[[pie]]
19-06-2019 Comunicado oficial
Bajas en Osasuna Promesas Julio Peris, Borja Domingo y Txoma Echeverría finalizan su vinculación con el Club, mientras que Aitor Lorea, Ibai Arroki, Iván Martínez de Lizarrondo y Álex Martínez serán cedidos. ver más
[[pie]]
06-06-2019 Información
Presentado el polo de San Fermín 2019 Mai Garde, Brandon Thomas y Endika Irigoien han presentado la prenda, que tendrá un precio de 30 euros, esta mañana en Tajonar. ver más
[[pie]]
04-06-2019 Rueda de prensa
Javi Martínez: "Debutar con Osasuna para mí es algo muy grande, algo por lo que llevo trabajando seis temporadas" El centrocampista rojillo compareció en rueda de prensa tras su debut del pasado viernes con el primer equipo en partido oficial. ver más
[[pie]]
03-06-2019 Comunicado oficial
Osasuna extiende su vinculación con Endika La entidad rojilla ha alcanzado un acuerdo con el lateral para ampliar la relación contractual una temporada más, con la opción de que el Club la prorrogue hasta el 2022. ver más
[[pie]]
02-06-2019 Tercera División
Osasuna Promesas asciende a Segunda División B (3-1) Un triplete de Barbero hace que Osasuna Promesas regrese a Segunda División B tras superar al filial del Cádiz en la eliminatoria de ascenso directo a la categoría de bronce. ver más
[[pie]]
26-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas golpea primero y Tajonar dictará sentencia (0-1) Un tanto de Jose Hualde desde el punto de penalti y un equipo muy implicado en labores defensivas dio la ventaja parcial a un Promesas que buscará ascender a Segunda División B en Tajonar. ver más
[[pie]]
25-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas quiere dar el primer paso hacia el ascenso en Cádiz El equipo de Santi Castillejo se mide mañana a partir de las 12:00 horas al filial del Cádiz en la ida de la eliminatoria directa de ascenso a la categoría de bronce. ver más
[[pie]]
23-05-2019 Información
Los dos partidos de la final por el ascenso a Segunda B se podrán ver en directo en los canales oficiales de Osasuna La entidad rojilla ha alcanzado un acuerdo con el Cádiz para intercambiar las señales de los partidos, de modo que los aficionados podrán seguir tanto la ida como la vuelta en directo a través de los canales de comunicación del Club. ver más
[[pie]]
23-05-2019 Información
Osasuna Promesas, listo para iniciar su andadura en el playoff de ascenso El técnico del equipo, Santi Castillejo, y su capitán, Pablo Lizarraga, han comparecido esta mañana ante los medios de comunicación en Tajonar. ver más
[[pie]]
20-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas se jugará el ascenso a Segunda División B ante el Cádiz B Esta tarde ha tenido lugar el sorteo del playoff de ascenso a la categoría de bronce. El filial subirá si vence al filial del Cádiz en una eliminatoria de ida (Cádiz) y vuelta (Tajonar). ver más
[[pie]]
20-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas conocerá esta tarde su rival para la eliminatoria directa de ascenso a Segunda División B Tras proclamarse campeón ayer, el filial rojillo se medirá a otro ganador de uno de los grupos de Tercera División en una eliminatoria a ida y vuelta. Si resultan ganadores, los de Santi Castillejo serán equipo de bronce. ver más
[[pie]]
15-05-2019 Tercera División
Osasuna Promesas necesita un punto para ser campeón El equipo dirigido por Santi Castillejo llega a la última jornada con la opción de ser campeón con un empate en casa ante el Corellano el domingo a las 18:00 horas en Tajonar. ver más
calendario de partidos
Jornada 39 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
19 Mayo 2019 18:00 h.
Ramón de Carranza
Cádiz C.F.
0-0
Cádiz C.F. Osasuna
Jornada 40 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
25 Mayo 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
2-0
Osasuna U.D. Las Palmas
Jornada 41 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
02 Junio 2019 Nuevo Arcángel
Córdoba C.F.
2-3
Córdoba C.F. Osasuna
Jornada 42 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
09 Junio 2019 El Sadar
Osasuna
1-0
Osasuna Real Oviedo
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes