Ya se conocen los enfrentamientos de los dieciseisavos de final del Torneo Interescolar

Esta mañana se han conocido los nombres de los otros dieciséis equipos que completan el cuadro para la primera eliminatoria del torneo, que se disputará mañana.

El Torneo Interescolar de Fundación Osasuna ya conoce a los equipos que conformarán los dieciseisavos de final del Torneo Mixto, que se disputarán mañana. Alaitz Ikastola, Mendialdea, Luis Amigó, Patxi Larrainzar, Teresianas, Nuestra Señora del Huerto, Hilarión Eslava, Juan Bautista Irurzun, Bernart Etxepare, Paz de Ziganda, Doña Mayor, Erreniega, Ángel Martínez Baigorri, San Miguel (Orkoien), Mendialdea II y Ezkaba han sido los equipos que han logrado clasificarse esta mañana para la ronda eliminatoria.

Ayer, Auzalar, Santo Tomás, San Pedro, La Presentación, Catalina de Foix, Puente la Reina Gares, Lizarra Ikastola, Sagrado Corazón, Camino de Santiago, San Cernin, La Cruz (Allo), Virgen Blanca, Ermitagaña, Amaiur Ikastola, Larraona Claret y Santa Ana se convirtieron en los primeros clasificados del torneo y obtuvieron el pase a los dieciseisavos de final. De esta forma, queda completo el cuadro de los dieciseisavos de final del Torneo Mixto, cuyas eliminatorias comenzarán a disputarse mañana a partir de las 10:00 horas en Tajonar.

 

Resultados de la sexta jornada del Torneo Mixto

Grupo 9

Luis Amigó – Paz de Ziganda 7-0

Lorenzo Goikoa - Ermitaberri 4-3

Grupo 10

Ángel Martínez Baigorri – Liceo Monjardin 3-2

San Miguel Orkoien - Hegoalde 4-0

Grupo 11

Sanducelai- Nuestra Señora del Huerto 1-2

Hilarión Eslava - Remontival 4-2

Grupo 12

Mendialdea I – Regina Pacis 2-1

Azpilagaña – Doña Mayor 3-3

Grupo 13

Irabia Izaga – Bernart Etxepare 1-2

Elorri – Patxi Larrainzar 0-1

Grupo 14

San Fermín Ikastola - Ezkaba 1-3

Mendialdea II - Mendillorri 4-1

Grupo 15

Joakin Lizarraga. – La Compasión 2-0

Teresianas – Juan Bautista Irurzun  1-2

Grupo 16

Hijas de Jesús - Calasanz 3-1

Erreniega – Alaitz Ikastola 4-1

 

30 de Diciembre 2018 | 14:20 h.

compartir

A la tercera fue la vencida (0-1)
14/11 La Crónica
A la tercera fue la vencida (0-1) Osasuna consigue el primer triunfo ante la Real Sociedad en el tercer amistoso que ambos equipos han disputado esta temporada. ver más
El Club Atlético Osasuna reúne a sus 133 clubes convenidos para presentarles el programa formativo de la temporada 2019/20
13/11 Tajonar 2017
El Club Atlético Osasuna reúne a sus 133 clubes convenidos para presentarles el programa formativo de la temporada 2019/20 El acto contó con la presencia del presidente Luis Sabalza, así como con su junta directiva y representantes del INDJ, Ayuntamiento de Pamplona y FNF. La entidad rojilla informó de sus líneas de actuación para la presente temporada. ver más
Osasuna regresa a los entrenamientos tras un día de descanso
13/11 Entrenamiento
Osasuna regresa a los entrenamientos tras un día de descanso Los rojillos han vuelto a ejercitarse en Tajonar y mañana disputarán un partido amistoso ante la Real Sociedad en Zubieta a partir de las 11:00 horas. ver más
92.873 espectadores han pasado ya por El Sadar esta temporada
12/11 Información
92.873 espectadores han pasado ya por El Sadar esta temporada Es el mejor dato de asistencia de las últimas temporadas a pesar de que la capacidad del estadio se ha visto reducida temporalmente por las obras. ver más
calendario de partidos
Jornada 14 LaLiga Santander LaLiga Santander
24 Noviembre 2019 14:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Ath. Bilbao
Jornada 15 LaLiga Santander LaLiga Santander
01 Diciembre 2019 16:00 h.
RCDE Stadium
Espanyol
vs.
Espanyol Osasuna
Jornada 16 LaLiga Santander LaLiga Santander
08 Diciembre 2019 21:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Sevilla
Jornada 17 LaLiga Santander LaLiga Santander
15 Diciembre 2019 Wanda Metropolitano
Atlético de Madrid
vs.
Atlético de Madrid Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga Santander
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes