XXXVII Torneo Interescolar

Grupos Primera Fase

GRUPO 1 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
AUZALAN 3 3 0 0 16 2 9
SANTO TOMÁS 3 1 1 1 3 5 4
MARISTAS 3 1 0 2 6 13 3
MATER DEI 3 0 1 2 3 8 1
GRUPO 2 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
SAN PEDRO 3 2 1 0 8 4 7
LA PRESENTACION 3 2 0 1 9 6 6
BERIAIN 3 1 1 1 7 8 4
SANTISIMO SACRAMENTO 3 0 0 3 5 11 0
GRUPO 3 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
CATALINA DE FOIX 3 1 2 0 5 3 5
PUENTE LA REINA GARES 3 1 2 0 7 6 5
SAN JUAN DE LA CADENA 3 1 1 1 8 7 4
SAN MIGUEL NOAIN 3 0 1 2 5 9 1
GRUPO 4 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
LIZARRA IK. 3 2 1 0 5 1 7
SAGRADO CORAZON 3 2 0 1 8 2 6
MENDIGOITI 3 1 0 2 2 5 3
SAN IGNACIO 3 0 1 2 2 9 1
GRUPO 5 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
CAMINO SANTIAGO  3 2 1 0 17 4 7
SAN CERNIN  3 2 1 0 16 3 7
JASO IK. 3 1 0 2 13 6 3
ITURRAMA 3 0 0 3 0 33 0
GRUPO 6 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
LA CRUZ (ALLO) 3 3 0 0 7 1 9
VIRGEN BLANCA 3 1 1 3 5 5 4
SAN JORGE 3 1 0 2 4 6 3
ESCLAVAS Sº CORAZON 3 0 1 2 2 6 1
GRUPO 7 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
ERMITAGAÑA 3 2 1 0 8 4 7
AMAIUR IK. 3 1 1 1 8 5 4
HERMANAS URIZ PI 3 1 0 2 6 12 3
CARDENAL ILUNDAIN 3 0 2 1 5 6 2
GRUPO 8 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
LARRAONA CLARET 3 3 0 0 15 3 9
SANTA ANA 3 2 0 1 4 4 6
ATARGI 3 1 0 2 6 4 3
EL LAGO MENDILLORRI 3 0 0 3 0 14 0
GRUPO 9 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
LUIS AMIGÓ 3 3 0 0 11 0 9
PAZ DE ZIGANDA 3 2 0 1 7 8 6
LORENZO GOIKOA 3 1 0 2 5 8 3
ERMITABERRI 3 0 0 3 3 10 0
GRUPO 10 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
ANGEL MTEZ. BAIGORRI 3 2 1 0 7 5 7
SAN MIGUEL (ORKOIEN) 3 1 2 0 10 6 5
LICEO MONJARDIN 3 1 1 1 10 7 4
HEGOALDE IK. 3 0 0 3 1 10 0
GRUPO 11 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
HILARION ESLAVA 3 3 0 0 17 4 9
NTRA. SRA. EL HUERTO 3 2 0 1 13 5 6
REMONTIVAL 3 1 0 2 5 16 3
SANDUCELAI 3 0 0 3 4 14 0
GRUPO 12 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
DOÑA MAYOR 3 2 1 0 10 7 7
MENDIALDEA I (Castellano) 3 2 0 1 7 5 6
REGINA PACIS 3 1 0 2 9 8 3
AZPILAGAÑA 3 0 1 2 6 12 1
GRUPO 13 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
PATXI LARRAINZAR 3 3 0 0 7 2 9
BERNAT ETXEPARE 3 2 0 1 11 6 6
IRABIA IZAGA 3 1 0 2 3 5 3
ELORRI 3 0 0 3 2 10 0
GRUPO 14 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
MENDIALDEA II (Euskera) 3 2 1 0 8 1 7
EZKABA 3 2 1 0 5 2 7
MENDILLORRI 3 1 0 2 3 6 3
SAN FERMIN IK. 3 0 0 3 1 8 0
GRUPO 15 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
JUAN BAUSTISTA IRURZUN 3 3 0 0 16 1 9
TERESIANAS 3 2 0 1 7 3 6
JOAKIN LIZARRAGA 3 1 0 2 2 14 3
LA COMPASION 3 0 0 3 1 8 0
GRUPO 16 P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PUNTOS
ERRENIEGA 3 3 0 0 10 3 9
ALAITZ IK. 3 2 0 1 11 8 6
HIJAS DE JESUS 3 1 0 2 8 9 3
CALASANZ 3 0 0 3 2 11 0

Calendario y eliminatorias

calendario de partidos
Jornada 14 LaLiga Santander LaLiga Santander
24 Noviembre 2019 14:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Ath. Bilbao
Jornada 15 LaLiga Santander LaLiga Santander
01 Diciembre 2019 16:00 h.
RCDE Stadium
Espanyol
vs.
Espanyol Osasuna
Jornada 16 LaLiga Santander LaLiga Santander
08 Diciembre 2019 21:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Sevilla
Jornada 17 LaLiga Santander LaLiga Santander
15 Diciembre 2019 Wanda Metropolitano
Atlético de Madrid
vs.
Atlético de Madrid Osasuna
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
HUMMEL
  1. LaLiga Santander
  2. HUMMEL
  3. Kirolbet
  4. euskaltel
  5. Lacturale
  6. Caja Navarra | Caixa
  7. Coca Cola
  8. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  9. ACUNSA
  10. Construcciones Victorino Vicente+
  11. Sagamóvil
  12. SELK
  13. San Miguel
  1. Haze & Finn
  2. Montepinos
  3. Halcón Viajes