Breves
Convocatoria para el partido ante el Sporting de Gijón
25/10 10ª Jornada

Convocatoria para el partido ante el Sporting de Gijón

Osasuna juega mañana en el estadio de El Molinón (17:00 horas)
"Para estar arriba hay que ganas 2 ó 3 partidos seguidos"
25/10 Rueda de prensa de Urban

"Para estar arriba hay que ganas 2 ó 3 partidos seguidos"

El técnico polaco ha comparecido ante los medios de comunicación el día previo al partido ante el Sporting
"El triunfo ante el Tenerife nos ha dado confianza"
24/10 Rueda de prensa de David García

"El triunfo ante el Tenerife nos ha dado confianza"

El jugador canterano ha comparecido esta mañana ante los medios de comunicación
más noticias de actualidad

Osasuna Promesas

  • 26 Octubre 2014

    Partido ante el Iruña

    Osasuna Promesas se enfrentará al CD Iruña el próximo domingo, 26 de octubre, a partir de las 11:30 horas, en las Instalaciones de Tajonar.
  1. Osasuna Promesas
  2. Calendario y resultados
  3. Clasificación

Último partido

19-10-2014 - Jornada 9 U.D.C.Txantrea K.K.E. 1 1 Osasuna Promesas

Próximo partido

26-10-2014 - Jornada 10 Osasuna Promesas - - C.D.Iruña

Osasuna Juvenil A

  • 25 Octubre 2014

    Derrota en Zubieta

    El equipo Juvenil de División ha perdido por 2-0 ante la Real Sociedad en el partido disputado en las Instalaciones de Zubieta.
  1. Osasuna Juvenil A
  2. Calendario y resultados

Último partido

25-10-2014 - Jornada 8 Real Sociedad 2 0 Osasuna Juvenil A

Próximo partido

02-11-2014 - Jornada 9 Osasuna Juvenil A - - Arenas Club

Fútbol base

  1. Liga Nacional
  2. Cadete Navarra
  3. Cadete B
  4. Infantil A
  5. Infantil B
  6. Futbol 8 A
  7. Futbol 8 B
  8. Mulier FCN Osasuna
  • Juvenil Liga Nacional 26 de Octubre 2014 | 10:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna CD Cantolagua
  • Liga Cadete Navarra 25 de Octubre 2014 | 10:00 h.
    Lizásoain
    CD Pamplona 05C.A. Osasuna
  • Primera Cadete 25 de Octubre 2014 | 11:30 h.
    Instalaciones de Tajonar
    SD Alsasua 00C.A. Osasuna
  • Primera Infantil Navarra 24 de Octubre 2014 | 19:00 h.
    Tafalla
    Peña Sport FC 04C.A. Osasuna
  • Segunda Infantil Navarra 25 de Octubre 2014 | 09:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 01Gazte Berriak
  • F8 Alevín Navarra- Año 2º 25 de Octubre 2014 | 13:00 h.
    Beitikuntzea
    CD Pamplona 110C.A. Osasuna
  • F8 Alevín Navarra- Año 1º 25 de Octubre 2014 | 10:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 51UD Mutilvera
  • Regional Femenino 25 de Octubre 2013 | 16:00 h.
    Arroniz
    CD Zarramonza 07C.A. Osasuna
Señalamientos

Próximos partidos Primer Equipo

  • 26 Octubre 2014
    17:00 h.
    El Molinón
    Sporting de Gijón

    Sporting de Gijón

    Liga Adelante Liga Adelante

    Sporting de Gijón vs. Osasuna

    Jornada 10
    Ver partido
  • 02 Noviembre 2014
    12:00 h.
    El Sadar
    Betis

    Betis

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Betis

    Jornada 11
  • 08 Noviembre 2014
    18:15 h.
    Los Pajaritos
    Numancia

    Numancia

    Liga Adelante Liga Adelante

    Numancia vs. Osasuna

    Jornada 12
  • 15 Noviembre 2014
    18:15 h.
    El Sadar
    Ponferradina

    Ponferradina

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Ponferradina

    Jornada 13
Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Programa Osasuna-Tenerife

Octubre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Tenerife
Último partido Sporting de Gijón - - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 26-10-2014 17:00 h. - Estadio El Molinón
Próximo partido Osasuna - Betis
Liga Adelante
Liga Adelante 02-11-2014 12:00 h. - Estadio El Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Girona 20 9 6 2 1 15 7
2 Las Palmas 19 10 5 4 1 18 8
3 Valladolid 18 9 5 3 1 10 5
4 Sporting de Gijón 17 9 4 5 0 13 8
5 Ponferradina 17 10 5 2 3 13 10
6 Betis 17 10 5 2 3 14 12
7 Zaragoza 16 9 4 4 1 12 10
8 Recreativo 16 10 4 4 2 11 9
9 Barcelona B 14 9 4 2 3 17 12
10 Alavés 13 10 3 4 3 11 10
11 Lugo 13 9 3 4 2 9 10
12 Leganés 12 9 3 3 3 10 9
13 Alcorcón 12 9 4 0 5 12 16
14 Mallorca 11 10 3 2 5 18 20
15 Osasuna 11 9 3 2 4 16 18
16 Mirandés 10 9 3 1 5 8 11
17 Sabadell 10 10 3 1 6 13 17
18 Racing de Santander 9 10 2 3 5 12 13
19 Llagostera 8 9 2 2 5 4 10
20 Numancia 7 9 2 1 6 9 14
21 Tenerife 7 9 2 1 6 7 14
22 Albacete 5 9 1 2 6 8 17

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 10 25.10.2014 - 26.10.2014

  • Mallorca
    10
    Sabadell
  • Racing de Santander
    11
    Alavés
  • Betis
    32
    Recreativo
  • Ponferradina
    22
    Las Palmas
  • Albacete
    --
    Valladolid
  • Lugo
    --
    Llagostera
  • Sporting de Gijón
    --
    Osasuna
  • Girona
    --
    Mirandés
  • Alcorcón
    --
    Zaragoza
  • Tenerife
    --
    Barcelona B
  • Numancia
    --
    Leganés
Torneo Inter Escolar Enzo Bari Fundación Osasuna