[[pie]]
23-01-2019 Parte médico
Nerea Salinas sufre una rotura completa del ligamento cruzado anterior, ligamento lateral interno y menisco interno de la rodilla derecha La jugadora de Osasuna Femenino fue valorada por el Servicio de Traumatología de la Clínica Universidad de Navarra. En los próximos días, se fijará la intervención, que llevará a cabo el Dr. Andrés Valentí y su equipo. ver más
[[pie]]
20-01-2019 Segunda Femenina
Osasuna Femenino vence por la mínima al Bizkerre (0-1) El conjunto de Mikel Bakaikoa sufrió para llevarse los tres puntos en un encuentro que desequilibró Lydia Ardanaz con un gol en los últimos minutos. ver más
[[pie]]
19-01-2019 Segunda Femenina
Osasuna Femenino se enfrenta al Bizkerre con el objetivo de continuar con su buena dinámica Las chicas de Mikel Bakaikoa afrontan un nuevo reto lejos de Tajonar tras la victoria lograda ante el Athletic (2-1). ver más
[[pie]]
13-01-2019 Segunda Femenina
Osasuna Femenino se hace fuerte en casa y vence al Athletic (2-1) Las rojillas logran una importante victoria ante el Athletic y empatan a puntos con las bilbaínas en la tercera plaza. El equipo de Mikel Bakaikoa no conoce la derrota en Tajonar en lo que va de temporada. ver más
[[pie]]
12-01-2019 Segunda Femenina
Osasuna Femenino recibe al Athletic con el objetivo de no descolgarse Las de Mikel Bakaikoa abren el 2019 recibiendo en Tajonar a uno de los equipos más fuertes de la categoría. ver más
[[pie]]
08-01-2019 Convocatoria
Sara Carrillo, convocada por la selección española sub 17 La futbolista de Osasuna Femenino ha sido citada para disputar el Torneo del Atlántico, que se disputará en Tenerife la próxima semana. ver más
[[pie]]
07-01-2019 Interescolar
Patxi Larrainzar y San Miguel se proclaman campeones del Interescolar Patxi Larrainzar se impuso a San Cernin en la final del torneo mixto, mientras que el centro San Miguel de Doneztebe ganó la final del torneo femenino a la Ikastola San Fermín. ver más
[[pie]]
04-01-2019 Interescolar
Patxi Larrainzar-San Cernin en el Mixto y San Fermín Ikastola-San Miguel Doneztebe en el Femenino, las finales Las semifinales del torneo mixto se decidieron en la tanda de penaltis, mientras que San Fermin y San Miguel Doneztebe se mostraron sólidos. ver más
[[pie]]
03-01-2019 Interescolar
Cuatro equipos sellan su billete para las semifinales San Cernin, San Pedro, Patxi Larrainzar y Juan Bautista Irurzun disputarán las semifinales del Torneo Mixto y San Miguel Doneztebe, San Fermin Ikastola, San Miguel Orcoyen y Sagrado Corazón las del Femenino. ver más
[[pie]]
01-01-2019 Fundación
Osasuna visitará mañana a los niños ingresados en el Hospital Virgen del Camino Futbolistas del primer equipo masculino y femenino llevarán regalos a los más pequeños que tienen que pasar las fiestas navideñas hospitalizados. ver más
[[pie]]
01-01-2019 Fundación
Jugadores de Osasuna firmarán autógrafos en Carrefour Pamplona mañana El evento tendrá lugar mañana, a las 18:00 horas, en el establecimiento de la Avenida Barañáin. ver más
[[pie]]
29-12-2018 Interescolar
Ya se conocen los nombres de los 16 primeros equipos clasificados en el Torneo Interescolar Dieciséis equipos han alcanzado ya la siguiente ronda en el torneo mixto y mañana se conocerán los nombres de los otros diciséis equipos que completarán el cuadro. En el torneo femenino ya se conocen los cruces de cuartos de final. ver más
calendario de partidos
Jornada 23 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
26 Enero 2019 16:00 h.
Juegos del Mediterráneo
U.D. Almería
vs.
U.D. Almería Osasuna
Jornada 24 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
03 Febrero 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Granada
Jornada 25 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
12 Febrero 2019 El Molinón
Real Sporting de Gijón
vs.
Real Sporting de Gijón Osasuna
Jornada 26 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
17 Febrero 2019 Nuevo Los Pajaritos
CD Numancia
vs.
CD Numancia Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes