Osasuna Femenino

Plantilla y cuerpo técnico

Mikel Bakaikoa Manzano

Mikel Bakaikoa Manzano

07-08-1981 (Estella) Entrenador
Gurutz Iriarte Gabarrús

Gurutz Iriarte Gabarrús

28-08-1989 (Villava) 2º Entrenador
David Rivera Sánchez

David Rivera Sánchez

29-03-1988 (Burlada) Preparador físico
Jaione Larraiotz Senosiain

Jaione Larraiotz Senosiain

03-08-1999 (Olagüe) Portera
Maitane Zalba Irañeta

Maitane Zalba Irañeta

17-01-2000 (Pamplona) Portera
Garazi Facila Giralte

Garazi Facila Giralte

25-10-1999 (Lodosa) Defensa
Maite Garde Echalecu

Maite Garde Echalecu

26-10-1987 (Pamplona) Defensa
Marian Pueyo Arias

Marian Pueyo Arias

06-04-2000 (Pamplona) Defensa
Mirian Rivas Pinto

Mirian Rivas Pinto

28-02-1990 (Pamplona) Defensa
Nerea Tellería Ochoa

Nerea Tellería Ochoa

25-10-1998 (Pamplona) Defensa
Oihane Gil Monreal

Oihane Gil Monreal

18-12-1981 (Pamplona) Defensa
Uxue Astráin Arizala

Uxue Astráin Arizala

12-02-2000 (Etxauri) Defensa
Iara Lacosta Sánchez

Iara Lacosta Sánchez

08-11-2001 (Sangesa) Medio
Josune Urdániz Maurín

Josune Urdániz Maurín

26-03-1993 (Pamplona) Medio
Lidia Alén Fernández

Lidia Alén Fernández

17-09-1993 (Acedo) Medio
Lydia Ardanaz Echeverría

Lydia Ardanaz Echeverría

12-10-2001 (Olite) Medio
Maider Irisarri Cuadrado

Maider Irisarri Cuadrado

18-01-1988 (Pamplona) Medio
María Celigueta Rodríguez

María Celigueta Rodríguez

22-02-1998 (Mélida) Medio
Nerea Valeriano Martínez

Nerea Valeriano Martínez

12-05-1997 (Barcelona) Medio
Izaskun Leoz Garciandia

Izaskun Leoz Garciandia

30-10-1995 (Pamplona) Delantera
Lorena Herrera Perales

Lorena Herrera Perales

18-11-1995 (Marcilla) Delantera
Nerea Salinas Muruzabal

Nerea Salinas Muruzabal

29-08-2001 (Pamplona) Delantera
Patricia Zugasti Oses

Patricia Zugasti Oses

07-08-2000 (Pamplona) Delantera
Sara Carrillo Moreno

Sara Carrillo Moreno

20-08-2002 (Arnedo) Delantera

Calendario y resultados

Jornada 1 09-09-2018
Athletic Club B 0 0 Osasuna Femenino
Jornada 2 16-09-2018
Osasuna Femenino 5 2 Bizkerre
Jornada 3 23-09-2018
Osasuna Femenino 4 0 Oiartzun
Jornada 4 30-09-2018
Mulier 0 5 Osasuna Femenino
Jornada 5 12-10-2018
Osasuna Femenino 1 0 Aurrera Vitoria
Jornada 6 21-10-2018
Oliver 0 2 Osasuna Femenino
Jornada 7 27-10-2018
Osasuna Femenino 4 0 Berriozar
Jornada 8 01-11-2018
Eibar 4 3 Osasuna Femenino
Jornada 9 11-11-2018
Osasuna Femenino 4 1 San Ignacio
Jornada 10 25-11-2018
Añorga 2 6 Osasuna Femenino
Jornada 11 02-12-2018
Osasuna Femenino 1 1 Pradejón
Jornada 12 09-12-2018
Alavés - - Osasuna Femenino
Jornada 13 22-12-2018
Osasuna Femenino - - Atlético Revellín
Jornada 14 13-01-2019
Osasuna Femenino - - Athletic Club B
Jornada 15 20-01-2019
Bizkerre - - Osasuna Femenino
Jornada 16 27-01-2019
Oiartzun - - Osasuna Femenino
Jornada 17 03-02-2019
Osasuna Femenino - - Mulier
Jornada 18 17-02-2019
Aurrera Vitoria - - Osasuna Femenino
Jornada 19 24-02-2019
Osasuna Femenino - - Oliver
Jornada 20 03-03-2019
Berriozar - - Osasuna Femenino
Jornada 21 10-03-2019
Osasuna Femenino - - Eibar
Jornada 22 17-03-2019
San Ignacio - - Osasuna Femenino
Jornada 23 24-03-2019
Osasuna Femenino - - Añorga
Jornada 24 31-03-2019
Pradejón - - Osasuna Femenino
Jornada 25 14-04-2019
Osasuna Femenino - - Alavés
Jornada 26 21-04-2019
Atlético Revellín - - Osasuna Femenino

Descargar calendario en PDF

calendario de partidos
Jornada 19 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
23 Diciembre 2018 12:00 h.
Camp Nou Municipal
Reus Deportiu
vs.
Reus Deportiu Osasuna
Jornada 20 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
06 Enero 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Cádiz C.F.
Jornada 21 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
13 Enero 2019 Estadio de Gran Canaria
U.D. Las Palmas
vs.
U.D. Las Palmas Osasuna
Jornada 22 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
20 Enero 2019 El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna RCD Mallorca
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes