Plantilla Osasuna Promesas

Plantilla Osasuna Promesas
  • A. Fernández Álvaro Fernández Llorente

    Portero
    13 Abril 1998 - Arnedo (La Rioja)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Portero | Álvaro Fernández Llorente
  • Juan Pérez Juan Manuel Pérez Ruiz

    Portero
    15 Julio 1996 - Almudevar (Huesca)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Portero | Juan Manuel Pérez Ruiz
  • Aitor Buñuel Aitor Buñuel Redrado

    Defensa
    10 Febrero 1998 - Tafalla (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Defensa | Aitor Buñuel Redrado
  • Aritz Eguaras Aritz Eguaras Álavarez

    Defensa
    24 Enero 1994 - Ansoáin (Navarra)

    Procedencia: C. D. Izarra
    Defensa | Aritz Eguaras Álavarez
  • E. Galarza Endika Galarza Goikoetxea

    Defensa
    15 Julio 1994 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Defensa | Endika Galarza Goikoetxea
  • Endika I. Endika Irigoyen Bravo

    Defensa
    25 Enero 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Defensa | Endika Irigoyen Bravo
  • Iván Márquez Iván Márquez Álvarez

    Defensa
    09 Junio 1994 - Marbella (Málaga)

    Procedencia: Atlético de Madrid B
    Defensa | Iván Márquez Álvarez
  • J. Arellano Julen Arellano Sandúa

    Defensa
    08 Enero 1997 - Ablitas (Navarra)

    Procedencia: Bilbao Athletic
    Defensa | Julen Arellano Sandúa
  • J. Hualde Julen Hualde Lanz

    Defensa
    24 Mayo 1995 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Defensa | Julen Hualde Lanz
  • Steven Jhon Steven Mondragón Dosman

    Defensa
    15 Octubre 1994 - Cali (Colombia)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Defensa | Jhon Steven Mondragón Dosman
  • A. Otegui Antonio Otegui Khalife

    Medio
    07 Marzo 1998 - Mendavia (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Antonio Otegui Khalife
  • Arana Imanol Arana Sádaba

    Medio
    10 Mayo 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Imanol Arana Sádaba
  • Imanol García Imanol García Lugea

    Medio
    26 Diciembre 1995 - Ezcaroz (Navarra)

    Procedencia: A. D. San Juan Juvenil
    Medio | Imanol García Lugea
  • Jaime Dios Jaime Dios Aramendía

    Medio
    26 Julio 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Jaime Dios Aramendía
  • Kike Barja Enrique Barja Afonso

    Medio
    01 Abril 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Enrique Barja Afonso
  • Luis Perea Luis Perea Hernández

    Medio
    25 Agosto 1997 - Alcalá de Henares (Madrid)

    Procedencia: Atlético de Madrid B
    Medio | Luis Perea Hernández
  • M. Díaz Miguel Díaz Montes

    Medio
    24 Enero 1994 - Estella (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Miguel Díaz Montes
  • Olavide Miguel Olavide Montes

    Medio
    05 Marzo 1996 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Medio | Miguel Olavide Montes
  • Álex Sánchez Álex Sánchez López

    Delantero
    06 Junio 1989 - Zaragoza (Zaragoza)

    Procedencia: C. D. Tudelano
    Delantero | Álex Sánchez López
  • Javi Martínez Javiert Martínez Tabernero

    Delantero
    10 Mayo 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. A. Osasuna Juvenil
    Delantero | Javiert Martínez Tabernero
  • Mikel Yoldi Mikel Yoldi Aizagar

    Delantero
    19 Marzo 1997 - Pamplona (Navarra)

    Procedencia: C. D. Oberena
    Delantero | Mikel Yoldi Aizagar
  • Nuha Nuha Marong Karubally

    Delantero
    16 Junio 1993 - Santa Coloma de Farnes (Girona)

    Procedencia: C. D. Elche Ilicitano
    Delantero | Nuha Marong Karubally
  1. JOSÉMANUEL MATEO AZCONA
    Entrenador JOSÉMANUEL MATEO AZCONA
  2. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ Segundo entrenador MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ
  3. Asier Urkia Fisioterapeuta ASIER URKIA
  4. Roberto Santamaría Entrenador de porteros ROBERTO SANTAMARÍA
  5. Joaquín Solchaga Bobadilla Delegado JOAQUIN SOLCHAGA

Osasuna TV


 
ADIDAS
 
Campus de verano
 
Kirolbet. derbizale
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna

Programa Osasuna - Las Palmas

Octubre 2016 Programa Osasuna - Las Palmas PDF
Último partido Real Betis 2 0 Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 18-03-2017 20:45h. - Estadio Benito Villamarín
Próximo partido Osasuna - Ath. Bilbao
LaLiga Santander
LaLiga Santander 01-04-2017 16:15h. - Estadio Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 65 27 20 5 2 71 28
2 63 28 19 6 3 81 25
3 57 28 17 6 5 52 34
4 55 28 16 7 5 52 23
5 48 28 13 9 6 39 20
6 48 28 15 3 10 42 39
7 44 28 13 5 10 35 32
8 41 28 11 8 9 44 39
9 40 28 10 10 8 40 39
10 40 28 10 10 8 29 33
11 38 27 11 5 11 40 45
12 35 28 9 8 11 44 45
13 31 28 8 7 13 31 44
14 30 28 8 6 14 38 51
15 27 28 6 9 13 33 45
16 27 28 6 9 13 31 43
17 26 28 6 8 14 22 41
18 21 28 5 6 17 31 57
19 19 28 4 7 17 25 58
20 11 28 1 8 19 28 67

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 29

  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA