[[pie]]
03-06-2019 Comunicado oficial
Osasuna extiende su vinculación con Endika La entidad rojilla ha alcanzado un acuerdo con el lateral para ampliar la relación contractual una temporada más, con la opción de que el Club la prorrogue hasta el 2022. ver más
[[pie]]
02-06-2019 Tercera División
Osasuna Promesas asciende a Segunda División B (3-1) Un triplete de Barbero hace que Osasuna Promesas regrese a Segunda División B tras superar al filial del Cádiz en la eliminatoria de ascenso directo a la categoría de bronce. ver más
[[pie]]
26-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas golpea primero y Tajonar dictará sentencia (0-1) Un tanto de Jose Hualde desde el punto de penalti y un equipo muy implicado en labores defensivas dio la ventaja parcial a un Promesas que buscará ascender a Segunda División B en Tajonar. ver más
[[pie]]
25-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas quiere dar el primer paso hacia el ascenso en Cádiz El equipo de Santi Castillejo se mide mañana a partir de las 12:00 horas al filial del Cádiz en la ida de la eliminatoria directa de ascenso a la categoría de bronce. ver más
[[pie]]
23-05-2019 Información
Los dos partidos de la final por el ascenso a Segunda B se podrán ver en directo en los canales oficiales de Osasuna La entidad rojilla ha alcanzado un acuerdo con el Cádiz para intercambiar las señales de los partidos, de modo que los aficionados podrán seguir tanto la ida como la vuelta en directo a través de los canales de comunicación del Club. ver más
[[pie]]
23-05-2019 Información
Osasuna Promesas, listo para iniciar su andadura en el playoff de ascenso El técnico del equipo, Santi Castillejo, y su capitán, Pablo Lizarraga, han comparecido esta mañana ante los medios de comunicación en Tajonar. ver más
[[pie]]
20-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas se jugará el ascenso a Segunda División B ante el Cádiz B Esta tarde ha tenido lugar el sorteo del playoff de ascenso a la categoría de bronce. El filial subirá si vence al filial del Cádiz en una eliminatoria de ida (Cádiz) y vuelta (Tajonar). ver más
[[pie]]
20-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas conocerá esta tarde su rival para la eliminatoria directa de ascenso a Segunda División B Tras proclamarse campeón ayer, el filial rojillo se medirá a otro ganador de uno de los grupos de Tercera División en una eliminatoria a ida y vuelta. Si resultan ganadores, los de Santi Castillejo serán equipo de bronce. ver más
[[pie]]
15-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas necesita un punto para ser campeón El equipo dirigido por Santi Castillejo llega a la última jornada con la opción de ser campeón con un empate en casa ante el Corellano el domingo a las 18:00 horas en Tajonar. ver más
[[pie]]
11-05-2019 La crónica
Osasuna Promesas, a un paso de ser campeón (0-3) El filial rojillo sumó una gran victoria en el complicado campo de Arre gracias a los goles de Moncayola, Barbero y Jonatan. ver más
[[pie]]
10-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas, a Arre a mantener el liderato El filial rojillo buscará tres puntos en un campo complicado como es el de Arre ante un Avance Ezkabarte que quiere evitar el descenso. ver más
[[pie]]
29-04-2019 Tercera División
Un Promesas de récord El filial rojillo se situó el pasado sábado en los 86 puntos, superando la mejor puntuación de su historia, lograda en la temporada 2015/16 (84). Además, los de Santi Castillejo son el tercer equipo que más puntos suma por partido en Tercera División (2,46). ver más
calendario de partidos
Jornada 02 LaLiga Santander LaLiga Santander
24 Agosto 2019 17:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna S.D. Eibar
Jornada 03 LaLiga Santander LaLiga Santander
31 Agosto 2019 17:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Barcelona
Jornada 04 LaLiga Santander LaLiga Santander
15 Septiembre 2019 18:30 h.
José Zorrilla
Real Valladolid
vs.
Real Valladolid Osasuna
Jornada 05 LaLiga Santander LaLiga Santander
22 Septiembre 2019 El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Real Betis
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga Santander
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes