Breves
Convocatoria partido ante el Real Betis
01/11 18 jugadores

Convocatoria partido ante el Real Betis

Jan Urban ha ofrecido la relación de jugadores citados para el partido ante el conjunto andaluz
"Hay mejora y la queremos ver en número de puntos"
01/11 Rueda de prensa de Urban

"Hay mejora y la queremos ver en número de puntos"

El técnico polaco ha ofrecido la conferencia de prensa pevia al partido de liga
"Quería avanzar en mi carrera y jugar en una liga competitiva"
31/10 Presentación de Vujadinovic

"Quería avanzar en mi carrera y jugar en una liga competitiva"

El nuevo fichaje de Osasuna se ha presentado esta tarde en el estadio de El Sadar
más noticias de actualidad

Osasuna Promesas

  • 01 Noviembre 2014

    Ante el CD Pamplona

    Osasuna Promesas se enfrentará al CD Pamplona el sábado, 1 de noviembre, a partir de las 15:45 horas, en LIzásoain, en el partido correspondiente a la undécima jornada de Tercera División.
  1. Osasuna Promesas
  2. Calendario y resultados
  3. Clasificación

Último partido

26-10-2014 - Jornada 10 Osasuna Promesas 2 1 C.D.Iruña

Próximo partido

01-11-2014 - Jornada 11 C.D.Pamplona - - Osasuna Promesas

Osasuna Juvenil A

  • 02 Noviembre 2014

    Partido en Tajonar

    El equipo Juvenil de División se enfrentará al Arenas Club el domingo, 2 de noviembre, a partir de las 17:30 horas, en las Instalaciones de Tajonar.
  1. Osasuna Juvenil A
  2. Calendario y resultados

Último partido

25-10-2014 - Jornada 8 Real Sociedad 2 0 Osasuna Juvenil A

Próximo partido

02-11-2014 - Jornada 9 Osasuna Juvenil A - - Arenas Club

Fútbol base

  1. Liga Nacional
  2. Cadete Navarra
  3. Cadete B
  4. Infantil A
  5. Infantil B
  6. Futbol 8 A
  7. Futbol 8 B
  8. Mulier FCN Osasuna
  • Juvenil Liga Nacional 02 de Noviembre 2014 | 11:30 h.
    Lizásoain
    CD Pamplona C.A. Osasuna
  • Liga Cadete Navarra 01 de Noviembre 2014 | 11:30 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna CD Tudelano
  • Primera Cadete 01 de Noviembre 2014 | 10:00 h.
    Lizásoain
    CD Pamplona 35C.A. Osasuna
  • Primera Infantil Navarra 01 de Noviembre 2014 | 09:30 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna CD Ardoi
  • Segunda Infantil Navarra 01 de Noviembre 2014 | 09:45 h.
    El Irati
    CD Rotxapea 05C.A. Osasuna
  • F8 Alevín Navarra- Año 1º 01 de Noviembre 2014 | 12:00 h.
    Ripagaina
    Burlata FE C.A. Osasuna
  • Regional Femenino 01 de Noviembre 2013 | 16:00 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna Marcilla Aurora
Señalamientos

Próximos partidos Primer Equipo

  • 02 Noviembre 2014
    12:00 h.
    El Sadar
    Betis

    Betis

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Betis

    Jornada 11
    Comprar entradas Ver partido
  • 08 Noviembre 2014
    18:15 h.
    Los Pajaritos
    Numancia

    Numancia

    Liga Adelante Liga Adelante

    Numancia vs. Osasuna

    Jornada 12
  • 15 Noviembre 2014
    18:15 h.
    El Sadar
    Ponferradina

    Ponferradina

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Ponferradina

    Jornada 13
  • 23 Noviembre 2014
    19:00 h.
    Carlos Belmonte
    Albacete

    Albacete

    Liga Adelante Liga Adelante

    Albacete vs. Osasuna

    Jornada 14
Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Programa Osasuna-Tenerife

Octubre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Tenerife
Último partido Sporting de Gijón 2 0 Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 26-10-2014 17:00 h. - Estadio El Molinón
Próximo partido Osasuna - Betis
Liga Adelante
Liga Adelante 02-11-2014 12:00 h. - Estadio El Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Girona 23 10 7 2 1 18 7
2 Valladolid 21 10 6 3 1 14 8
3 Sporting de Gijón 20 10 5 5 0 15 8
4 Las Palmas 19 10 5 4 1 18 8
5 Zaragoza 19 10 5 4 1 15 11
6 Ponferradina 17 10 5 2 3 13 10
7 Betis 17 10 5 2 3 14 12
8 Recreativo 16 10 4 4 2 11 9
9 Barcelona B 14 10 4 2 4 17 14
10 Lugo 14 10 3 5 2 10 11
11 Alavés 13 10 3 4 3 11 10
12 Leganés 13 10 3 4 3 11 10
13 Alcorcón 12 10 4 0 6 13 19
14 Mallorca 11 10 3 2 5 18 20
15 Osasuna 11 10 3 2 5 16 20
16 Sabadell 10 10 3 1 6 13 17
17 Tenerife 10 10 3 1 6 9 14
18 Mirandés 10 10 3 1 6 8 14
19 Racing de Santander 9 10 2 3 5 12 13
20 Llagostera 9 10 2 3 5 5 11
21 Numancia 8 10 2 2 6 10 15
22 Albacete 5 10 1 2 7 11 21

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 11 01.11.2014 - 03.11.2014

  • Mallorca
    --
    Lugo
  • Alavés
    --
    Alcorcón
  • Barcelona B
    --
    Sporting de Gijón
  • Llagostera
    --
    Racing de Santander
  • Las Palmas
    --
    Albacete
  • Sabadell
    --
    Mirandés
  • Osasuna
    --
    Betis
  • Valladolid
    --
    Girona
  • Recreativo
    --
    Numancia
  • Leganés
    --
    Ponferradina
  • Zaragoza
    --
    Tenerife
Torneo Inter Escolar Enzo Bari Fundación Osasuna