Resultados de la segunda jornada del Torneo Interescolar

Hoy se ha disputado la segunda jornada en el torneo mixto y la primera del torneo femenino.

Esta mañana se ha disputado en Tajonar la segunda jornada de la fase de grupos del Torneo Interescolar de Fundación Osasuna. Además, hoy ha comenzado la disputa del torneo femenino, en el que participan 20 equipos y que se desarrolla de forma paralela al torneo mixto por tercer año consecutivo. Después de dos días de descanso, la actividad ha vuelto a Tajonar, donde padres y niños han abarrotado un día más las instalaciones de entrenamiento de Osasuna.

Resultados de la segunda jornada del Torneo Mixto

Grupo 9

Luis Amigó - Ermitaberri 1-0

Paz de Ziganda - Lorenzo Goikoa 2-1

Grupo 10

Liceo Monjardín - San Miguel (Orkoien) 4-4

Ángel Martínez Baigorri - Hegoalde Ikastola 2-1

Grupo 11

Nuestra Señora del Huerto - Hilarión Eslava 1-4

Sanducelai - Remontival 2-3

Grupo 12

Mendiualdea I - Doña Mayor 2-4

Regina Pacis - Azpilagaña 6-3

Grupo 13

Irabia Izaga - Patxi Larrainzar 0-3

Bernat Etxepare - Elorri 7-2

Grupo 14

San Fermín Ikastola - Mendillorri 0-1

Ezkaba - Mendialdea II 0-0

Grupo 15

Joakin Lizarraga - Juan Bautista Irurzun 0-11

La Compasión - Teresianas 1-3

Grupo 16

Hijas de Jesús - Alaitz Ikastola 3-4

Calasanz - Erreniega 0-2

 

Resultados de la primera jornada del Torneo Femenino

Grupo 1

Bernat Etxepare - San Fermín Ikastola 1-6

Larraona Claret - San Pedro 0-3

Grupo 2

Ekaba - Marqués de la Real Defensa 1-4

Mendialdea I - San Miguel (Orkoien) 0-5

Grupo 3

Paz de Ziganda - Mater Dei 8-0

Vedruna - Santa Ana 1-0

Grupo 4

Luis Amigó - Mendialdea II 8-0

Sagrado Corazón - Iturrama 16-0

Grupo 5

Cardenal Ilundáin - San Miguel (Doneztebe) 0-7

Erreniega - Santo Tomás 3-0

26 de Diciembre 2018 | 15:10 h.

compartir

Osasuna Femenino refuerza su línea defensiva con Aitana Zumárraga
19/06 Comunicado Oficial
Osasuna Femenino refuerza su línea defensiva con Aitana Zumárraga Tras haber militado durante las últimas tres campañas en el Mulier F. C. N., la joven lateral se pondrá a las órdenes de Mikel Bakaikoa de cara a la temporada en la Primera División B. ver más
Bajas en Osasuna Promesas
19/06 Comunicado oficial
Bajas en Osasuna Promesas Julio Peris, Borja Domingo y Txoma Echeverría finalizan su vinculación con el Club, mientras que Aitor Lorea, Ibai Arroki, Iván Martínez de Lizarrondo y Álex Martínez serán cedidos. ver más
Celia Ochoa, nueva jugadora de Osasuna Femenino
18/06 Osasuna Femenino
Celia Ochoa, nueva jugadora de Osasuna Femenino La centrocampista riojana se convierte en el segundo refuerzo para el equipo de Mikel Bakaikoa de cara a la próxima campaña. ver más
Modificaciones en la atención al público en las oficinas de Osasuna y la Fundación a causa de las obras
17/06 Información
Modificaciones en la atención al público en las oficinas de Osasuna y la Fundación a causa de las obras Las oficinas del Club no abrirán hasta el próximo jueves y lo harán en la ubicación provisional de la antigua tienda. Por su parte, las de la Fundación se trasladan al Navarra Arena y únicamente atenderán en verano a través del teléfono y correo electrónico. ver más
calendario de partidos
Jornada 39 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
19 Mayo 2019 18:00 h.
Ramón de Carranza
Cádiz C.F.
0-0
Cádiz C.F. Osasuna
Jornada 40 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
25 Mayo 2019 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
2-0
Osasuna U.D. Las Palmas
Jornada 41 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
02 Junio 2019 Nuevo Arcángel
Córdoba C.F.
2-3
Córdoba C.F. Osasuna
Jornada 42 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
09 Junio 2019 El Sadar
Osasuna
1-0
Osasuna Real Oviedo
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes