3ª división - Grupo XV

Último partido

Jornada 1 26-08-2018
CD Beti-Onak 0 3 Osasuna Promesas

Próximo partido

Jornada 2 02-09-2018
Osasuna Promesas - - CD Subiza Cendea de Galar

Descargar calendario en PDF

Calendario y resultados

Jornada 1 26-08-2018
CD Beti-Onak 0 3 Osasuna Promesas
Jornada 2 02-09-2018
Osasuna Promesas - - CD Subiza Cendea de Galar
Jornada 3 09-09-2018
CD Ardoi - - Osasuna Promesas
Jornada 4 16-09-2018
Osasuna Promesas - - CD Valle de Egüés
Jornada 5 23-09-2018
Pe&nilde;a Sport FC - - Osasuna Promesas
Jornada 6 30-09-2018
Osasuna Promesas - - AD San Juan
Jornada 7 07-10-2018
CD Cantolagua - - Osasuna Promesas
Jornada 8 14-10-2018
Osasuna Promesas - - UDC Txantrea KKE
Jornada 9 21-10-2018
Club Atlético Cirbonero - - Osasuna Promesas
Jornada 10 28-10-2018
Beti Kozkor KE - - Beti Kozkor KE
Jornada 11 04-11-2018
UD Mutilvera - - Osasuna Promesas
Jornada 12 11-11-2018
Osasuna Promesas - - CD Baztán
Jornada 13 18-11-2018
CD Cortes - - Osasuna Promesas
Jornada 14 25-11-2018
Osasuna Promesas - - C.D. Alesves
Jornada 15 02-12-2018
CD Pamplona - - Osasuna Promesas
Jornada 16 09-12-2018
Osasuna Promesas - - CD Huarte
Jornada 17 16-12-2018
UCD Burladés - - Osasuna Promesas
Jornada 18 23-12-2018
Osasuna Promesas - - C.D. Avance Ezcabarte
Jornada 19 07-01-2019
CD Corellano - - Osasuna Promesas
Jornada 20 13-01-2019
Osasuna Promesas - - CD Beti-Onak
Jornada 21 20-01-2019
CD Subiza Cendea de Galar - - Osasuna Promesas
Jornada 22 27-01-2019
Osasuna Promesas - - CD Ardoi
Jornada 23 03-02-2019
CD Valle de Egüés - - Osasuna Promesas
Jornada 24 10-02-2019
Osasuna Promesas - - Pe&nilde;a Sport FC
Jornada 25 17-02-2019
AD San Juan - - Osasuna Promesas
Jornada 26 24-02-2019
Osasuna Promesas - - CD Cantolagua
Jornada 27 03-03-2019
UDC Txantrea KKE - - Osasuna Promesas
Jornada 28 10-03-2019
Osasuna Promesas - - Club Atlético Cirbonero
Jornada 29 17-03-2019
Beti Kozkor KE - - Osasuna Promesas
Jornada 30 24-03-2019
Osasuna Promesas - - UD Mutilvera
Jornada 31 31-03-2019
CD Baztán - - Osasuna Promesas
Jornada 32 07-04-2019
Osasuna Promesas - - CD Cortes
Jornada 33 14-04-2019
C.D. Alesves - - Osasuna Promesas
Jornada 34 21-04-2019
Osasuna Promesas - - CD Pamplona
Jornada 35 28-04-2019
CD Huarte - - Osasuna Promesas
Jornada 36 05-05-2019
Osasuna Promesas - - UCD Burladés
Jornada 37 12-05-2019
C.D. Avance Ezcabarte - - Osasuna Promesas
Jornada 38 19-05-2019
Osasuna Promesas - - CD Corellano

Clasificación

Clasificación jornada 4ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Peña Sport 12 4 4 0 0 13 3 2 2 0 0 5 1 2 2 0 0 8 2
2 Osasuna Promesas 12 4 4 0 0 9 0 2 2 0 0 5 0 2 2 0 0 4 0
3 Beti Kozkor K.E. 10 4 3 1 0 7 4 2 1 1 0 3 2 2 2 0 0 4 2
4 Burladés 9 4 3 0 1 5 5 2 1 0 1 3 5 2 2 0 0 2 0
5 Pamplona 8 4 2 2 0 7 4 2 2 0 0 4 1 2 0 2 0 3 3
6 San Juan 7 4 2 1 1 8 3 2 0 1 1 2 3 2 2 0 0 6 0
7 Ardoi 7 4 2 1 1 5 2 2 1 0 1 3 1 2 1 1 0 2 1
8 Beti Onak 7 4 2 1 1 5 5 2 1 0 1 2 4 2 1 1 0 3 1
9 At. Cirbonero 6 4 2 0 2 9 3 2 2 0 0 9 0 2 0 0 2 0 3
10 Cantolagua 6 4 2 0 2 6 3 2 2 0 0 5 0 2 0 0 2 1 3
11 Cortes 5 4 1 2 1 4 4 2 1 0 1 1 1 2 0 2 0 3 3
12 Subiza 4 4 1 1 2 5 5 2 1 1 0 4 1 2 0 0 2 1 4
13 Baztán 4 4 1 1 2 5 9 2 0 1 1 2 3 2 1 0 1 3 6
14 Mutilvera 3 4 1 0 3 3 6 2 0 0 2 2 5 2 1 0 1 1 1
15 Huarte 3 4 1 0 3 2 8 2 1 0 1 2 4 2 0 0 2 0 4
16 Corellano 3 4 1 0 3 2 8 2 0 0 2 0 4 2 1 0 1 2 4
17 Avance Ezcabarte 3 4 1 0 3 3 10 2 1 0 1 2 4 2 0 0 2 1 6
18 Alesves 3 4 1 0 3 3 10 2 1 0 1 3 2 2 0 0 2 0 8
19 Chantrea 2 4 0 2 2 3 6 2 0 2 0 2 2 2 0 0 2 1 4
20 Valle de Egüés 0 4 0 0 4 2 8 2 0 0 2 1 3 2 0 0 2 1 5
calendario de partidos
Jornada 05 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
15 Septiembre 2018 16:00 h.
Nou Estadi
Gimnàstic de Tarragona
1-0
Gimnàstic de Tarragona Osasuna
Jornada 06 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
22 Septiembre 2018 16:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Real Sporting de Gijón
Jornada 07 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
30 Septiembre 2018 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna CD Numancia
Jornada 08 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
08 Octubre 2018 21:00 h.
La Romareda
Zaragoza
vs.
Zaragoza Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel