Copa del Rey 2016

Copa del Rey 2016

1/8 8

  1. Barcelona - Alavés -

    27 May. | 21:30 h. Vicente Calderón (Madrid)

1/8 VUELTA

  1. Barcelona 1 Atlético de Madrid 1

    07 Feb. | 21:00 h. Camp Nou (Barcelona)

  2. Alavés 1 Celta de Vigo 0

    08 Feb. | 21:00 h. Mendizorroza (Vitoria)

1/8 IDA

  1. Atlético de Madrid 1 Barcelona 2

    01 Feb. | 21:00 h. Vicente Calderón (Madrid)

  2. Celta de Vigo 0 Alavés 0

    02 Feb. | 21:00 h. Balaídos (Pontevedra)

1/8 VUELTA

  1. Alavés 0 Alcorcón 0

    24 Ene. | 19:15 h. Mendizorroza (Vitoria)

  2. Celta de Vigo 2 Real Madrid 2

    25 Ene. | 21:15 h. Balaídos (Pontevedra)

  3. Eibar 2 Atlético de Madrid 2

    25 Ene. | 19:15 h. Ipurua (Eibar)

  4. Barcelona 5 Real Sociedad 2

    26 Ene. | 21:15 h. Camp Nou (Barcelona)

1/8 IDA

  1. Alcorcón 0 Alavés 2

    18 Ene. | 19:15 h. Municipal Santo Domingo (Alcorcón, Madrid)

  2. Real Madrid 1 Celta de Vigo 2

    18 Ene. | 21:15 h. Santiago Bernabéu (Madrid)

  3. Atlético de Madrid 3 Eibar 0

    19 Ene. | 19:15 h. Vicente Calderón (Madrid)

  4. Real Sociedad 0 Barcelona 1

    19 Ene. | 21:15 h. Anoeta (San Sebastián)

1/8 VUELTA

  1. Eibar 0 Osasuna 0

    12 Ene. | 19:00 h. Ipurua (Eibar)

  2. Atlético de Madrid 2 Las Palmas 3

    10 Ene. | 21:15 h. Vicente Calderón (Madrid)

  3. Alavés 1 Deportivo de La Coruña 1

    11 Ene. | 19:00 h. Mendizorroza (Vitoria)

  4. Barcelona 3 Athletic Club 1

    11 Ene. | 21:15 h. Camp Nou (Barcelona)

  5. Córdoba 1 Alcorcón 2

    11 Ene. | 19:00 h. Nuevo Arcángel (Córdoba)

  6. Villarreal 1 Real Sociedad 1

    11 Ene. | 19:00 h. Estadio de la Cerámica (Castellón)

  7. Celta de Vigo 2 Valencia CF 1

    12 Ene. | 19:00 h. Balaídos (Pontevedra)

  8. Sevilla 3 Real Madrid 3

    12 Ene. | 21:15 h. Ramón Sánchez-Pizjuán (Sevilla)

1/8 IDA

  1. Osasuna 0 Eibar 3

    03 Ene. | 19:00 h. El Sadar (Pamplona)

  2. Deportivo de La Coruña 2 Alavés 2

    03 Ene. | 21:15 h. Riazor (La Coruña)

  3. Las Palmas 0 Atlético de Madrid 2

    03 Ene. | 21:15 h. Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)

  4. Valencia CF 1 Celta de Vigo 4

    03 Ene. | 19:00 h. Mestalla (Valencia)

  5. Alcorcón 0 Córdoba 0

    04 Ene. | 19:00 h. Municipal Santo Domingo (Alcorcón, Madrid)

  6. Real Madrid 3 Sevilla 0

    04 Ene. | 21:15 h. Santiago Bernabéu (Madrid)

  7. Real Sociedad 3 Villarreal 1

    04 Ene. | 19:00 h. Anoeta (San Sebastián)

  8. Athletic Club 2 Barcelona 1

    05 Ene. | 21:15 h. San Mamés (Bilbao)

1/16 VUELTA

  1. Osasuna 2 Granada CF 0

    21 Dic. | 21:00 h. El Sadar (Pamplona)

  2. Real Madrid 6 Cultural Leonesa 1

    30 Nov. | 19:00 h. Santiago Bernabéu (Madrid)

  3. Atlético de Madrid 4 Guijuelo 1

    20 Dic. | 21:00 h. Vicente Calderón (Madrid)

  4. Las Palmas 2 Huesca 1

    20 Dic. | 21:00 h. Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)

  5. Málaga 3 Córdoba 4

    20 Dic. | 21:00 h. La Rosaleda (Málaga)

  6. Real Sociedad 1 Real Valladolid 1

    20 Dic. | 20:00 h. Anoeta (San Sebastián)

  7. Villarreal 1 Toledo 1

    20 Dic. | 19:00 h. Estadio de la Cerámica (Castellón)

  8. Barcelona 7 Hércules 0

    21 Dic. | 22:00 h. Camp Nou (Barcelona)

  9. Deportivo de La Coruña 3 Real Betis 1

    21 Dic. | 21:00 h. Riazor (La Coruña)

  10. Eibar 3 Sporting de Gijón 1

    21 Dic. | 19:00 h. Ipurua (Eibar)

  11. Sevilla 9 Formentera 1

    21 Dic. | 19:00 h. Ramón Sánchez-Pizjuán (Sevilla)

  12. Valencia CF 2 Leganés 1

    21 Dic. | 21:00 h. Mestalla (Valencia)

  13. Alavés 3 Gimnàstic de Tarragona 0

    22 Dic. | 20:00 h. Mendizorroza (Vitoria)

  14. Athletic Club 3 Racing de Santander 0

    22 Dic. | 21:00 h. San Mamés (Bilbao)

  15. Celta de Vigo 1 UCAM Murcia 0

    22 Dic. | 20:00 h. Balaídos (Pontevedra)

  16. Espanyol 1 (3) Alcorcón 1 (4)

    22 Dic. | 21:00 h. RCDE Stadium (Barcelona)

1/16 IDA

  1. Granada CF 1 Osasuna 0

    30 Nov. | 21:00 h. Nuevo Los Cármenes (Granada)

  2. Cultural Leonesa 1 Real Madrid 7

    26 Oct. | 21:00 h. Reino de León (León)

  3. Alcorcón 1 Espanyol 1

    29 Nov. | 21:00 h. Municipal de Santo Domingo, El Ejido (El Ejido, Almería)

  4. Leganés 1 Valencia CF 3

    29 Nov. | 20:00 h. Butarque (Madrid)

  5. Real Betis 1 Deportivo de La Coruña 0

    29 Nov. | 22:00 h. Benito Villamarín (Sevilla)

  6. Sporting de Gijón 1 Eibar 2

    29 Nov. | 21:00 h. El Molinón (Gijón)

  7. Córdoba 2 Málaga 0

    30 Nov. | 21:00 h. Nuevo Arcángel (Córdoba)

  8. Formentera 1 Sevilla 5

    30 Nov. | 19:00 h. Sant Francesc Xavier (Formentera)

  9. Guijuelo 0 Atlético de Madrid 6

    30 Nov. | 21:00 h. Helmántico (Salamanca)

  10. Hércules 1 Barcelona 1

    30 Nov. | 22:00 h. José Rico Pérez (Alicante)

  11. Toledo 0 Villarreal 3

    30 Nov. | 19:00 h. Salto del Caballo (Madrid)

  12. UCAM Murcia 0 Celta de Vigo 1

    30 Nov. | 21:00 h. La Condomina (Murcía)

  13. Gimnàstic de Tarragona 0 Alavés 3

    01 Dic. | 21:00 h. Nou Estadi (Tarragona)

  14. Huesca 2 Las Palmas 2

    01 Dic. | 21:00 h. El Alcoraz (Huesca)

  15. Racing de Santander 1 Athletic Club 2

    01 Dic. | 22:00 h. El Sardinero (Santander)

  16. Real Valladolid 1 Real Sociedad 3

    01 Dic. | 20:00 h. José Zorrilla (Valladolid)

Ronda 3

  1. Elche 0 Alcorcón 1

    11 Oct. | 21:00 h. Martínez Valero (Elche)

  2. Atlético Cirbonero 1 Guijuelo 2

    12 Oct. | 17:00 h. San Juan (Pamplona)

  3. Cultural Leonesa 2 Albacete 1

    12 Oct. | 18:00 h. Reino de León (León)

  4. Cádiz 1 Córdoba 2

    12 Oct. | 19:00 h. Ramón de Carranza (Cádiz)

  5. Hércules 2 Cornellá 1

    12 Oct. | 18:00 h. José Rico Pérez (Alicante)

  6. Mallorca 1 UCAM Murcia 2

    12 Oct. | 12:00 h. Iberostar Estadi (Palma de Mallorca)

  7. Racing de Santander 2 Amorebieta 0

    12 Oct. | 18:00 h. El Sardinero (Santander)

  8. Rayo Vallecano 1 (4) Gimnàstic de Tarragona 1 (5)

    12 Oct. | 17:00 h. Campo de Fútbol de Vallecas (Madrid)

  9. Real Valladolid 3 Tenerife 1

    12 Oct. | 21:00 h. José Zorrilla (Valladolid)

  10. Toledo 4 Caudal 1

    12 Oct. | 19:00 h. Salto del Caballo (Valladolid)

  11. Tudelano 0 (3) Formentera 0 (4)

    12 Oct. | 12:00 h. José Antonio Elola (Tudela)

Ronda 2

  1. Almería 0 Rayo Vallecano 2

    06 Sep. | 22:00 h. Juegos del Mediterráneo (Almería)

  2. Lugo 1 Tenerife 2

    06 Sep. | 20:00 h. Ángel Carro (Lugo)

  3. Mirandés 2 (3) Elche 2 (4)

    06 Sep. | 19:00 h. Municipal de Anduva (Miranda de Ebro)

  4. Albacete 2 Arenas Club 0

    07 Sep. | 17:00 h. Carlos Belmonte (Albacete)

  5. Barakaldo 3 (2) Amorebieta 3 (3)

    07 Sep. | 20:30 h. Lasesarre (Albacete)

  6. Cartagena 1 (5) Hércules 1 (6)

    07 Sep. | 21:30 h. Cartagonova (Cartagena)

  7. Caudal 1 Lleida Esportiu 0

    07 Sep. | 17:45 h. Hermanos Antuña (Cartagena)

  8. Cornellá 3 Extremadura UD 1

    07 Sep. | 20:45 h. Nou Municipal de Cornellà de Llobregat (Barcelona)

  9. Cultural Leonesa 3 CD Calahorra 1

    07 Sep. | 20:30 h. Reino de León (León)

  10. Cádiz 1 (3) Levante 1 (2)

    07 Sep. | 20:00 h. Ramón de Carranza (Cádiz)

  11. Formentera 2 (9) La Hoya Lorca 2 (8)

    07 Sep. | 20:00 h. Sant Francesc Xavier (Formentera)

  12. Gimnàstic de Tarragona 1 Numancia 0

    07 Sep. | 19:00 h. Nou Estadi (Tarragona)

  13. Guijuelo 1 Sestao River 0

    07 Sep. | 20:15 h. Municipal de Guijuelo (Tarragona)

  14. Mallorca 1 Reus Deportiu 0

    07 Sep. | 22:00 h. Iberostar Estadi (Palma de Mallorca)

  15. Racing Club Ferrol 0 (4) Atlético Cirbonero 0 (5)

    07 Sep. | 20:30 h. A Malata (Ferrol)

  16. Racing de Santander 2 Llagostera 1

    07 Sep. | 20:30 h. El Sardinero (Santander)

  17. Real Zaragoza 1 Real Valladolid 2

    07 Sep. | 22:00 h. La Romareda (Zaragoza)

  18. Toledo 4 Alcoyano 0

    07 Sep. | 20:30 h. Salto del Caballo (Zaragoza)

  19. Tudelano 1 Atlético Sanluqueño 0

    07 Sep. | 17:00 h. José Antonio Elola (Tudela)

  20. Alcorcón 1 Getafe 0

    08 Sep. | 22:00 h. Municipal de Santo Domingo, El Ejido (El Ejido, Almería)

  21. Huesca 1 Girona 0

    08 Sep. | 19:00 h. El Alcoraz (Huesca)

  22. UCAM Murcia 4 Real Oviedo 3

    08 Sep. | 20:00 h. Nueva Condomina (Murcia)

Ronda 1

  1. Albacete 2 Real Unión 1

    31 Ago. | 21:00 h. Carlos Belmonte (Albacete)

  2. Amorebieta 2 UD Socuéllamos 1

    31 Ago. | 20:00 h. Urritxe (Amorebieta)

  3. Andorra CF 0 Hércules 5

    31 Ago. | 18:00 h. Juan Antonio Endeiza (Teruel)

  4. Atlético Cirbonero 0 (6) Ponferradina 0 (5)

    31 Ago. | 19:00 h. San Juan (Pamplona)

  5. Atlético Saguntino 1 (3) Formentera 1 (4)

    31 Ago. | 20:00 h. Nou Camp de Morvedre (Sagunto)

  6. Atlético Sanluqueño 1 Real Murcia 0

    31 Ago. | 21:30 h. El Palmar (Cádiz)

  7. Barakaldo 4 Zamudio 0

    31 Ago. | 20:30 h. Lasesarre (Cádiz)

  8. CD Boiro 1 Guijuelo 3

    31 Ago. | 20:00 h. Municipal de Barraña (Boiro)

  9. CD Calahorra 0 (3) UD Logroñés 0 (1)

    31 Ago. | 20:30 h. La Planilla (Calahorra)

  10. Caudal 2 Burgos CF 1

    31 Ago. | 18:00 h. Hermanos Antuña (Calahorra)

  11. Cornellá 2 San Sebastián de los Reyes 1

    31 Ago. | 20:45 h. Nou Municipal de Cornellà de Llobregat (Barcelona)

  12. Extremadura UD 5 Atlético Mancha Real 0

    31 Ago. | 21:00 h. Francisco de la Hera (Barcelona)

  13. Laredo 2 Cultural Leonesa 3

    31 Ago. | 20:30 h. San Lorenzo (Laredo)

  14. Lleida Esportiu 1 AE Prat 0

    31 Ago. | 20:30 h. Camp d'Esports (Lleida)

  15. Lorca Deportiva 1 La Hoya Lorca 2

    31 Ago. | 20:45 h. Ciudad Deportiva La Torrecilla (Lorca)

  16. Racing Club Ferrol 3 Zamora 2

    31 Ago. | 21:00 h. A Malata (Ferrol)

  17. Sestao River 4 UD Villa de Santa Brígida 2

    31 Ago. | 20:00 h. Las Llanas (Vizcaya)

  18. Toledo 2 Conquense 0

    31 Ago. | 21:30 h. Salto del Caballo (Vizcaya)

Osasuna TV


 
ADIDAS
 
Torneo intraescolar femenino
 
Kirolbet. derbizale
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna

Revista OSASUNISTAS Jornada 23

Febrero 2017 OSASUNISTAS Jornada 23 Revista

Programa Osasuna - Las Palmas

Octubre 2016 Programa Osasuna - Las Palmas PDF
Último partido Celta 3 0 Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 19-02-2017 18:30h. - Estadio Balaídos
Próximo partido Espanyol - Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 26-02-2017 12:00h. - Estadio RCDE Stadium

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 52 21 16 4 1 56 18
2 51 23 15 6 2 63 19
3 49 23 15 4 4 46 28
4 45 23 13 6 4 43 19
5 41 23 13 2 8 36 32
6 39 23 10 9 4 30 15
7 35 23 10 5 8 36 31
8 35 23 10 5 8 28 28
9 33 22 10 3 9 36 36
10 32 23 8 8 7 30 31
11 30 23 7 9 7 22 28
12 28 23 7 7 9 32 35
13 26 23 6 8 9 31 37
14 24 22 6 6 10 22 35
15 23 22 6 5 11 31 40
16 19 22 4 7 11 26 35
17 18 23 4 6 13 16 39
18 16 23 4 4 15 25 47
19 16 23 3 7 13 21 49
20 10 23 1 7 15 24 52

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 23

  • 41
  • 01
  • 20
  • 20
  • 14
  • 21
  • 30
  • 01
  • 20
  • 21

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA