3ª división - Grupo XV

Último partido

Jornada 21 20-01-2019
CD Subiza Cendea de Galar 1 2 Osasuna Promesas

Próximo partido

Jornada 22 27-01-2019
Osasuna Promesas - - CD Ardoi

Descargar calendario en PDF

Calendario y resultados

Jornada 1 26-08-2018
CD Beti-Onak 0 3 Osasuna Promesas
Jornada 2 02-09-2018
Osasuna Promesas 2 0 CD Subiza Cendea de Galar
Jornada 3 09-09-2018
CD Ardoi 0 1 Osasuna Promesas
Jornada 4 16-09-2018
Osasuna Promesas 3 0 CD Valle de Egüés
Jornada 5 23-09-2018
Pe&nilde;a Sport FC 0 2 Osasuna Promesas
Jornada 6 30-09-2018
Osasuna Promesas 2 1 AD San Juan
Jornada 7 07-10-2018
CD Cantolagua 1 1 Osasuna Promesas
Jornada 8 14-10-2018
Osasuna Promesas 1 1 UDC Txantrea KKE
Jornada 9 21-10-2018
Club Atlético Cirbonero 0 3 Osasuna Promesas
Jornada 10 28-10-2018
Beti Kozkor KE 1 0 Beti Kozkor KE
Jornada 11 04-11-2018
UD Mutilvera 0 1 Osasuna Promesas
Jornada 12 11-11-2018
Osasuna Promesas 4 0 CD Baztán
Jornada 13 18-11-2018
CD Cortes 1 0 Osasuna Promesas
Jornada 14 25-11-2018
Osasuna Promesas 7 0 C.D. Alesves
Jornada 15 02-12-2018
CD Pamplona 2 2 Osasuna Promesas
Jornada 16 09-12-2018
Osasuna Promesas 1 0 CD Huarte
Jornada 17 16-12-2018
UCD Burladés 1 0 Osasuna Promesas
Jornada 18 23-12-2018
Osasuna Promesas 2 1 C.D. Avance Ezcabarte
Jornada 19 07-01-2019
CD Corellano 0 3 Osasuna Promesas
Jornada 20 13-01-2019
Osasuna Promesas 3 0 CD Beti-Onak
Jornada 21 20-01-2019
CD Subiza Cendea de Galar 1 2 Osasuna Promesas
Jornada 22 27-01-2019
Osasuna Promesas - - CD Ardoi
Jornada 23 03-02-2019
CD Valle de Egüés - - Osasuna Promesas
Jornada 24 10-02-2019
Osasuna Promesas - - Peña Sport FC
Jornada 25 17-02-2019
AD San Juan - - Osasuna Promesas
Jornada 26 24-02-2019
Osasuna Promesas - - CD Cantolagua
Jornada 27 03-03-2019
UDC Txantrea KKE - - Osasuna Promesas
Jornada 28 10-03-2019
Osasuna Promesas - - Club Atlético Cirbonero
Jornada 29 17-03-2019
Beti Kozkor KE - - Osasuna Promesas
Jornada 30 24-03-2019
Osasuna Promesas - - UD Mutilvera
Jornada 31 31-03-2019
CD Baztán - - Osasuna Promesas
Jornada 32 07-04-2019
Osasuna Promesas - - CD Cortes
Jornada 33 14-04-2019
C.D. Alesves - - Osasuna Promesas
Jornada 34 21-04-2019
Osasuna Promesas - - CD Pamplona
Jornada 35 28-04-2019
CD Huarte - - Osasuna Promesas
Jornada 36 05-05-2019
Osasuna Promesas - - UCD Burladés
Jornada 37 12-05-2019
C.D. Avance Ezcabarte - - Osasuna Promesas
Jornada 38 19-05-2019
Osasuna Promesas - - CD Corellano

Clasificación

Clasificación jornada 21ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Osasuna Promesas 51 21 16 3 2 44 9 10 9 1 0 26 3 11 7 2 2 18 6
2 Peña Sport 48 21 15 3 3 53 20 10 7 1 2 22 9 11 8 2 1 31 11
3 Beti Kozkor K.E. 42 21 11 9 1 37 19 11 5 6 0 24 11 10 6 3 1 13 8
4 Mutilvera 41 21 12 5 4 37 19 11 5 3 3 16 11 10 7 2 1 21 8
5 San Juan 35 21 9 8 4 36 19 10 4 4 2 15 8 11 5 4 2 21 11
6 Cortes 31 21 8 7 6 30 23 11 7 0 4 19 10 10 1 7 2 11 13
7 Burladés 31 21 7 10 4 24 23 11 3 5 3 14 16 10 4 5 1 10 7
8 Pamplona 26 21 6 8 7 28 29 11 4 5 2 17 13 10 2 3 5 11 16
9 Chantrea 26 21 6 8 7 27 33 10 3 4 3 15 17 11 3 4 4 12 16
10 Ardoi 25 21 6 7 8 25 24 10 3 1 6 10 9 11 3 6 2 15 15
11 Avance Ezcabarte 25 21 7 4 10 28 35 11 6 1 4 24 19 10 1 3 6 4 16
12 At. Cirbonero 24 21 6 6 9 27 23 10 4 4 2 18 9 11 2 2 7 9 14
13 Baztán 24 21 6 6 9 39 50 11 4 4 3 21 18 10 2 2 6 18 32
14 Beti Onak 23 21 6 5 10 22 35 11 4 2 5 9 13 10 2 3 5 13 22
15 Alesves 22 21 6 4 11 25 50 11 5 3 3 19 19 10 1 1 8 6 31
16 Subiza 21 21 5 6 10 31 43 10 3 4 3 18 14 11 2 2 7 13 29
17 Corellano 21 21 6 3 12 17 37 10 3 0 7 6 17 11 3 3 5 11 20
18 Cantolagua 19 21 4 7 10 24 33 10 4 5 1 17 12 11 0 2 9 7 21
19 Huarte 19 21 5 4 12 22 39 11 4 3 4 17 18 10 1 1 8 5 21
20 Valle de Egüés 17 21 4 5 12 22 35 10 2 3 5 11 14 11 2 2 7 11 21
calendario de partidos
Jornada 23 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
26 Enero 2019 16:00 h.
Juegos del Mediterráneo
U.D. Almería
vs.
U.D. Almería Osasuna
Jornada 24 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
03 Febrero 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Granada
Jornada 25 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
12 Febrero 2019 El Molinón
Real Sporting de Gijón
vs.
Real Sporting de Gijón Osasuna
Jornada 26 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
17 Febrero 2019 Nuevo Los Pajaritos
CD Numancia
vs.
CD Numancia Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes