1. C.D.Iruña
  2. Juvenil A
  3. Juvenil B
  4. Cadete A
  5. Cadete B
  6. Infantil A
  7. Infantil B
  8. Futbol 8 A
  9. Futbol 8 B
  10. Femenino


Torneo Femenino 3x3

Eliminatorias

Final (2007/2008) Resultado Día
  SAN MIGUEL DONEZTEBE MARQUES REAL DEFENSA 5-1 7-ene
Final (2005/2006) Resultado Día
  ERRENIEGA LA PRESENTACION 1-0 7-ene

Partidos Primera Fase

Ver grupos

Partido Resultado Fecha Hora Grupo
PAZ DE ZIGANDA  MATER DEI 2-2 02-ene 09.00 CAT. A GRUPO 1 (2005/2006)
SANTISIMO SACRAMENTO Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 5-2 9:15
LICEO MONJARDIN Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) 3-6 9:30
Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) SANTISIMO SACRAMENTO 3-4 9:45
MATER DEI LICEO MONJARDIN 1-4 10:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) ERRENIEGA 1-10 10:15
ERRENIEGA  Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) 7-0 10:30
SANTISIMO SACRAMENTO  MATER DEI 6-4 10:45
LICEO MONJARDIN PAZ DE ZIGANDA 4-1 11:00
MATER DEI ERRENIEGA 0-6 11:15
PAZ DE ZIGANDA SANTISIMO SACRAMENTO 1-6 11:30
Sª Mª  LA REAL MARISTAS (A) Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 8-0 11:45
ERRENIEGA PAZ DE ZIGANDA 9-0 12:00
SANTISIMO SACRAMENTO LICEO MONJARDIN 0-4 12:15
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) MATER DEI 1-6 12:30
LICEO MONJARDIN ERRENIEGA 0-8 12:45
PAZ DE ZIGANDA Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) 2-3 13:00
MATER DEI Sª Mª  LA REAL MARISTAS (A) 4-5 13:15
ERRENIEGA SANTISIMO SACRAMENTO 11-2 13:30
Sª Mª LA REAL MARISTAS (A) PAZ DE ZIGANDA 3-1 13:45
Sª Mª LA REAL MARISTAS (B) LICEO MONJARDIN 0-5 14:00
SAN MIGUEL IKASTETXEA Sª Mª LA REAL MARISTAS 16-0 03-ene 10:30 CAT. B (2007/2008)
MARQUES REAL DEFENSA MENDIALDEA II 9-0 10:45
LICEO MONJARDIN PAZ DE ZIGANDA  4-4 11:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS LICEO MONJARDIN 1-7 11:15
PAZ DE ZIGANDA  MARQUES REAL DEFENSA 1-4 11:30
MENDIALDEA II SAN MIGUEL IKASTETXEA 0-8 11:45
MARQUES REAL DEFENSA LICEO MONJARDIN 7-0 12:00
SAN MIGUEL IKASTETXEA PAZ DE ZIGANDA  9-0 12:15
MENDIALDEA II Sª Mª LA REAL MARISTAS 2-2 12:30
LICEO MONJARDIN SAN MIGUEL IKASTETXEA 0-8 12:45
PAZ DE ZIGANDA  MENDIALDEA II 4-2 13:00
Sª Mª LA REAL MARISTAS MARQUES REAL DEFENSA 1-10 13:15
MENDIALDEA II LICEO MONJARDIN 3-4 13:30
SAN MIGUEL IKASTETXEA MARQUES REAL DEFENSA 6-1 13:45
Sª Mª LA REAL MARISTAS PAZ DE ZIGANDA  3-3 14:00
SªMª LA REAL MARISTAS (C) C.P. BERIAIN 1-4 04-ene 09.00 CAT. A GRUPO 2 (2005/2006)
SANTO TOMAS MENDIALDEA II 1-1 9:15
SAGRADO CORAZON LA PRESENTACION 1-1 9:30
MENDIALDEA II SªMª LA REAL MARISTAS (C) 4-2 9:45
LA PRESENTACION SANTO TOMAS 5-3 10:00
C.P. BERIAIN SAGRADO CORAZON 0-4 10:15
SªMª LA REAL MARISTAS (C) LA PRESENTACION 0-6 10:30
SANTO TOMAS SAGRADO CORAZON 2-3 10:45
BERIAIN MENDIALDEA II 1-4 11:00
SANTO TOMAS C.P. BERIAIN 4-0 11:15
LA PRESENTACION MENDIALDEA II 2-1 11:30
C.P. BERIAIN MENDIALDEA II 5-0 11:45
C.P. BERIAIN LA PRESENTACION 0-7 12:00
SªMª LA REAL MARISTAS (C) SANTO TOMAS 1-6 12:15
MENDIALDEA II SAGRADO CORAZON 1-0 12:30

Osasuna TV


 
ADIDAS
 
Torneo intraescolar femenino
 
Kirolbet. derbizale
 
Revista interactiva
 
La Liga
 
tienda online Osasuna

Programa Osasuna - Las Palmas

Octubre 2016 Programa Osasuna - Las Palmas PDF
Último partido Celta 3 0 Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 19-02-2017 18:30h. - Estadio Balaídos
Próximo partido Espanyol - Osasuna
LaLiga Santander
LaLiga Santander 26-02-2017 12:00h. - Estadio RCDE Stadium

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 52 22 16 4 2 57 20
2 51 23 15 6 2 63 19
3 49 23 15 4 4 46 28
4 45 23 13 6 4 43 19
5 41 23 13 2 8 36 32
6 39 23 10 9 4 30 15
7 35 23 10 5 8 36 31
8 35 23 10 5 8 28 28
9 33 22 10 3 9 36 36
10 32 23 8 8 7 30 31
11 30 23 7 9 7 22 28
12 28 23 7 7 9 32 35
13 26 23 6 8 9 31 37
14 26 23 7 5 11 33 41
15 24 22 6 6 10 22 35
16 19 22 4 7 11 26 35
17 18 23 4 6 13 16 39
18 16 23 4 4 15 25 47
19 16 23 3 7 13 21 49
20 10 23 1 7 15 24 52

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 24

  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --
  • --

 
Juega TactiGOL OSASUNA
 
Kirolbet. Apuesta por OSASUNA