NOTICIAS

Osasuna prosigue con la preparación del encuentro ante el Getafe C. F.

Esta mañana, los rojillos han completado una nueva sesión de entrenamiento para afinar la puesta a punto para el choque de Getafe.

Volver

16/09/2020 12:20

Esta mañana, el Club Atlético Osasuna ha completado una nueva sesión de entrenamiento para continuar con la preparación del partido que disputarán en la segunda jornada de LaLiga Santander ante el Getafe Club de Fútbol. En la sesión, los pupilos de Jagoba Arrasate han realizado ejercicios de técnica, posesión y fútbol.

Unai García ha completado toda la sesión con el grupo, mientras que Aridane se ha ejercitado con menor carga de trabajo. Por su parte, Enric Gallego y Córdoba se han entrenado en el gimnasio. Además, Darko y Brandon han realizado trabajo específico para proseguir con la recuperación de sus respectivas lesiones.

Mañana, el equipo se ejercitará a partir de las 10:00 horas en las instalaciones de Tajonar. 

Agenda

24 OCT

Sábado 18:30 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 7 CA Osasuna - Athletic Club

31 OCT

Sábado 18:30 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 8 CA Osasuna - Atlético de Madrid

07 NOV

Sábado 18:30 Ramón Sánchez-Pizjuán

Partido

Jornada 9 Sevilla FC - CA Osasuna

22 NOV

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 10 CA Osasuna - SD Huesca

29 NOV

Domingo Camp Nou

Partido

Jornada 11 FC Barcelona - CA Osasuna

06 DIC

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 12 CA Osasuna - Real Betis

13 DIC

Domingo Estadio Municipal José Zorrilla

Partido

Jornada 13 Real Valladolid CF - CA Osasuna

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 116321102
2 Villarreal CF 11632188
3 Real Madrid 10531163
4 Getafe CF 10531153
5 Cádiz CF 10631266
6 Granada CF 10531178
7 Real Betis 9630379
8 Atlético de Madrid 8422081
9 FC Barcelona 7421182
10 Sevilla FC 7421153
11 CA Osasuna 7521254
12 Elche CF 7421133
13 Valencia CF 7621389
14 Athletic Club 6520345
15 SD Huesca 5605146
16 SD Eibar 5612346
17 RC Celta 5612339
18 Deportivo Alavés 4611438
19 Real Valladolid CF 3603359
20 Levante UD 35104510