XXXVI Torneo Interescolar

Torneo Interescolar C.A. Osasuna

Eliminatorias

Final Resultado Día Hora
Final ESCLAVAS Sº CORAZON AMIGO 0-2 6/7-ene 12:00
3º y 4 puesto Resultado Día Hora
3º y 4º SANTA LUISA MARILLAC EULZA 0-1 6/7-ene 10:00
Semifinal Resultado Día Hora
13 ESCLAVAS Sº CORAZON SANTA LUISA MARILLAC 2-0 4-ene 10:30
14 EULZA AMIGO 0-0 (1-2) 4-ene 11:30
Cuartos de final Resultado Día Hora
9 ESCLAVAS Sº CORAZON CAMINO DE SANTIAGO 2-0 3-ene 10:15
10 EULZA LICEO MONJARDIN 1-0 3-ene 10:15
11 SANTA LUISA MARILLAC SAN MIGUEL Orkoien 3-2 3-ene 11:30
12 AMIGO SAN PEDRO 6-1 3-ene 11:30
Octavos de final Resultado Día Hora
1 ALAIZ IKASTOLA ESCLAVAS Sº CORAZON 0-2 2-ene 10:00
2 CAMINO DE SANTIAGO SAN JORGE 3-0 2-ene 10:00
3 SANTA LUISA MARILLAC CARDENAL LARRAONA 4-1 2-ene 10:00
4 SAN MIGUEL Orkoien MIRAVALLES EL REDIN 2-1 2-ene 10:00
5 DOÑA MAYOR EULZA 0-2 2-ene 11:00
6 LICEO MONJARDIN PAZ DE ZIGANDA IK. 1-0 2-ene 11:00
7 LUIS AMIGO BERNAT ETXEPARE 2-1 2-ene 11:00
8 LUIS GIL SAN PEDRO 1-2 2-ene 11:00

Partidos Primera Fase

Ver grupos

Partido Resultado Fecha Hora Campo Grupo
Santo Tomás Dominicas Paz de Ziga 0-8 29-dic 13:00 4 14
El Lago De Mendillorri San Juan De La Cadena 2-3 13:00 3 14
Miravalles El RedínHegoalde Ikastola 1-0 13:00 2 12
Jaso IkastolaMater Dei 5-1 13:00 1 12
RemotivalMendigoiti 1-3 12:00 1 15
Angel Martínez BaigorriBernat Etxepare 1-2 12:00 4 15
AzpilagañaSan Pedro 0-9 12:00 2 16
San Miguel De NoáinAmaiur Ikastola 4-1 12:00 3 16
Juan Bautista IrurzunErreniega 1-7 11:00 4 11
EulzaLizarra Ikastola 1-0 11:00 1 13
Esclavas Sº CorazónEscolapios La Compasión 3-1 11:00 2 9
San Miguel DoneztebePatxi Larrainzar 1-4 11:00 3 9
Nª Sª Del HuertoVirgen Blanca 1-5 10:00 4 13
Larraona ClaretTeresianas 7-2 10:00 3 11
San IgnacioEscolapios Calasanz 1-2 10:00 2 10
San JorgeCatalina De Foix 2-1 10:00 1 10
Liceo MonjardínSantísimo Sacramento 7-0 28-dic 13:00 2 6
ElorriSagrado Corazón 1-2 13:00 1 6
Joakin LizarragaSan Miguel Orkoien 0-9 13:00 4 4
Lorenzo GoikoHilarión Eslava 3-4 13:00 3 4
BuztintxuriIturrama 2-2 12:00 4 5
Doña MayorMendialdea I 4-3 12:00 3 5
Erentzun IkastetxeIrabia Izaga 1-4 12:00 2 8
Luis GilMendialdea II 5-0 12:00 1 8
Hijas De JesúsSan Fermín Ikastola 0-0 11:00 4 7
VedrunaLuis Amigó 0-10 11:00 1 7
Hermanas Uriz PiSanducelai 0-9 11:00 3 2
Regina PacisCamino De Santiago 1-5 11:00 2 2
Santa Luisa MarillacSan Cernin 1-1 10:00 4 3
AtargiEzkaba I.P. 3-5 10:00 3 3
Alaiz IkastolaErmitaberri 3-2 10:00 2 1
Cardenal IlundáinSan Francisco 1-3 10:00 1 1
Amaiur IkastolaAzpilagaña 13-2 27-dic 13:00 4 16
Lizarra IkastolaNªSª Del Huerto 10-3 13:00 3 13
San Juan De La CadenaSanto Tomás Dominicas 1-0 13:00 2 14
Mater DeiMiravalles El Redín 1-6 13:00 1 12
Escolapios CalasanzSan Jorge 1-4 12:00 4 10
MendigoitiAngel Martínez Baigorri 2-9 12:00 3 15
Paz De ZigandaEl Lago De Mendillorri 4-0 12:00 2 14
Patxi LarrainzarEsclavas Sagrado Corazón 0-2 12:00 1 9
San PedroSan Miguel de Noáin 4-0 11:00 3 16
TeresianasJuan Bautista Irurzun 2-7 11:00 4 11
Bernart EtxepareRemontival 1-2 11:00 1 15
Escolapios La CompasiónSan Miguel Doneztebe 10-2 11:00 2 9
Catalina De FoixSan Ignacio 3-2 10:00 1 10
Virgen BlancaEulza 1-4 10:00 2 13
Hegoalde IkastolaJaso Ikastola 2-4 10:00 4 12
ErreniegaCardenal Claret 0-1 10:00 3 11
SanduzelaiRegina Pacis 4-2 26-dic 13:00 4 2
San Miguel OrkoienLorenzo Goikoa 7-2 13:00 3 4
ErmitaberriSan Francisco 3-0 13:00 2 1
San CerninAtargi 4-1 13:00 1 3
Irabia IzagaLuis Gil 1-4 12:00 4 8
Liceo MonjardínElorri 1-1 12:00 2 6
Mendialdea IIErentzun Ikastetxea 3-0 12:00 1 8
San Fermín IkastolaVedruna 0-2 12:00 3 7
Hilarión Eslava Joakin Lizarraga 8-1 11:00 4 4
Ezkaba I.P. Santa Luisa De Marillac 0-2 11:00 3 3
Camino SantiagoHermanas Uriz Pi 6-0 11:00 2 2
Cardenal IlundáinAlaitz Ikastola 0-2 11:00 1 1
IturramaDoña Mayor 1-3 10:00 3 5
Luis AmigóHijas De Jesús 11-0 10:00 4 7
Sagrado CorazónSantísimo Sacramento 9-4 10:00 2 6
Mendialdea IBuztintxuri 0-4 10:00 1 5
Nª Sª Del Huerto Eulza 1-2 23-dic 18:30 4 13
Azpilagaña San Miguel De Noáin 0-10 18:30 3 16
Angel Martínez Baigorri Remontival 1-2 18:30 1 15
Santo Tomás Dominicas El Lago de Mendillorri 4-3 18:30 2 14
Virgen Blanca Lizarra Ikastola 2-4 17:30 1 13
Juan Bautista Irurzun Larraona Claret 1-2 17:30 2 11
Miravalles El Redín Jaso Ikastola 2-1 17:30 3 12
Bernart Etxepare Mendigoiti 3-1 17:30 4 15
San Jorge San Ignacio 2-2 16:30 1 10
Esclavas Sagrado Corazón San Miguel Doneztebe 5-0 16:30 2 9
Paz de Ziganda San Juan De La Cadena 2-0 16:30 3 14
San Pedro Amaiur Ikastola 0-0 16:30 4 16
Hegoalde Ikastola Mater Dei 5-3 15:30 1 12
Erreniega Teresianas 3-0 15:30 2 11
Catalina de Foix Escolapios Calasanz 0-3 15:30 3 10
Escolapios La Compasión Patxi Larrainzar 5-0 15:30 4 9
Luis Gil Erentzun Ikastetxea 4-2 13:00 1 8
VedrunaHijas De Jesús 2-2 13:00 2 7
ElorriSantísimo Sacramento 2-0 13:00 3 6
Doña MayorBuztintxuri 3-2 13:00 4 5
Lorenzo GoikoaJoakin Lizarraga 11-1 12:00 1 4
Regina PacisHermanas Uriz Pi 3-3 12:00 2 2
Luis AmigóSan Fermín Ikastola 10-0 12:00 3 7
AtargiSanta Luisa De Marillac 2-6 12:00 4 3
Camino SantiagoSanducelai 5-3 11:00 1 2
San FranciscoAlaitz Ikastola 1-2 11:00 2 1
Sagrado CorazónLiceo Monjardín 1-3 11:00 3 6
Mendialdea IIturrama 4-0 11:00 4 5
Hilarión EslavaSan Miguel Orkoien 2-8 10:00 1 4
Ezkaba I.P.San Cernin 0-0 10:00 2 3
Mendialdea IIIrabia - Izaga 3-0 10:00 3 8
Cardenal IlundáinErmitaberri 0-1 10:00 4 1

Fase previa

Partido Resultado Fecha Hora
La Presentación FESD San Ignacio 1-3 28-nov 18:00h.
Larraona Colegio Comarcal de Beriain 5-1 29-nov 17:30h.
Auzalar I. P. C. P. Remontíval I.P. 2-3 17:30h.
Colegio El Lago de Mendillorri Marqués de la Real Defensa 6-4 17:30h.
San Salvador de Oteiza C. P. E. I. P. San Miguel de Noáin 1-2 17:30h.
Erentzun Ikastola C. P. E. I. P. Puente la Reina Gares 6-0 18:30h.
C.P. San Miguel de Doneztebe Santa Catalina Labouré 3-1 18:30h.
Santa Ana de Estella C. P. E. I. P. Eulza 0-1 18:30h.
Jaso Ikastola Araxes I. P 7-3 18:30h.

* Los ganadores de cada eliminatoria acceden directamente a la fase final del Torneo Interescolar.

calendario de partidos
Jornada 28 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
23 Febrero 2018 21:00 h.
El Molinón
Real Sporting de Gijón
vs.
Real Sporting de Gijón Osasuna
Jornada 29 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
03 Marzo 2018 18:00 h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Cádiz C.F.
Jornada 30 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
11 Marzo 2018 Sin confirmar h.
Carlos Belmonte
Albacete
vs.
Albacete Osasuna
Jornada 31 LaLiga 1|2|3 LaLiga 1|2|3
18 Marzo 2018 Sin confirmar h.
El Sadar
Osasuna
vs.
Osasuna Zaragoza
Sentimiento Rojillo

#SentimientoRojillo

nueva tienda online

tienda.osasuna.es descúbrela
Adidas
  1. LaLiga
  2. ADIDAS
  3. Lacturale
  4. Caja Navarra | Caixa
  5. Coca Cola
  6. CUN. Clínica Universidad de Navarra
  7. ACUNSA
  8. Construcciones Victorino Vicente+
  9. Sagamóvil
  10. SELK
  11. San Miguel