NOTICIAS

Osasuna completa la primera de las cuatro sesiones con la que preparará el partido ante el Athletic

El conjunto navarro se ha ejercitado a través de técnica, posesiones y partidos. Juan Pérez ha realizado trabajo individual y Moncayola ha recibido tratamiento.

Volver

12/02/2020 14:56

El Club Atlético Osasuna ha retomado esta mañana los entrenamientos después de un día de descanso. De este modo, el conjunto rojillo ha comenzado a preparar el encuentro del próximo domingo ante el Athletic Club en San Mamés. Los jugadores se han ejercitado a través de técnica, posesiones y partidos. Kike Barja, que continúa con su proceso de recuperación, ha trabajado junto a sus compañeros sobre el verde de Tajonar. Por su parte, Juan Pérez ha realizado trabajo individual y Moncayola ha recibido tratamiento.

Mañana, a las 10:30 horas, el equipo navarro iniciará otra sesión a puerta abierta. Los futbolistas saltarán al terreno de juego media hora más tarde.

Agenda

23 FEB

Domingo 12:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 25 C.A. Osasuna - Granada CF

01 MZO

Domingo 12:00 Ramón Sánchez-Pizjuán

Partido

Jornada 26 Sevilla FC - C.A. Osasuna

08 MZO

Domingo 12:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 27 C.A. Osasuna - RCD Espanyol de Barcelona

15 MZO

Domingo Reale Arena

Partido

Jornada 28 Real Sociedad - C.A. Osasuna

22 MZO

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 29 C.A. Osasuna - Atlético de Madrid

05 ABR

Domingo Camp de Mestalla

Partido

Jornada 30 Valencia CF - C.A. Osasuna

12 ABR

Domingo Mendizorroza

Partido

Jornada 31 D. Alavés - C.A. Osasuna

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Madrid 532415814616
2 FC Barcelona 522416445729
3 Getafe CF 422412663622
4 Atlético de Madrid 4024101042517
5 Sevilla FC 402411763125
6 Villarreal CF 382411584232
7 Valencia CF 382410863534
8 Real Sociedad 372311483931
9 Granada CF 3324103112931
10 Athletic Club 312471072320
11 C.A. Osasuna 312471073132
12 Real Betis 29247893237
13 Levante UD 292492133036
14 D. Alavés 272476112534
15 Real Valladolid CF 262451182027
16 SD Eibar 242366112232
17 RC Celta 212449112134
18 RCD Mallorca 212463152339
19 CD Leganés 192447131836
20 RCD Espanyol de Barcelona 192447132142