NOTICIAS

Osasuna convoca a veinticuatro jugadores para el partido ante el Elche

El equipo rojillo se medirá mañana al conjunto ilicitano a partir de las 14:00 horas en El Sadar.

Volver

17/04/2021 11:22

El Club Atlético Osasuna ha convocado a todos sus efectivos disponibles para el encuentro de mañana ante el Elche Club de Fútbol. En total, veinticuatro jugadores conforman la lista de Jagoba Arrasate, de los cuales deberá realizar un descarte en los prolegómenos del encuentro que se celebrará mañana, a las 14:00 horas, en El Sadar. Son baja para este partido Iñigo Pérez, Rubén Martínez y Juan Cruz.

 

CONVOCATORIA

Porteros: S. Herrera, Juan Pérez e I. Álvarez.

Defensas: Nacho Vidal, Unai García, David García, Facu Roncaglia, Ramalho, Aridane y Manu Sánchez.

Centrocampistas: Oier, Jony, Darko, R. Torres, Kike Barja, Rubén García, Torró, Moncayola y Javi Martínez.

Delanteros: Chimy Ávila, Calleri, Budimir, Enric Gallego y Adrián.

Agenda

11 MAY

Martes 19:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 36 CA Osasuna - Cádiz CF

16 MAY

Domingo 18:30 Wanda Metropolitano

Partido

Jornada 37 Atlético de Madrid - CA Osasuna

23 MAY

Domingo 18:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 38 CA Osasuna - Real Sociedad

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Atlético de Madrid 773523846122
2 Real Madrid 753522946026
3 FC Barcelona 753523668033
4 Sevilla FC 713522585129
5 Real Sociedad 5635151195335
6 Villarreal CF 5235131395342
7 Real Betis 5134149114346
8 RC Celta 47351211125053
9 Athletic Club 46351113114638
10 Granada CF 4534136154355
11 Cádiz CF 43351110143150
12 CA Osasuna 41351011143343
13 Valencia CF 3935912144651
14 Levante UD 3935912144050
15 Getafe CF 3435810172641
16 Deportivo Alavés 3235711173054
17 Real Valladolid CF 3135516143249
18 SD Huesca 3035612173352
19 Elche CF 3035612172952
20 SD Eibar 2935611182746