1. C.D.Iruña
  2. Juvenil A
  3. Juvenil B
  4. Cadete A
  5. Cadete B
  6. Infantil A
  7. Infantil B
  8. Futbol 8 A
  9. Futbol 8 B
  10. Femenino


Torneo Femenino 3x3

Eliminatorias

Final (2007/2008) Resultado Día
  SAN MIGUEL DONEZTEBE MARQUES REAL DEFENSA 5-1 7-ene
Final (2005/2006) Resultado Día
  ERRENIEGA LA PRESENTACION 1-0 7-ene

Partidos Primera Fase

Ver grupos

Partido Resultado Fecha Hora Grupo
PAZ DE ZIGANDA  MATER DEI 2-2 02-ene 09.00 CAT. A GRUPO 1 (2005/2006)
SANTISIMO SACRAMENTO Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 5-2 9:15
LICEO MONJARDIN Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) 3-6 9:30
Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) SANTISIMO SACRAMENTO 3-4 9:45
MATER DEI LICEO MONJARDIN 1-4 10:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) ERRENIEGA 1-10 10:15
ERRENIEGA  Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) 7-0 10:30
SANTISIMO SACRAMENTO  MATER DEI 6-4 10:45
LICEO MONJARDIN PAZ DE ZIGANDA 4-1 11:00
MATER DEI ERRENIEGA 0-6 11:15
PAZ DE ZIGANDA SANTISIMO SACRAMENTO 1-6 11:30
Sª Mª  LA REAL MARISTAS (A) Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 8-0 11:45
ERRENIEGA PAZ DE ZIGANDA 9-0 12:00
SANTISIMO SACRAMENTO LICEO MONJARDIN 0-4 12:15
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) MATER DEI 1-6 12:30
LICEO MONJARDIN ERRENIEGA 0-8 12:45
PAZ DE ZIGANDA Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 2-3 13:00
MATER DEI Sª Mª  LA REAL MARISTAS (A) 4-5 13:15
ERRENIEGA SANTISIMO SACRAMENTO 11-2 13:30
Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) PAZ DE ZIGANDA 3-1 13:45
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) LICEO MONJARDIN 0-5 14:00
SAN MIGUEL IKASTETXEA Sª Mª LA REAL MARISTAS 16-0 03-ene 10:30 CAT. B (2007/2008)
MARQUES REAL DEFENSA MENDIALDEA II 9-0 10:45
LICEO MONJARDIN PAZ DE ZIGANDA  4-4 11:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS LICEO MONJARDIN 1-7 11:15
PAZ DE ZIGANDA  MARQUES REAL DEFENSA 1-4 11:30
MENDIALDEA II SAN MIGUEL IKASTETXEA 0-8 11:45
MARQUES REAL DEFENSA LICEO MONJARDIN 7-0 12:00
SAN MIGUEL IKASTETXEA PAZ DE ZIGANDA  9-0 12:15
MENDIALDEA II Sª Mª LA REAL MARISTAS 2-2 12:30
LICEO MONJARDIN SAN MIGUEL IKASTETXEA 0-8 12:45
PAZ DE ZIGANDA  MENDIALDEA II 4-2 13:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS MARQUES REAL DEFENSA 1-10 13:15
MENDIALDEA II LICEO MONJARDIN 3-4 13:30
SAN MIGUEL IKASTETXEA MARQUES REAL DEFENSA 6-1 13:45
Sª Mª LA REAL MARISTAS PAZ DE ZIGANDA  3-3 14:00
SªMª LA REAL MARISTAS (C) C.P. BERIAIN 1-4 04-ene 09.00 CAT. A GRUPO 2 (2005/2006)
SANTO TOMAS MENDIALDEA II 1-1 9:15
SAGRADO CORAZON LA PRESENTACION 1-1 9:30
MENDIALDEA II SªMª LA REAL MARISTAS (C) 4-2 9:45
LA PRESENTACION SANTO TOMAS 5-3 10:00
C.P. BERIAIN SAGRADO CORAZON 0-4 10:15
SªMª LA REAL MARISTAS (C) LA PRESENTACION 0-6 10:30
SANTO TOMAS SAGRADO CORAZON 2-3 10:45
BERIAIN MENDIALDEA II 1-4 11:00
SANTO TOMAS C.P. BERIAIN 4-0 11:15
LA PRESENTACION MENDIALDEA II 2-1 11:30
C.P. BERIAIN MENDIALDEA II 5-0 11:45
C.P. BERIAIN LA PRESENTACION 0-7 12:00
SªMª LA REAL MARISTAS (C) SANTO TOMAS 1-6 12:15
MENDIALDEA II SAGRADO CORAZON 1-0 12:30

Osasuna TV


 
ADIDAS
 
Campus de verano
 
Kirolbet. derbizale
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna

Programa Osasuna - Las Palmas

Octubre 2016 Programa Osasuna - Las Palmas PDF
Último partido Real Betis 2 0 Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 18-03-2017 20:45h. - Estadio Benito Villamarín
Próximo partido Osasuna - Ath. Bilbao
LaLiga Santander
LaLiga Santander 01-04-2017 16:15h. - Estadio Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 65 27 20 5 2 71 28
2 63 28 19 6 3 81 25
3 57 28 17 6 5 52 34
4 55 28 16 7 5 52 23
5 48 28 13 9 6 39 20
6 48 28 15 3 10 42 39
7 44 28 13 5 10 35 32
8 41 28 11 8 9 44 39
9 40 28 10 10 8 40 39
10 40 28 10 10 8 29 33
11 38 27 11 5 11 40 45
12 35 28 9 8 11 44 45
13 31 28 8 7 13 31 44
14 30 28 8 6 14 38 51
15 27 28 6 9 13 33 45
16 27 28 6 9 13 31 43
17 26 28 6 8 14 22 41
18 21 28 5 6 17 31 57
19 19 28 4 7 17 25 58
20 11 28 1 8 19 28 67

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 29

  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA