NOTICIAS

Medidas de prevención en relación al COVID-19 (IV)

El club suspende toda la actividad en Tajonar y El Sadar durante los próximos días

Volver

13/03/2020 16:38

El Club Atlético Osasuna, a la vista de los acontecimientos de las últimas horas en relación con el COVID-19 y las medidas anunciadas por las diferentes autoridades competentes, ha tomado la decisión de cesar la actividad de todos sus equipos, incluyendo el primer equipo, a partir del día de hoy. Por lo tanto a partir de este momento las instalaciones del club, tanto en El Sadar como en Tajonar, cesarán por completo. 

En Tajonar únicamente se llevarán a cabo las labores de mantenimiento de la instalación que resulten imprescindibles, suspendiéndose sin fecha de vuelta los entrenamientos de la primera plantilla previstos para la semana que viene. Durante los próximos días no se llevará a cabo ninguna actividad en las instalaciones, y los trabajadores del área de oficinas trabajarán desde casa.

En cuanto al Sadar, también cesarán desde este momento las actividades, instaurándose el teletrabajo y reduciéndose la presencia física a aquellas cuestiones para las que resulte absolutamente imprescindible.

Agenda

05 ABR

Domingo Camp de Mestalla

Partido

Jornada 30 Valencia CF - C.A. Osasuna

12 ABR

Domingo Mendizorroza

Partido

Jornada 31 D. Alavés - C.A. Osasuna

22 ABR

Miércoles Estadio El Sadar

Partido

Jornada 32 C.A. Osasuna - CD Leganés

26 ABR

Domingo Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 33 SD Eibar - C.A. Osasuna

03 MAY

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 34 C.A. Osasuna - Getafe CF

10 MAY

Domingo Estadio Benito Villamarín

Partido

Jornada 35 Real Betis - C.A. Osasuna

13 MAY

Miércoles Estadio El Sadar

Partido

Jornada 36 C.A. Osasuna - RC Celta

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 582718456331
2 Real Madrid 562716834919
3 Sevilla FC 472713863929
4 Real Sociedad 462714494533
5 Getafe CF 462713773725
6 Atlético de Madrid 4527111243121
7 Valencia CF 422711973839
8 Villarreal CF 3827115114438
9 Granada CF 3827115113332
10 Athletic Club 372791082923
11 C.A. Osasuna 342781093438
12 Real Betis 332789103843
13 Levante UD 3327103143240
14 D. Alavés 322788112937
15 Real Valladolid CF 2927611102333
16 SD Eibar 272776142741
17 RC Celta 2627511112234
18 RCD Mallorca 252774162844
19 CD Leganés 232758142139
20 RCD Espanyol de Barcelona 202748152346