NOTICIAS

Diecinueve jugadores desplazados para el partido ante el Eibar

Jagoba Arrasate ha convocado a todos sus efectivos disponibles para el partido que tendrá lugar mañana en Ipurua.

Volver

17/10/2020 10:27

Jagoba Arrasate ha convocado a diecinueve jugadores para el encuentro de mañana ante la Sociedad Deportiva Eibar; todos sus efectivos disponibles. Son baja para este encuentro Roberto Torres, Lucas Torró, Chimy Ávila, Darko y Brandon; además de los seis jugadores del filial en dinámica de primer equipo, los cuales a modo preventivo no viajarán con la expedición. El equipo viaja esta misma mañana a Vitoria y se alojará en el Gran Hotel Lakua, donde permanecerá hasta el momento de desplazarse al Municipal de Ipura.

 

CONVOCATORIA

Porteros: S. Herrera, Rubén y Juan Pérez.

Defensas: Nacho Vidal, Juan Cruz, Unai García, David García, Facu Roncaglia, Raúl Navas y Aridane.

Centrocampistas: Oier, Jony, Kike Barja, Rubén García, Iñigo Pérez y Moncayola.

Delanteros: Calleri, Enric Gallego y Adrián.

Agenda

24 OCT

Sábado 18:30 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 7 CA Osasuna - Athletic Club

31 OCT

Sábado 18:30 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 8 CA Osasuna - Atlético de Madrid

07 NOV

Sábado 18:30 Ramón Sánchez-Pizjuán

Partido

Jornada 9 Sevilla FC - CA Osasuna

22 NOV

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 10 CA Osasuna - SD Huesca

29 NOV

Domingo Camp Nou

Partido

Jornada 11 FC Barcelona - CA Osasuna

06 DIC

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 12 CA Osasuna - Real Betis

13 DIC

Domingo Estadio Municipal José Zorrilla

Partido

Jornada 13 Real Valladolid CF - CA Osasuna

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Sociedad 116321102
2 Villarreal CF 11632188
3 Real Madrid 10531163
4 Getafe CF 10531153
5 Cádiz CF 10631266
6 Granada CF 10531178
7 Real Betis 9630379
8 Atlético de Madrid 8422081
9 FC Barcelona 7421182
10 Sevilla FC 7421153
11 CA Osasuna 7521254
12 Elche CF 7421133
13 Valencia CF 7621389
14 Athletic Club 6520345
15 SD Huesca 5605146
16 SD Eibar 5612346
17 RC Celta 5612339
18 Deportivo Alavés 4611438
19 Real Valladolid CF 3603359
20 Levante UD 35104510