XXXV Torneo Interescolar

Eliminatorias

Final Resultado Día Hora
Final LUIS AMIGO CATALINA DE FOIX 6-1 7-ene 11,30
3º y 4 puesto Resultado Día Hora
3º y 4º CARDENAL ILUNDAIN SAN MIGUEL Doneztebe 4-2 7-ene 10,00
Semifinal Resultado Día Hora
13 LUIS AMIGO CARDENAL ILUNDAIN 2-0 4-ene 10,15
14 CATALINA DE FOIX SAN MIGUEL Doneztebe 2-2 (2-0) 4-ene 11,30
Cuartos de final Resultado Día Hora
9 LUIS AMIGO MENDIALDEA II (Euskera) 5-1 3-ene 10,15
10 CATALINA DE FOIX LAGO MENDILLORRI 5-3 3-ene 10,15
11 MENDIALDEA I (Castellano) CARDENAL ILUNDAIN 0-3 3-ene 11,30
12 SAN MIGUEL Doneztebe CAMINO DE SANTIAGO 5-4 3-ene 11,30
Octavos de final Resultado Día Hora
1 CARDENAL LARRAONA LUIS AMIGO 3-6 2-ene 10,15
2 SAGRADO CORAZON MENDIALDEA II (Euskera) 1-3 2-ene 10,15
3 MENDIALDEA I (Castellano) EZKABA 5-0 2-ene 10,15
4 COMARCAL BERIAIN CARDENAL ILUNDAIN 0-3 2-ene 10,15
5 LA COMPASION CATALINA DE FOIX 1-4 2-ene 11,30
6 MENDIGOITI LAGO MENDILLORRI 2-4 2-ene 11,30
7 HILARION ESLAVA SAN MIGUEL Doneztebe 1-7 2-ene 11,30
8 DOÑA MAYOR CAMINO DE SANTIAGO 2-3 2-ene 11,30

Partidos Primera Fase

Ver grupos

Partido Resultado Fecha Hora Campo Grupo
MIRAVALLES EL REDIN SAN MIGUEL Doneztebe 1-11 30-dic 13:00 4 15
SANTISIMO SACRAMENTO ERENZUNTZ IK. 0-5 13:00 3 15
SANTO TOMAS C.P. LUIS GIL 1-4 13:00 2 12
ATARGI CARDENAL ILUNDAIN 0-6 13:00 1 12
LAGO MENDILLORRI ESCLAVAS 3-1 12:00 1 14
ALAITZ IK. VIRGEN BLANCA 1-2 12:00 4 14
LORENZO GOIKOA SANTA LUISA DE MARILLAC 2-4 12:00 2 16
CAMINO DE SANTIAGO PUENTE LA REINA GARES 2-1 12:00 3 16
CATALINA DE FOIX SANTA ANA 18-2 11:00 4 13
EULZA AUZALAR IK. 0-4 11:00 1 13
PATXI LARRAINZAR LUIS AMIGO 0-9 11:00 2 9
TERESIANAS MATER DEI 4-1 11:00 3 9
SAN JUAN DE LA CADENA LA PRESENTACION DOMINICAS 4-3 10:00 4 11
EZKABA REGINA PACIS 9-0 10:00 3 11
Nª Sª DEL HUERTO SAN IGNACIO 11-1 10:00 2 10
AMAIUR IK. MENDIALDEA II (Euskera) 2-4 10:00 1 10
LICEO MONJARDIN ERMITABERRI 1-3 29-dic 13:00 2 6
MENDIGOITI Sª Mª LA REAL MARISTAS 8-3 13:00 1 6
IRABIA IZAGASAN SALVADOR 9-1 13:00 4 4
JASO IK.COMARCAL BERIAIN 1-1 13:00 3 4
LA COMPASIONITURRAMA 5-0 12:00 4 5
HEGOALDE IK.SAN JORGE 2-3 12:00 3 5
DOÑA MAYORERRENIEGA 3-2 12:00 2 8
SANDUCELAIVEDRUNA 3-5 12:00 1 8
SAN CERNINSAN FERMIN IK 10-1 11:00 2 1
CARDENAL LARRAONALIZARRA IK. 3-0 11:00 1 1
REMONTIVALCALASANZ 3-2 11:00 4 3
PAZ DE ZIGANDAMENDIALDEA I (Castellano) 2-2 11:00 3 3
BERNART ETXEPARESAGRADO CORAZON 0-5 10:00 3 2
SAN PEDROSAN MIGUEL Orkoien 4-6 10:00 2 2
HILARION ESLAVASAN FRANCISCO 5-4 10:00 4 7
ELORRISAN MIGUEL Noain 2-6 10:00 1 7
CAMINO DE SANTIAGOSANTA LUISA MARILLAC 7-0 28-dic 13:00 4 16
CATALINA DE FOIXAUZALAR IK 11-0 13:00 3 13
ALAITZ IK.ESCLAVAS 4-0 13:00 2 14
ATARGIC.P. LUIS GIL 3-2 13:00 1 12
AMAIUR IK.SAN IGNACIO 6-4 12:00 4 10
SANTISIMO SACRAMENTOSAN MIGUEL Doneztebe 0-7 12:00 3 15
LAGO MENDILLORRIVIRGEN BLANCA 2-1 12:00 2 14
LUIS AMIGOMATER DEI 8-1 12:00 1 9
LORENZO GOIKOAERENZUNTZ IK. 0-3 11:00 3 16
EZKABALA PRESENTACION DOMINICAS 4-0 11:00 4 11
Nª Sª DEL HUERTOMENDIALDEA II (Euskera) 0-2 11:00 2 10
MIRAVALLES EL REDINPUENTE LA REINA GARES 0-3 11:00 1 15
TERESIANASPATXI LARRAINZAR 0-4 10:00 1 9
EULZASANTA ANA 1-2 10:00 2 13
SANTO TOMASCARDENAL ILUNDAIN 0-1 10:00 4 12
SAN JUAN DE LA CADENAREGINA PACIS 4-0 10:00 3 11
SANDUCELAIERRENIEGA 2-2 27-dic 13:00 4 8
JASO IK.SAN SALVADOR 8-0 13:00 3 4
CARDENAL LARRAONASAN FERMIN IK. 22-0 13:00 2 1
PAZ DE ZIGANDACALASANZ 6-0 13:00 1 3
SAN PEDROSAGRADO CORAZON 1-2 12:00 4 2
MENDIGOITIERMITABERRI 4-3 12:00 2 6
LA COMPASIONSAN JORGE 5-1 12:00 1 5
ELORRISAN FRANCISCO 3-7 12:00 3 7
IRABIA IZAGACOMARCAL DE BERIAIN 3-3 11:00 4 4
REMONTIVALMENDIALDEA I (Castellano) 3-6 11:00 3 3
BERNART ETXEPARESAN MIGUEL Orkoien 2-4 11:00 2 2
SAN CERNINLIZARRA IK. 5-3 11:00 1 1
DOÑA MAYORVEDRUNA 3-1 10:00 3 8
HILARION ESLAVASAN MIGUEL Noain 1-0 10:00 4 7
LICEO MONJARDINSªMª LA REAL MARISTAS 10-0 10:00 2 6
HEGOALDEITURRAMA 8-0 10:00 1 5
SANTA ANAAUZALAR IK. 3-0 24-dic 13:00 4 13
SANTA LUISA MARILLACERENTZUN IK. 1-1 13:00 3 16
SAN MIGUEL DoneztebePUENTE LA REINA GARES 2-0 13:00 1 15
ESCLAVASVIRGEN BLANCA 0-4 13:00 2 14
EULZACATALINA DE FOIX 1-10 12:00 1 13
LA PRESENTACION DOMINICASREGINA PACIS 7-0 12:00 2 11
C.P. LUIS GILCARDENAL ILUNDAIN 2-5 12:00 3 12
SANTISIMO SACRAMENTOMIRAVALLES EL REDIN 5-0 12:00 4 15
SAN IGNACIOMENDIALDEA II (Euskera) 1-6 11:00 1 10
MATER DEIPATXI LARRAINZAR 1-4 11:00 2 9
ALAITZ IK.LAGO DE MENDILLORRI 1-2 11:00 3 14
CAMINO DE SANTIAGOLORENZO GOIKOA 5-2 11:00 4 16
ATARGISANTO TOMAS 3-1 10:00 1 12
EZKABASAN JUAN DE LA CADENA 7-1 10:00 2 11
AMAIUR IK.NªSª DEL HUERTO 0-3 10:00 3 10
LUIS AMIGOTERESIANAS 16-1 10:00 4 9
ERRENIEGAVEDRUNA 1-0 23-dic 13:00 1 8
SAN FRANCISCOSAN MIGUEL Noain 4-7 13:00 2 7
ERMITABERRISª Mª LA REAL MARISTAS 5-1 13:00 3 6
ITURRAMASAN JORGE 2-5 13:00 4 5
SAN SALVADORCOMARCAL DE BERIAIN 0-6 12:00 1 4
SAGRADO CORAZONSAN MIGUEL Orkoien 5-1 12:00 2 2
ELORRIHILARION ESLAVA 1-2 12:00 3 7
PAZ DE ZIGANDAREMONTIVAL 1-0 12:00 4 3
SAN PEDROBERNART ETXEPARE 2-3 11:00 1 2
SAN FERMIN IK.LIZARRA IK. 0-10 11:00 2 1
MENDIGOITILICEO MONJARDIN 1-0 11:00 3 6
HEGOALDELA COMPASION 0-1 11:00 4 5
JASO IK.IRABIA IZAGA 1-1 10:00 1 4
CALASANZMENDIALDEA I (Castellano) 1-11 10:00 2 3
SANDUCELAIDOÑA MAYOR 0-1 10:00 3 8
CARDENAL LARRAONASAN CERNIN 2-0 10:00 4 1

Osasuna TV


 
Campaña renovación de socios 2017-18
 
Carne simpatizante
 
ADIDAS
 
Escuela de futbol
 
Kirolbet
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna
Último partido Sevilla 5 0 Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 20-05-2017 21:00h. - Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 93 38 29 6 3 106 41
2 90 38 28 6 4 116 37
3 78 38 23 9 6 70 27
4 72 38 21 9 8 69 49
5 67 38 19 10 9 56 33
6 64 38 19 7 12 59 53
7 63 38 19 6 13 53 43
8 56 38 15 11 12 49 50
9 55 38 14 13 11 41 43
10 54 38 15 9 14 56 51
11 46 38 12 10 16 49 55
12 46 38 13 7 18 56 65
13 45 38 13 6 19 53 69
14 39 38 10 9 19 53 74
15 39 38 10 9 19 41 64
16 36 38 8 12 18 43 61
17 35 38 8 11 19 36 55
18 31 38 7 10 21 42 72
19 22 38 4 10 24 40 94
20 20 38 4 8 26 30 82

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 38

  • 12
  • 30
  • 11
  • 50
  • 22
  • 31
  • 42
  • 22
  • 02
  • 13

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA