Plantilla y cuerpo técnico

Primer equipo C.A. Osasuna
  • Entrenador: Enrique Martín Monreal
    Entrenador Enrique Martín Monreal
    09 Marzo 1956
    Campanas (Navarra)
  • 2º entrenador y Metodología: Javier Ramos
    2º entrenador y Metodología Javier Ramos
  • Entrenador de porteros : Ricardo Sanzol
    Entrenador de porteros Ricardo Sanzol
    08 Abril 1976
    Pamplona (Navarra)
  • Preparador Físico: Juantxo Martín Mendoza
    Preparador Físico Juantxo Martín Mendoza
    21 Agosto 1976
    (San Sebastián, Guipúzcoa)
  • Readaptador físico: Josu Sesma
    Readaptador físico Josu Sesma
  • Ayudante Técnico: Alfredo Sánchez Benito
    Ayudante Técnico Alfredo Sánchez Benito
    03 Diciembre 1972
    Madrid (Madrid)
  • Jefe de los servicios médicos: José Manuel Martínez
    Jefe de los servicios médicos José Manuel Martínez
  • Médico: Juan Bertó
    Médico Juan Bertó
  • Fisioterapeuta: Pedro Del Villar Adot
    Fisioterapeuta Pedro Del Villar Adot
  • Fisioterapeuta: Pablo Suárez
    Fisioterapeuta Pablo Suárez
  • Utillero: Andrês Ocampo García
    Utillero Andrês Ocampo García
  • Delegado: Iñaki Ibáñez Sagardoy
    Delegado Iñaki Ibáñez Sagardoy
  • Nutricionista: Eduardo Zubiri
    Nutricionista Eduardo Zubiri

Osasuna TV


 
kirolbet
 
tienda online Osasuna
 
Juega TactiGOL OSASUNA

Programa Osasuna - Almería

Febrero 2016 PDF
ver programa
Programa Osasuna - Almería
Último partido Osasuna 0 0 UD Almería
Liga Adelante
Liga Adelante 07-02-2016 19:15h. - Estadio Sadar
Próximo partido CD Leganés - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 14-02-2016 17:00h. - Estadio Butarque

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Alavés 46 24 14 4 6 31 21
2 Leganés 40 24 10 10 4 32 20
3 Córdoba 40 24 12 4 8 34 31
4 Real Oviedo 39 24 10 9 5 34 28
5 Osasuna 39 24 11 6 7 28 24
6 Mirandés 38 24 10 8 6 40 30
7 Gimnástic Tarragona 38 24 10 8 6 30 25
8 Elche 38 24 10 8 6 24 24
9 Alcorcón 36 24 10 6 8 29 26
10 Real Zaragoza 34 24 9 7 8 26 23
11 Real Valladolid 33 24 8 9 7 26 23
12 Lugo 33 24 7 12 5 26 28
13 Girona 30 24 7 9 8 26 22
14 Numancia 30 24 6 12 6 31 30
15 Tenerife 30 24 7 9 8 29 32
16 Ponferradina 27 24 7 6 11 24 28
17 Huesca 26 24 5 11 8 24 28
18 Mallorca 26 24 6 8 10 20 25
19 Albacete 25 24 6 7 11 26 34
20 Almería 22 24 4 10 10 24 33
21 Bilbao Athletic 18 24 4 6 14 14 27
22 Llagostera 18 24 5 3 16 19 35

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 24 06.02.2016

  • Real Zaragoza
    10
    Leganés
  • Real Valladolid
    00
    Ponferradina
  • Tenerife
    11
    Huesca
  • Albacete
    22
    Real Oviedo
  • Elche
    00
    Numancia
  • Alcorcón
    33
    Córdoba
  • Alavés
    10
    Llagostera
  • Mallorca
    23
    Bilbao Athletic
  • Girona
    11
    Gimnástic Tarragona
  • Lugo
    14
    Mirandés
  • Osasuna
    00
    Almería
kirolbet