NOTICIAS

Aplazado el Osasuna Femenino - C.E. Seagull por un positivo por Covid-19 en el conjunto catalán

La RFEF ha comunicado al club rojillo el aplazamiento del choque debido a que el Seagull ha notificado positivos por Covid-19 en su plantilla.

Volver

08/01/2021 11:27

El encuentro que iban a disputar Osasuna Femenino y C.E. Seagull el próximo domingo a las 12:00 horas en Tajonar ha sido aplazado debido a que el conjunto catalán ha comunicado que ha detectado un caso de Covid-19 en su plantilla de Reto Iberdrola. La RFEF ha comunicado al club rojillo el aplazamiento del choque.

El equipo de Kakun Mainz iba a disputar ante el Seagull el primer choque del 2021, pero el regreso a la competición del primer equipo femenino tendrá que esperar al fin de semana del 16 de enero, cuando el conjunto rojillo visitará al F.C. Barcelona B.

Agenda

29 NOV

Lunes 21:00 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 15 CA Osasuna - Elche CF

02 DIC

Jueves 19:00 Municipal San Agustín de Guadalix

Partido

Jornada 1 San Agustín de Guadalix - CA Osasuna

05 DIC

Domingo 18:30 Estadio Ciutat de València

Partido

Jornada 16 Levante UD - CA Osasuna

12 DIC

Domingo 16:15 Estadio El Sadar

Partido

Jornada 17 CA Osasuna - FC Barcelona

19 DIC

Domingo Coliseum Alfonso Pérez

Partido

Jornada 18 Getafe CF - CA Osasuna

02 ENE

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 19 CA Osasuna - Athletic Club

09 ENE

Domingo Estadio El Sadar

Partido

Jornada 20 CA Osasuna - Cádiz CF

Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Real Madrid 30139313214
2 Real Sociedad 29148511910
3 Sevilla FC 2813841239
4 Atlético de Madrid 26137512213
5 Rayo Vallecano 24157352316
6 Real Betis 24147342217
7 FC Barcelona 23146532316
8 Athletic Club 20144821310
9 Valencia CF 19154742221
10 CA Osasuna 19145451418
11 RCD Espanyol de Barcelona 17144551414
12 Villarreal CF 16143741616
13 RC Celta 16154471619
14 RCD Mallorca 16153751422
15 Deportivo Alavés 14144281119
16 Granada CF 12142661422
17 Cádiz CF 12142661223
18 Elche CF 11142571120
19 Getafe CF 10152491019
20 Levante UD 7140771225