Jornada 42

02/06/2018 José Zorrilla
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Osasuna Osasuna
Lorca 2 1 Sevilla Atlético
Alcorcón 3 0 Reus Deportiu
Barcelona B 0 2 Real Zaragoza
Córdoba 3 0 Sporting de Gijón
Gimnàstic de Tarragona 2 0 Rayo Vallecano
Granada CF 2 1 Cádiz
Lugo 1 1 Almería
Numancia 2 1 Cultural Leonesa
Real Oviedo 2 1 Huesca
Tenerife 1 1 Albacete

Evolución en liga

Clasificación

  TOTAL CASA FUERA
      Pts PJ PG PE PP GF GC Pts PJ PG PE PP GF GC Pts PJ PG PE PP GF GC
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 76 42 21 13 8 67 48 44 21 13 5 3 41 23 32 21 8 8 5 26 25
Huesca Huesca 75 42 21 12 9 61 40 45 21 13 6 2 31 14 30 21 8 6 7 30 26
Real Zaragoza Real Zaragoza 71 42 20 11 11 57 44 42 21 12 6 3 31 17 29 21 8 5 8 26 27
Sporting de Gijón Sporting de Gijón 71 42 21 8 13 60 40 48 21 15 3 3 39 15 23 21 6 5 10 21 25
Real Valladolid Real Valladolid 67 42 19 10 13 69 55 45 21 14 3 4 43 25 22 21 5 7 9 26 30
Numancia Numancia 65 42 18 11 13 52 41 47 21 15 2 4 33 12 18 21 3 9 9 19 29
Real Oviedo Real Oviedo 65 42 18 11 13 54 48 46 21 14 4 3 35 17 19 21 4 7 10 19 31
Osasuna Osasuna 64 42 16 16 10 44 34 33 21 8 9 4 27 22 31 21 8 7 6 17 12
Cádiz Cádiz 64 42 16 16 10 42 29 40 21 10 10 1 25 10 24 21 6 6 9 17 19
10º Granada CF Granada CF 61 42 17 10 15 55 50 46 21 14 4 3 36 19 15 21 3 6 12 19 31
11º Tenerife Tenerife 59 42 15 14 13 58 50 41 21 11 8 2 38 17 18 21 4 6 11 20 33
12º Lugo Lugo 55 42 15 10 17 39 48 35 21 10 5 6 23 17 20 21 5 5 11 16 31
13º Alcorcón Alcorcón 52 42 12 16 14 37 42 31 21 7 10 4 21 11 21 21 5 6 10 16 31
14º Reus Deportiu Reus Deportiu 52 42 12 16 14 31 42 32 21 7 11 3 20 14 20 21 5 5 11 11 28
15º Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 52 42 15 7 20 44 50 24 21 7 3 11 22 29 28 21 8 4 9 22 21
16º Córdoba Córdoba 51 42 15 6 21 57 65 34 21 10 4 7 36 25 17 21 5 2 14 21 40
17º Albacete Albacete 49 42 11 16 15 35 46 31 21 8 7 6 19 17 18 21 3 9 9 16 29
18º Almería Almería 48 42 12 12 18 38 45 33 21 9 6 6 22 18 15 21 3 6 12 16 27
19º Cultural Leonesa Cultural Leonesa 48 42 11 15 16 54 67 35 21 9 8 4 33 26 13 21 2 7 12 21 41
20º Barcelona B Barcelona B 44 42 10 14 18 46 54 20 21 5 5 11 22 27 24 21 5 9 7 24 27
21º Lorca Lorca 33 42 8 9 25 37 68 27 21 7 6 8 25 28 6 21 1 3 17 12 40
22º Sevilla Atlético Sevilla Atlético 32 42 7 11 24 29 60 22 21 5 7 9 18 23 10 21 2 4 15 11 37

Calendario completo

Jornada 1 18/08/2017
Lorca Lorca
2-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Tenerife Tenerife
1-0
Real Zaragoza Real Zaragoza
Alcorcón Alcorcón
0-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Córdoba Córdoba
1-2
Cádiz Cádiz
Numancia Numancia
1-0
Huesca Huesca
Osasuna Osasuna
1-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
1-2
Barcelona B Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-1
Almería Almería
Granada CF Granada CF
0-0
Albacete Albacete
Real Oviedo Real Oviedo
2-3
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lugo Lugo
0-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 2 25/08/2017
Albacete Albacete
0-3
Córdoba Córdoba
Almería Almería
1-1
Real Oviedo Real Oviedo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-1
Osasuna Osasuna
Huesca Huesca
2-0
Lorca Lorca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-2
Numancia Numancia
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Cádiz Cádiz
0-0
Alcorcón Alcorcón
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-1
Granada CF Granada CF
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-0
Lugo Lugo
Barcelona B Barcelona B
0-3
Tenerife Tenerife
Jornada 3 01/09/2017
Granada CF Granada CF
2-2
Barcelona B Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-4
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Lorca Lorca
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lugo Lugo
0-1
Cádiz Cádiz
Numancia Numancia
1-0
Almería Almería
Osasuna Osasuna
1-1
Huesca Huesca
Córdoba Córdoba
1-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Real Oviedo Real Oviedo
3-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Tenerife Tenerife
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Alcorcón Alcorcón
1-0
Albacete Albacete
Jornada 4 08/09/2017
Cádiz Cádiz
2-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Almería Almería
2-1
Lorca Lorca
Barcelona B Barcelona B
4-0
Córdoba Córdoba
Huesca Huesca
0-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-1
Real Oviedo Real Oviedo
Albacete Albacete
0-1
Lugo Lugo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
4-4
Real Valladolid Real Valladolid
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
0-3
Osasuna Osasuna
Real Zaragoza Real Zaragoza
0-1
Alcorcón Alcorcón
Tenerife Tenerife
2-2
Granada CF Granada CF
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-0
Numancia Numancia
Jornada 5 15/09/2017
Lugo Lugo
2-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Lorca Lorca
1-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Numancia Numancia
3-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Osasuna Osasuna
2-1
Almería Almería
Real Valladolid Real Valladolid
2-1
Granada CF Granada CF
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
1-1
Barcelona B Barcelona B
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
3-2
Huesca Huesca
Córdoba Córdoba
2-0
Tenerife Tenerife
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
3-1
Albacete Albacete
Real Oviedo Real Oviedo
1-0
Cádiz Cádiz
Jornada 6 22/09/2017
Almería Almería
3-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Granada CF Granada CF
3-1
Córdoba Córdoba
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-0
Osasuna Osasuna
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-0
Lorca Lorca
Tenerife Tenerife
4-0
Alcorcón Alcorcón
Albacete Albacete
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Cádiz Cádiz
0-0
Numancia Numancia
Huesca Huesca
1-0
Real Valladolid Real Valladolid
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
3-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B Barcelona B
1-2
Lugo Lugo
Jornada 7 29/09/2017
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0-0
Almería Almería
Lorca Lorca
3-0
Cádiz Cádiz
Numancia Numancia
5-1
Albacete Albacete
Real Valladolid Real Valladolid
4-1
Córdoba Córdoba
Alcorcón Alcorcón
1-2
Granada CF Granada CF
Huesca Huesca
2-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lugo Lugo
1-0
Tenerife Tenerife
Osasuna Osasuna
2-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Real Oviedo Real Oviedo
2-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 8 07/10/2017
Almería Almería
0-3
Huesca Huesca
Cádiz Cádiz
0-2
Osasuna Osasuna
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
3-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Tenerife Tenerife
2-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Albacete Albacete
2-1
Lorca Lorca
Barcelona B Barcelona B
1-1
Real Oviedo Real Oviedo
Córdoba Córdoba
3-0
Alcorcón Alcorcón
Granada CF Granada CF
2-0
Lugo Lugo
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
4-1
Real Valladolid Real Valladolid
Real Zaragoza Real Zaragoza
3-0
Numancia Numancia
Jornada 9 10/10/2017
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0-2
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Huesca Huesca
1-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
2-0
Granada CF Granada CF
Lorca Lorca
0-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Numancia Numancia
1-0
Barcelona B Barcelona B
Real Oviedo Real Oviedo
1-1
Tenerife Tenerife
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-0
Cádiz Cádiz
Lugo Lugo
2-0
Córdoba Córdoba
Osasuna Osasuna
1-0
Albacete Albacete
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-0
Almería Almería
Real Valladolid Real Valladolid
4-0
Alcorcón Alcorcón
Jornada 10 13/10/2017
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-1
Huesca Huesca
Barcelona B Barcelona B
1-0
Lorca Lorca
Cádiz Cádiz
2-2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Granada CF Granada CF
2-0
Real Oviedo Real Oviedo
Tenerife Tenerife
1-1
Numancia Numancia
Albacete Albacete
2-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Almería Almería
1-1
Real Valladolid Real Valladolid
Córdoba Córdoba
1-5
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-1
Osasuna Osasuna
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
0-1
Lugo Lugo
Jornada 11 20/10/2017
Osasuna Osasuna
2-2
Barcelona B Barcelona B
Huesca Huesca
1-0
Cádiz Cádiz
Lorca Lorca
2-2
Tenerife Tenerife
Numancia Numancia
1-3
Granada CF Granada CF
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
2-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Almería Almería
0-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-3
Alcorcón Alcorcón
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Real Oviedo Real Oviedo
2-0
Córdoba Córdoba
Real Valladolid Real Valladolid
2-2
Lugo Lugo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0-0
Albacete Albacete
Jornada 12 27/10/2017
Real Zaragoza Real Zaragoza
0-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Albacete Albacete
0-0
Huesca Huesca
Cádiz Cádiz
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lugo Lugo
1-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-0
Almería Almería
Alcorcón Alcorcón
2-0
Real Oviedo Real Oviedo
Barcelona B Barcelona B
1-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Córdoba Córdoba
1-1
Numancia Numancia
Reus Deportiu Reus Deportiu
2-2
Real Valladolid Real Valladolid
Tenerife Tenerife
0-0
Osasuna Osasuna
Granada CF Granada CF
4-1
Lorca Lorca
Jornada 7 01/11/2017
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-0
Barcelona B Barcelona B
Jornada 13 03/11/2017
Numancia Numancia
1-0
Alcorcón Alcorcón
Lorca Lorca
1-0
Córdoba Córdoba
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-1
Albacete Albacete
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-1
Tenerife Tenerife
Almería Almería
0-2
Cádiz Cádiz
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
1-1
Barcelona B Barcelona B
Osasuna Osasuna
0-0
Granada CF Granada CF
Real Oviedo Real Oviedo
3-2
Lugo Lugo
Real Valladolid Real Valladolid
0-3
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Huesca Huesca
3-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 14 10/11/2017
Córdoba Córdoba
0-1
Osasuna Osasuna
Albacete Albacete
2-0
Almería Almería
Alcorcón Alcorcón
1-1
Lorca Lorca
Barcelona B Barcelona B
0-2
Huesca Huesca
Real Zaragoza Real Zaragoza
3-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Tenerife Tenerife
2-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
1-2
Real Oviedo Real Oviedo
Granada CF Granada CF
1-2
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Lugo Lugo
0-1
Numancia Numancia
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-1
Real Valladolid Real Valladolid
Cádiz Cádiz
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 15 17/11/2017
Almería Almería
3-0
Real Zaragoza Real Zaragoza
Huesca Huesca
3-0
Tenerife Tenerife
Lorca Lorca
1-2
Lugo Lugo
Real Valladolid Real Valladolid
3-1
Real Oviedo Real Oviedo
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Albacete Albacete
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
1-1
Granada CF Granada CF
Numancia Numancia
1-2
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Osasuna Osasuna
2-3
Alcorcón Alcorcón
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-0
Barcelona B Barcelona B
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-1
Córdoba Córdoba
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
0-3
Cádiz Cádiz
Jornada 16 24/11/2017
Tenerife Tenerife
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
0-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Cádiz Cádiz
1-0
Real Valladolid Real Valladolid
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-2
Lorca Lorca
Real Oviedo Real Oviedo
3-1
Numancia Numancia
Real Zaragoza Real Zaragoza
0-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Albacete Albacete
2-2
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Barcelona B Barcelona B
1-1
Almería Almería
Córdoba Córdoba
2-2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Granada CF Granada CF
2-0
Huesca Huesca
Lugo Lugo
1-0
Osasuna Osasuna
Jornada 17 02/12/2017
Huesca Huesca
3-1
Córdoba Córdoba
Lorca Lorca
0-2
Real Oviedo Real Oviedo
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-0
Granada CF Granada CF
Reus Deportiu Reus Deportiu
2-1
Barcelona B Barcelona B
Almería Almería
2-1
Tenerife Tenerife
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-2
Alcorcón Alcorcón
Cádiz Cádiz
2-0
Albacete Albacete
Real Valladolid Real Valladolid
2-3
Numancia Numancia
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-1
Lugo Lugo
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
0-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 18 08/12/2017
Barcelona B Barcelona B
2-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Granada CF Granada CF
3-2
Almería Almería
Albacete Albacete
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Alcorcón Alcorcón
1-1
Huesca Huesca
Numancia Numancia
1-0
Lorca Lorca
Real Zaragoza Real Zaragoza
0-2
Cádiz Cádiz
Córdoba Córdoba
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
2-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Lugo Lugo
3-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Real Oviedo Real Oviedo
1-0
Osasuna Osasuna
Tenerife Tenerife
3-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Jornada 19 15/12/2017
Cádiz Cádiz
3-1
Barcelona B Barcelona B
Albacete Albacete
0-0
Real Zaragoza Real Zaragoza
Almería Almería
1-0
Córdoba Córdoba
Osasuna Osasuna
2-2
Numancia Numancia
Real Valladolid Real Valladolid
3-0
Lorca Lorca
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-0
Granada CF Granada CF
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Huesca Huesca
3-0
Lugo Lugo
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-1
Alcorcón Alcorcón
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-1
Real Oviedo Real Oviedo
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
3-0
Tenerife Tenerife
Jornada 20 19/12/2017
Barcelona B Barcelona B
0-1
Albacete Albacete
Real Valladolid Real Valladolid
3-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Córdoba Córdoba
5-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Granada CF Granada CF
2-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Lorca Lorca
0-1
Osasuna Osasuna
Numancia Numancia
3-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Tenerife Tenerife
1-1
Cádiz Cádiz
Alcorcón Alcorcón
2-0
Almería Almería
Lugo Lugo
1-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
1-2
Huesca Huesca
Real Oviedo Real Oviedo
3-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Jornada 21 06/01/2018
Cádiz Cádiz
1-0
Granada CF Granada CF
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-3
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-1
Barcelona B Barcelona B
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Alcorcón Alcorcón
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
3-2
Córdoba Córdoba
Albacete Albacete
1-2
Tenerife Tenerife
Almería Almería
1-0
Lugo Lugo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-2
Numancia Numancia
Huesca Huesca
1-1
Real Oviedo Real Oviedo
Osasuna Osasuna
4-2
Real Valladolid Real Valladolid
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
3-2
Lorca Lorca
Jornada 22 12/01/2018
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-2
Real Oviedo Real Oviedo
Almería Almería
1-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B Barcelona B
0-1
Real Valladolid Real Valladolid
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-0
Tenerife Tenerife
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-1
Lugo Lugo
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
3-0
Alcorcón Alcorcón
Albacete Albacete
2-1
Granada CF Granada CF
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-1
Lorca Lorca
Cádiz Cádiz
2-0
Córdoba Córdoba
Huesca Huesca
2-1
Numancia Numancia
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-1
Osasuna Osasuna
Jornada 17 18/01/2018
Osasuna Osasuna
0-2
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Jornada 23 19/01/2018
Granada CF Granada CF
2-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Córdoba Córdoba
1-0
Albacete Albacete
Lorca Lorca
2-3
Huesca Huesca
Lugo Lugo
3-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Real Oviedo Real Oviedo
2-1
Almería Almería
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Alcorcón Alcorcón
1-0
Cádiz Cádiz
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
1-2
Reus Deportiu Reus Deportiu
Numancia Numancia
0-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Osasuna Osasuna
2-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Tenerife Tenerife
1-3
Barcelona B Barcelona B
Jornada 24 26/01/2018
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-0
Córdoba Córdoba
Albacete Albacete
2-0
Alcorcón Alcorcón
Barcelona B Barcelona B
3-0
Granada CF Granada CF
Cádiz Cádiz
1-1
Lugo Lugo
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
5-1
Lorca Lorca
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-0
Real Oviedo Real Oviedo
Almería Almería
0-0
Numancia Numancia
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Huesca Huesca
1-0
Osasuna Osasuna
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Tenerife Tenerife
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Jornada 25 02/02/2018
Osasuna Osasuna
1-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
1-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-0
Cádiz Cádiz
Granada CF Granada CF
2-1
Tenerife Tenerife
Lorca Lorca
1-2
Almería Almería
Real Valladolid Real Valladolid
3-2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Córdoba Córdoba
1-2
Barcelona B Barcelona B
Lugo Lugo
1-1
Albacete Albacete
Numancia Numancia
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Real Oviedo Real Oviedo
2-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-1
Huesca Huesca
Jornada 26 09/02/2018
Granada CF Granada CF
1-0
Real Valladolid Real Valladolid
Almería Almería
0-1
Osasuna Osasuna
Barcelona B Barcelona B
0-1
Alcorcón Alcorcón
Cádiz Cádiz
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-0
Numancia Numancia
Albacete Albacete
0-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Huesca Huesca
1-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-0
Lugo Lugo
Reus Deportiu Reus Deportiu
3-0
Lorca Lorca
Tenerife Tenerife
5-1
Córdoba Córdoba
Jornada 27 16/02/2018
Real Valladolid Real Valladolid
3-2
Huesca Huesca
Alcorcón Alcorcón
1-1
Tenerife Tenerife
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Lorca Lorca
0-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Osasuna Osasuna
0-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Real Oviedo Real Oviedo
0-0
Albacete Albacete
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-3
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Córdoba Córdoba
1-2
Granada CF Granada CF
Lugo Lugo
1-2
Barcelona B Barcelona B
Numancia Numancia
1-0
Cádiz Cádiz
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-3
Almería Almería
Jornada 28 23/02/2018
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-0
Osasuna Osasuna
Almería Almería
2-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Barcelona B Barcelona B
1-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Cádiz Cádiz
0-0
Lorca Lorca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
3-0
Huesca Huesca
Albacete Albacete
1-0
Numancia Numancia
Córdoba Córdoba
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Granada CF Granada CF
2-0
Alcorcón Alcorcón
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Reus Deportiu Reus Deportiu
2-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Tenerife Tenerife
3-1
Lugo Lugo
Jornada 29 02/03/2018
Real Oviedo Real Oviedo
0-0
Barcelona B Barcelona B
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Lugo Lugo
2-1
Granada CF Granada CF
Numancia Numancia
1-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Osasuna Osasuna
1-0
Cádiz Cádiz
Alcorcón Alcorcón
1-2
Córdoba Córdoba
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
1-2
Tenerife Tenerife
Huesca Huesca
2-2
Almería Almería
Lorca Lorca
1-2
Albacete Albacete
Real Valladolid Real Valladolid
1-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Jornada 30 09/03/2018
Tenerife Tenerife
3-1
Real Oviedo Real Oviedo
Alcorcón Alcorcón
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Almería Almería
0-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Cádiz Cádiz
4-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Granada CF Granada CF
0-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Albacete Albacete
0-0
Osasuna Osasuna
Barcelona B Barcelona B
2-2
Numancia Numancia
Córdoba Córdoba
1-0
Lugo Lugo
Real Zaragoza Real Zaragoza
3-1
Lorca Lorca
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-0
Huesca Huesca
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
4-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Jornada 31 16/03/2018
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-2
Albacete Albacete
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0-1
Cádiz Cádiz
Lorca Lorca
1-1
Barcelona B Barcelona B
Lugo Lugo
2-1
Alcorcón Alcorcón
Osasuna Osasuna
1-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-2
Córdoba Córdoba
Numancia Numancia
2-0
Tenerife Tenerife
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
3-2
Reus Deportiu Reus Deportiu
Real Oviedo Real Oviedo
2-1
Granada CF Granada CF
Real Valladolid Real Valladolid
2-1
Almería Almería
Huesca Huesca
0-2
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Jornada 32 24/03/2018
Albacete Albacete
0-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Córdoba Córdoba
1-1
Real Oviedo Real Oviedo
Lugo Lugo
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-0
Almería Almería
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
1-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B Barcelona B
0-2
Osasuna Osasuna
Granada CF Granada CF
1-0
Numancia Numancia
Real Zaragoza Real Zaragoza
0-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Tenerife Tenerife
2-0
Lorca Lorca
Cádiz Cádiz
1-1
Huesca Huesca
Jornada 33 31/03/2018
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Numancia Numancia
2-1
Córdoba Córdoba
Real Oviedo Real Oviedo
0-1
Alcorcón Alcorcón
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Almería Almería
1-3
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
3-0
Lugo Lugo
Lorca Lorca
3-2
Granada CF Granada CF
Osasuna Osasuna
0-1
Tenerife Tenerife
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-1
Cádiz Cádiz
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
3-1
Barcelona B Barcelona B
Jornada 34 06/04/2018
Cádiz Cádiz
0-0
Almería Almería
Albacete Albacete
0-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alcorcón Alcorcón
0-1
Numancia Numancia
Barcelona B Barcelona B
0-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Granada CF Granada CF
1-1
Osasuna Osasuna
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-0
Huesca Huesca
Córdoba Córdoba
1-0
Lorca Lorca
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
1-0
Real Valladolid Real Valladolid
Lugo Lugo
0-1
Real Oviedo Real Oviedo
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Tenerife Tenerife
2-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Jornada 33 12/04/2018
Huesca Huesca
0-0
Albacete Albacete
Jornada 35 14/04/2018
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
3-2
Tenerife Tenerife
Lorca Lorca
1-1
Alcorcón Alcorcón
Numancia Numancia
2-0
Lugo Lugo
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-0
Cádiz Cádiz
Almería Almería
1-1
Albacete Albacete
Osasuna Osasuna
1-1
Córdoba Córdoba
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
2-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Real Oviedo Real Oviedo
1-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Real Valladolid Real Valladolid
0-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
0-0
Granada CF Granada CF
Huesca Huesca
2-1
Barcelona B Barcelona B
Jornada 36 20/04/2018
Córdoba Córdoba
3-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Real Oviedo Real Oviedo
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Albacete Albacete
0-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-0
Numancia Numancia
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Almería Almería
Tenerife Tenerife
2-4
Huesca Huesca
Alcorcón Alcorcón
0-0
Osasuna Osasuna
Barcelona B Barcelona B
2-3
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Cádiz Cádiz
0-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Granada CF Granada CF
3-3
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Lugo Lugo
1-1
Lorca Lorca
Jornada 37 27/04/2018
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Almería Almería
1-0
Barcelona B Barcelona B
Huesca Huesca
2-1
Granada CF Granada CF
Osasuna Osasuna
1-1
Lugo Lugo
Real Valladolid Real Valladolid
1-1
Cádiz Cádiz
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-0
Alcorcón Alcorcón
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-1
Córdoba Córdoba
Lorca Lorca
1-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Numancia Numancia
3-0
Real Oviedo Real Oviedo
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
3-1
Tenerife Tenerife
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-1
Albacete Albacete
Jornada 38 04/05/2018
Alcorcón Alcorcón
0-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Barcelona B Barcelona B
0-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Córdoba Córdoba
2-4
Huesca Huesca
Numancia Numancia
0-1
Real Valladolid Real Valladolid
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Tenerife Tenerife
0-0
Almería Almería
Albacete Albacete
1-1
Cádiz Cádiz
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
0-2
Osasuna Osasuna
Lugo Lugo
1-0
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Real Oviedo Real Oviedo
2-0
Lorca Lorca
Granada CF Granada CF
0-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Jornada 39 11/05/2018
Lorca Lorca
2-1
Numancia Numancia
Osasuna Osasuna
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Real Valladolid Real Valladolid
3-2
Albacete Albacete
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-1
Tenerife Tenerife
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-3
Barcelona B Barcelona B
Almería Almería
2-0
Granada CF Granada CF
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
1-1
Lugo Lugo
Huesca Huesca
1-1
Alcorcón Alcorcón
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-2
Córdoba Córdoba
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
1-0
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Cádiz Cádiz
2-0
Real Zaragoza Real Zaragoza
Jornada 40 18/05/2018
Tenerife Tenerife
1-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
5-3
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Granada CF Granada CF
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Lorca Lorca
1-5
Real Valladolid Real Valladolid
Real Oviedo Real Oviedo
2-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Alcorcón Alcorcón
4-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Barcelona B Barcelona B
3-1
Cádiz Cádiz
Córdoba Córdoba
2-0
Almería Almería
Numancia Numancia
1-1
Osasuna Osasuna
Real Zaragoza Real Zaragoza
4-1
Albacete Albacete
Lugo Lugo
0-2
Huesca Huesca
Jornada 41 27/05/2018
Albacete Albacete
0-0
Barcelona B Barcelona B
Almería Almería
0-0
Alcorcón Alcorcón
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
2-0
Real Oviedo Real Oviedo
Cádiz Cádiz
1-1
Tenerife Tenerife
Huesca Huesca
0-1
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
Osasuna Osasuna
1-0
Lorca Lorca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-0
Lugo Lugo
Real Zaragoza Real Zaragoza
3-2
Real Valladolid Real Valladolid
Reus Deportiu Reus Deportiu
1-2
Córdoba Córdoba
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
2-1
Numancia Numancia
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
2-1
Granada CF Granada CF
Jornada 42 01/06/2018
Lorca Lorca
2-1
Sevilla Atlético Sevilla Atlético
Alcorcón Alcorcón
3-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Barcelona B Barcelona B
0-2
Real Zaragoza Real Zaragoza
Córdoba Córdoba
3-0
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
2-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Granada CF Granada CF
2-1
Cádiz Cádiz
Lugo Lugo
1-1
Almería Almería
Numancia Numancia
2-1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Real Oviedo Real Oviedo
2-1
Huesca Huesca
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Osasuna Osasuna
Tenerife Tenerife
1-1
Albacete Albacete
PLAYOFF 06/06/2018
Numancia Numancia
1-1
Real Zaragoza Real Zaragoza
Real Valladolid Real Valladolid
3-1
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
PLAYOFF 09/06/2018
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-2
Numancia Numancia
Sporting de Gijón Sporting de Gijón
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
PLAYOFF 13/06/2018
Numancia Numancia
0-3
Real Valladolid Real Valladolid
PLAYOFF 16/06/2018
Real Valladolid Real Valladolid
1-1
Numancia Numancia
calendario de partidos
Pretemporada Pretemporada Pretemporada
18 Julio 2018 - h.
Stadium Gal; Irun
Real Unión de Irún
vs.
Real Unión de Irún Osasuna
Pretemporada Pretemporada Pretemporada
25 Julio 2018 - h.
-
Osasuna
vs.
Osasuna S.D. Huesca
Pretemporada Pretemporada Pretemporada
28 Julio 2018 - h.
Estadio de Algorrosín; Bergara
Real Sociedad
vs.
Real Sociedad Osasuna
Pretemporada Pretemporada Pretemporada
03 Agosto 2018 - h.
Campo Municipal; Varea
S.D. Eibar
vs.
S.D. Eibar Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
Adidas
  1. LaLiga
  2. ADIDAS
  3. euskaltel
  4. Lacturale
  5. Caja Navarra | Caixa
  6. Coca Cola
  7. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  8. ACUNSA
  9. Construcciones Victorino Vicente+
  10. Sagamóvil
  11. SELK
  12. San Miguel