NOTICIAS

Osasuna finaliza su relación contractual con Hummel

La entidad rojilla ha llegado a un acuerdo con la marca danesa para cesar de forma anticipada el contrato que vinculaba a ambas partes hasta el 2022

Volver

29/07/2020 14:37

El Club Atlético Osasuna ha llegado a un acuerdo con la marca Hummel para dar por finalizada su relación contractual. La entidad rojilla y la marca danesa han sellado la rescisión anticipada del contrato que unía a ambas entidades hasta 2022. De esta manera, Hummel, que ha vestido al club navarro durante las últimas dos temporadas, dejará de ser la firma deportiva de Osasuna.

Osasuna quiere agradecer a Hummel su apoyo durante este periodo.

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Madrid 873826937025
2 FC Barcelona 823825768638
3 Atlético de Madrid 7038181645127
4 Sevilla FC 7038191365434
5 Villarreal CF 6038186146349
6 Real Sociedad 5638168145648
7 Granada CF 5638168145245
8 Getafe CF 54381412124337
9 Valencia CF 53381411134653
10 C.A. Osasuna 52381313124654
11 Athletic Club 51381312134138
12 Levante UD 4938147174753
13 Real Valladolid CF 4238915143243
14 SD Eibar 4238119183956
15 Real Betis 41381011174860
16 D. Alavés 3938109193459
17 RC Celta 3738716153749
18 CD Leganés 3638812183051
19 RCD Mallorca 333896234065
20 RCD Espanyol de Barcelona 2538510232758