NOTICIAS

Parte médico de Moncayola

El futbolista fue sometido ayer a una resonancia en la Clínica Universidad de Navarra para completar el estudio iniciado tras su lesión.

Volver

11/02/2020 13:49

El futbolista Jon Moncayola fue sometido en la tarde de ayer a una resonancia magnética en la Clínica Universidad de Navarra para completar el estudio iniciado tras la lesión que sufrió el pasado domingo en el partido ante el Real Madrid. El centrocampista navarro sufre un traumatismo en el tobillo izquierdo con un importante edema de las estructuras musculares de la región posterior, así como una afectación leve de la sindesmosis tibioperonea astragalina. Queda pendiente de evolución.

Agenda

23 FEB

Domingo 12:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 25 C.A. Osasuna - Granada CF

01 MZO

Domingo 12:00 Ramón Sánchez-Pizjuán

Partido

Jornada 26 Sevilla FC - C.A. Osasuna

08 MZO

Domingo 12:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 27 C.A. Osasuna - RCD Espanyol de Barcelona

15 MZO

Domingo Reale Arena

Partido

Jornada 28 Real Sociedad - C.A. Osasuna

22 MZO

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 29 C.A. Osasuna - Atlético de Madrid

05 ABR

Domingo Camp de Mestalla

Partido

Jornada 30 Valencia CF - C.A. Osasuna

12 ABR

Domingo Mendizorroza

Partido

Jornada 31 D. Alavés - C.A. Osasuna

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Madrid 532415814616
2 FC Barcelona 522416445729
3 Getafe CF 422412663622
4 Atlético de Madrid 4024101042517
5 Sevilla FC 402411763125
6 Villarreal CF 382411584232
7 Valencia CF 382410863534
8 Real Sociedad 372311483931
9 Granada CF 3324103112931
10 Athletic Club 312471072320
11 C.A. Osasuna 312471073132
12 Real Betis 29247893237
13 Levante UD 292492133036
14 D. Alavés 272476112534
15 Real Valladolid CF 262451182027
16 SD Eibar 242366112232
17 RC Celta 212449112134
18 RCD Mallorca 212463152339
19 CD Leganés 192447131836
20 RCD Espanyol de Barcelona 192447132142