Resultados de la segunda jornada del Torneo Interescolar

Hoy se ha disputado la segunda jornada en el torneo mixto y la primera del torneo femenino.

Esta mañana se ha disputado en Tajonar la segunda jornada de la fase de grupos del Torneo Interescolar de Fundación Osasuna. Además, hoy ha comenzado la disputa del torneo femenino, en el que participan 20 equipos y que se desarrolla de forma paralela al torneo mixto por tercer año consecutivo. Después de dos días de descanso, la actividad ha vuelto a Tajonar, donde padres y niños han abarrotado un día más las instalaciones de entrenamiento de Osasuna.

Resultados de la segunda jornada del Torneo Mixto

Grupo 9

Luis Amigó - Ermitaberri 1-0

Paz de Ziganda - Lorenzo Goikoa 2-1

Grupo 10

Liceo Monjardín - San Miguel (Orkoien) 4-4

Ángel Martínez Baigorri - Hegoalde Ikastola 2-1

Grupo 11

Nuestra Señora del Huerto - Hilarión Eslava 1-4

Sanducelai - Remontival 2-3

Grupo 12

Mendiualdea I - Doña Mayor 2-4

Regina Pacis - Azpilagaña 6-3

Grupo 13

Irabia Izaga - Patxi Larrainzar 0-3

Bernat Etxepare - Elorri 7-2

Grupo 14

San Fermín Ikastola - Mendillorri 0-1

Ezkaba - Mendialdea II 0-0

Grupo 15

Joakin Lizarraga - Juan Bautista Irurzun 0-11

La Compasión - Teresianas 1-3

Grupo 16

Hijas de Jesús - Alaitz Ikastola 3-4

Calasanz - Erreniega 0-2

 

Resultados de la primera jornada del Torneo Femenino

Grupo 1

Bernat Etxepare - San Fermín Ikastola 1-6

Larraona Claret - San Pedro 0-3

Grupo 2

Ekaba - Marqués de la Real Defensa 1-4

Mendialdea I - San Miguel (Orkoien) 0-5

Grupo 3

Paz de Ziganda - Mater Dei 8-0

Vedruna - Santa Ana 1-0

Grupo 4

Luis Amigó - Mendialdea II 8-0

Sagrado Corazón - Iturrama 16-0

Grupo 5

Cardenal Ilundáin - San Miguel (Doneztebe) 0-7

Erreniega - Santo Tomás 3-0

26 de Diciembre 2018 | 15:10 h.

compartir

Nacho Vidal: "La línea a seguir es lo que hicimos ante el Mallorca"
23/01 Rueda de prensa
Nacho Vidal: "La línea a seguir es lo que hicimos ante el Mallorca" El lateral rojillo quiso destacar la mejoría defensiva del equipo y dio su punto de vista sobre cómo debe afrontarse la visita Almería: "Tenemos que mantener el equipo unido, trabajando duro toda la semana e ir allí a conseguir la victoria". ver más
Osasuna continúa preparando el partido ante el Almería bajo la lluvia
23/01 Entrenamiento
Osasuna continúa preparando el partido ante el Almería bajo la lluvia Los jugadores rojillos se han ejercitado a través de ejercicios de ténica, rondos y partidos en las instalaciones de Tajonar. Mañana, la sesión será de recuperación y se desarrollará en su práctica totalidad en el interior de las instalaciones. ver más
Nerea Salinas sufre una rotura completa del ligamento cruzado anterior, ligamento lateral interno y menisco interno de la rodilla derecha
23/01 Parte médico
Nerea Salinas sufre una rotura completa del ligamento cruzado anterior, ligamento lateral interno y menisco interno de la rodilla derecha La jugadora de Osasuna Femenino fue valorada por el Servicio de Traumatología de la Clínica Universidad de Navarra. En los próximos días, se fijará la intervención, que llevará a cabo el Dr. Andrés Valentí y su equipo. ver más
Los socios de Osasuna decidirán la reforma de El Sadar en una votación el próximo mes de febrero
22/01 Rueda de prensa
Los socios de Osasuna decidirán la reforma de El Sadar en una votación el próximo mes de febrero Los socios podrán votar de forma online del 18 al 23 de febrero o de forma presencial en El Sadar el día 24 de febrero. ver más
calendario de partidos
Jornada 23 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
26 Enero 2019 16:00 h.
Juegos del Mediterráneo
U.D. Almería
vs.
U.D. Almería Osasuna
Jornada 24 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
03 Febrero 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Granada
Jornada 25 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
12 Febrero 2019 El Molinón
Real Sporting de Gijón
vs.
Real Sporting de Gijón Osasuna
Jornada 26 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
17 Febrero 2019 Nuevo Los Pajaritos
CD Numancia
vs.
CD Numancia Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes