiz
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  4. Huesca Huesca
       
    Alcorcón Alcorcón
  5. Lorca Lorca
       
    Numancia Numancia
  6. Osasuna Osasuna
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Córdoba Córdoba
  8. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Albacete Albacete
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Tenerife Tenerife
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Barcelona B Barcelona B
Jornada 40 20/05/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  2. Barcelona B Barcelona B
       
    Cádiz Cádiz
  3. Córdoba Córdoba
       
    Almería Almería
  4. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  5. Granada CF Granada CF
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  6. Lorca Lorca
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  7. Lugo Lugo
       
    Huesca Huesca
  8. Numancia Numancia
       
    Osasuna Osasuna
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  10. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Albacete Albacete
  11. Tenerife Tenerife
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Jornada 41 27/05/2018
  1. Albacete Albacete
       
    Barcelona B Barcelona B
  2. Almería Almería
       
    Alcorcón Alcorcón
  3. Cultural Leonesa Cultural Leonesa
       
    Real Oviedo Real Oviedo
  4. Cádiz Cádiz
       
    Tenerife Tenerife
  5. Huesca Huesca
       
    Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
  6. Osasuna Osasuna
       
    Lorca Lorca
  7. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
       
    Lugo Lugo
  8. Real Zaragoza Real Zaragoza
       
    Real Valladolid Real Valladolid
  9. Reus Deportiu Reus Deportiu
       
    Córdoba Córdoba
  10. Sevilla Atlético Sevilla Atlético
       
    Numancia Numancia
  11. Sporting de Gijón Sporting de Gijón
       
    Granada CF Granada CF
Jornada 42 03/06/2018
  1. Alcorcón Alcorcón
       
    Reus Deportiu Reus Deportiu
  2. Barcelona B Barcelona B
       
    Real Zaragoza Real Zaragoza
  3. Córdoba Córdoba
       
    Sporting de Gijón Sporting de Gijón
  4. Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
       
    Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  5. Granada CF Granada CF
       
    Cádiz Cádiz
  6. Lorca Lorca
       
    Sevilla Atlético Sevilla Atlético
  7. Lugo Lugo
       
    Almería Almería
  8. Numancia Numancia
       
    Cultural Leonesa Cultural Leonesa
  9. Real Oviedo Real Oviedo
       
    Huesca Huesca
  10. Real Valladolid Real Valladolid
       
    Osasuna Osasuna
  11. Tenerife Tenerife
       
    Albacete Albacete

Osasuna TV


 
Campaña renovación de socios 2017-18
 
Carne simpatizante
 
ADIDAS
 
Escuela de futbol
 
Kirolbet
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna
  • https://t.co/zgZw3lcTE9Thu Aug 17 07:21:37 +0000 2017
  • SEGUNDA FEMENINA (Pretemporada) | #Osasuna 6-0 @aurreravitoria. Triunfo con los goles de Lorena (2), Patricia, Mariana, Lidia y Nerea. 😊👌🏻Wed Aug 16 18:51:58 +0000 2017
  • SEGUNDA FEMENINA (Pretemporada) | Al descanso, #Osasuna se impone 4-0 al @aurreravitoria con goles de Lorena (2), Patricia y Mariana.Wed Aug 16 18:00:20 +0000 2017
  • INFORMACIÓN | Los jugadores de #Osasuna se someten a unas pruebas de composición corporal en la @ClinicaNavarra 👉… https://t.co/woWym2tUrHWed Aug 16 16:49:19 +0000 2017
  • FUNDACIÓN | Mañana se realizará la entrega de abonos a los colaboradores y patrocinadores de la entidad. #Osasuna… https://t.co/WeCTGtUj8FWed Aug 16 15:54:53 +0000 2017
  • INFORMACIÓN | Las entradas para el partido ante el @CanteraSFC podrán adquirirse el próximo sábado en El Sadar. 👉… https://t.co/7k2SafRA0lWed Aug 16 15:43:16 +0000 2017
  • INFORMAZIO OFIZIALA | Osasuna K.A.-ren dortsalak 2017/18 denboraldirako. ➡️ https://t.co/wMwU0f2W7q https://t.co/B66ZzW7OS7Wed Aug 16 15:43:03 +0000 2017
  • ENTRENAMENDUA | Osasunak Sevilla Atléticoren aurreko partidaren prestaketa amaitzen ari du. ➡️… https://t.co/CH6wkHOJwVWed Aug 16 15:33:19 +0000 2017
  • Y, cuando nosotros jugamos, más de una vez vestimos a @CesarAzpi de rojillo... 😜🎮 ¡Mucha suerte para la temporada!… https://t.co/NS5GtSYR2YWed Aug 16 12:23:28 +0000 2017
  • INFORMACIÓN OFICIAL | Dorsales del primer equipo de #Osasuna para la temporada 2017/18. ➡️ https://t.co/fFUsD3GQ3Z https://t.co/TS7wMO7kRHWed Aug 16 11:57:31 +0000 2017
Último partido Osasuna 2 0 S.D. Eibar
Pretemporada
Pretemporada 11-08-2017 19:00h. - Estadio El Sadar
Próximo partido Osasuna - Sevilla Atlético
LaLiga 1|2|3
LaLiga 1|2|3 19-08-2017 19:00h. - Estadio El Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 0 0 0 0 0 0 0
2 0 0 0 0 0 0 0
3 0 0 0 0 0 0 0
4 0 0 0 0 0 0 0
5 0 0 0 0 0 0 0
6 0 0 0 0 0 0 0
7 0 0 0 0 0 0 0
8 0 0 0 0 0 0 0
9 0 0 0 0 0 0 0
10 0 0 0 0 0 0 0
11 0 0 0 0 0 0 0
12 0 0 0 0 0 0 0
13 0 0 0 0 0 0 0
14 0 0 0 0 0 0 0
15 0 0 0 0 0 0 0
16 0 0 0 0 0 0 0
17 0 0 0 0 0 0 0
18 0 0 0 0 0 0 0
19 0 0 0 0 0 0 0
20 0 0 0 0 0 0 0
21 0 0 0 0 0 0 0
22 0 0 0 0 0 0 0

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 1

  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA