Osasuna Femenino

Plantilla y cuerpo técnico

Sesma Asurmendi, Ioseba

Sesma Asurmendi, Ioseba

09-07-1981 (Pamplona) Entrenador
Martin Carretero, Jesús

Martin Carretero, Jesús

08-10-1977 (Pamplona) Delegado
Arandigoyen, Javier

Arandigoyen, Javier

09-10-1982 (Pamplona) 2º Entrenador
Larraiotz Senosiain, Jaione

Larraiotz Senosiain, Jaione

03-08-1999 (Pamplona) Portera
Zalba Irañeta, Maitane

Zalba Irañeta, Maitane

17-01-2000 (Pamplona) Portera
Arrazubi Ruiz, Idoia

Arrazubi Ruiz, Idoia

09-02-2000 (Pamplona) Defensa
Astrain Arizala, Uxue

Astrain Arizala, Uxue

21-02-2000 (Etxauri) Defensa
Ballaz Butron, Luda Irene

Ballaz Butron, Luda Irene

09-11-1998 (Pamplona) Defensa
Del Rio Ruiz, Estibaliz

Del Rio Ruiz, Estibaliz

27-09-2000 (Pamplona) Defensa
Gil Monreal, Oihane

Gil Monreal, Oihane

18-12-1981 (Pamplona) Defensa
Pueyo Arias, Marian

Pueyo Arias, Marian

06-04-2000 (Pamplona) Defensa
Ribas Pinto, Mirian

Ribas Pinto, Mirian

28-02-1990 (Pamplona) Defensa
Telleria Ochoa, Nerea

Telleria Ochoa, Nerea

25-10-1998 (Pamplona) Defensa
Alen Fernandez, Lidia

Alen Fernandez, Lidia

17-09-1993 (Estella) Medio
Celigueta Rodriguez, Maria

Celigueta Rodriguez, Maria

22-02-1998 (Pamplona) Medio
Cerro Galan, Mariana

Cerro Galan, Mariana

22-05-2000 (Pamplona) Medio
Garde Echalecu, Maite

Garde Echalecu, Maite

26-10-1987 (Pamplona) Medio
Irisarri Cuadrado, Maider

Irisarri Cuadrado, Maider

18-01-1988 (Pamplona) Medio
Lacosta Sanchez, Iara

Lacosta Sanchez, Iara

18-11-2001 (Pamplona) Medio
Nuñez Goñi , Alaitz

Nuñez Goñi , Alaitz

22-08-2000 (Pamplona) Medio
Palomeque Gil, Laura

Palomeque Gil, Laura

06-11-1999 (Pamplona) Medio
Herrera Perales, Lorena

Herrera Perales, Lorena

18-11-1995 (Pamplona) Delantera
Leoz Garciandia, Izaskun

Leoz Garciandia, Izaskun

30-10-1995 (Pamplona) Delantera
Salinas Muruzabal, Nerea

Salinas Muruzabal, Nerea

29-08-2001 (Pamplona) Delantera
Valeriano Martinez, Nerea

Valeriano Martinez, Nerea

12-05-1997 (Manresa) Delantera
Zugasti Oses, Patricia

Zugasti Oses, Patricia

07-08-2000 (Riezu) Delantera

Calendario y resultados

Pretemporada 12-08-2017
S. D. Eibar 0 1 Osasuna Femenino
Pretemporada 12-08-2017
Osasuna Femenino 1 1 Club Deportivo Parquesol
Pretemporada 16-08-2017
C. D. Aurrera de Vitoria 6 1 Osasuna Femenino
Pretemporada 19-08-2017
Osasuna Femenino 2 0 S. D. Eibar
Pretemporada 19-08-2017
Osasuna Femenino 3 0 C. D. Pradejón
Pretemporada 22-08-2017
Osasuna Femenino 0 0 Oiartzun K. E.
Pretemporada 25-08-2017
Zaragoza C. F. F. 4 1 Osasuna Femenino
Jornada 1 03-09-2017
Oiartzun K.E. 1 1 Osasuna Femenino
Jornada 2 10-09-2017
Osasuna Femenino 7 0 CD Pradejón
Pretemporada 15-09-2017
Real Sociedad - - Osasuna Femenino
Jornada 3 24-09-2017
S.D. San Ignacio 1 2 Osasuna Femenino
Jornada 4 01-10-2017
Osasuna Femenino 0 0 Añorga K.K.E.
Jornada 5 08-10-2017
Gasteizko Neskak 2 2 Osasuna Femenino
Jornada 6 15-10-2017
Osasuna Femenino 0 2 CDEF Logroño
Jornada 7 29-10-2017
CD Mulier Fc 2 0 Osasuna Femenino
Jornada 8 05-11-2017
Osasuna Femenino 1 0 S.D. Eibar SAD
Jornada 9 12-11-2017
C.D. Aurrera 1 6 Osasuna Femenino
Jornada 10 19-11-2017
Osasuna Femenino 5 0 C.D. Ardoi
Jornada 11 26-11-2017
Osasuna Femenino - - C.D. Zarauz
Jornada 12 03-12-2017
Pauldarrak E.F.K.T. - - Osasuna Femenino
Jornada 13 10-12-2017
Osasuna Femenino - - Athletic Club
Jornada 14 07-01-2018
Osasuna Femenino - - Oiartzun K.E.
Jornada 15 14-01-2018
CD Pradejón - - Osasuna Femenino
Jornada 16 28-01-2018
Osasuna Femenino - - S.D. San Ignacio
Jornada 17 04-02-2018
Añorga K.K.E. - - Osasuna Femenino
Jornada 18 18-02-2018
Osasuna Femenino - - Gasteizko Neskak
Jornada 19 25-02-2018
CDEF Logroño - - Osasuna Femenino
Jornada 20 04-03-2018
Osasuna Femenino - - CD Mulier Fc
Jornada 21 11-03-2018
S.D. Eibar SAD - - Osasuna Femenino
Jornada 22 18-03-2018
Osasuna Femenino - - C.D. Aurrera
Jornada 23 25-03-2018
C.D. Ardoi - - Osasuna Femenino
Jornada 24 01-04-2018
C.D. Zarauz - - Osasuna Femenino
Jornada 25 15-04-2018
Osasuna Femenino - - Pauldarrak E.F.K.T.
Jornada 26 22-04-2018
Athletic Club - - Osasuna Femenino

Descargar calendario en PDF

calendario de partidos
Jornada 16 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
26 Noviembre 2017 18:00 h.
Ángel Carro
C.D. Lugo
vs.
C.D. Lugo Osasuna
Jornada 17 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
01 Diciembre 2017 21:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Gimnàstic de Tarragona
Jornada 18 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
10 Diciembre 2017 18:00 h.
Carlos Tartiere
Real Oviedo
vs.
Real Oviedo Osasuna
Jornada 19 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
16 Diciembre 2017 16:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna CD Numancia
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
Adidas
  1. LaLiga
  2. ADIDAS
  3. Lacturale
  4. Caja Navarra | Caixa
  5. Coca Cola
  6. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  7. ACUNSA
  8. Construcciones Victorino Vicente+
  9. Sagamóvil
  10. SELK
  11. San Miguel