14 de Febrero 2014 | 09:55 h.

Cuatro partidos en casa y seis fuera

26ª semana

Cuatro partidos en casa y seis fuera

Partidos oficiales de nuestros equipos de cantera

Mañana sábado comienza la 26ª semana de competición para nuestros equipos de cantera con cuatro partidos en las Instalaciones de Tajonar y el resto fuera de casa.

En Tercera División, Osasuna Promesas – tercero en la tabla – se enfrentará al CD Izarra – segundo – en las Instalaciones de Tajonar. El partido se disputará el sábado, 15 de febrero, a las 17:00 horas.

En categoría Juvenil, el equipo de División de Honor recibirá el domingo (11:30 horas) en Tajonar al Arenas Club; mientras que el equipo de Liga Nacional jugará, también en Tajonar aunque como visitante, ante el CD Iruña, el sábado a las 10:30 horas.

En categoría Cadete, el equipo A se medirá en Tajonar el sábado (11:15 horas) al CD Tudelano; y el B jugará el domingo en Elizondo (16:00 horas) ante el CD Baztán.

En Infantil, el sábado a las 12:45 horas, el equipo A jugará en Lizásoain ante el CD Pamplona; y el domingo, a las 10:00 horas, el equipo B recibirá en Tajonar al CA Cirbonero.

En Alevín, nuestros dos equipos jugarán lejos de Tajonar el domingo por la mañana a las 10:45 y a las 12:15 horas, respectivamente. El A, ante el CD Oberena; y el B, ante el Gazte Berriak.

Por último, en categoría Femenina, nuestras jugadoras se desplazarán hasta Lezama para enfrentarse al Athletic Club. El partido se disputará el domingo, 16 de febrero, a las 15:30 horas.

¡Mucha suerte a todos!
 

Últimas noticias

Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Programa Osasuna-Tenerife

Octubre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Tenerife
Último partido Osasuna 3 2 Tenerife
Liga Adelante
Liga Adelante 18-10-2014 20:00 h. - Estadio El Sadar
Próximo partido Sporting de Gijón - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 26-10-2014 17:00 h. - Estadio El Molinón

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Girona 20 9 6 2 1 15 7
2 Las Palmas 18 9 5 3 1 16 6
3 Valladolid 18 9 5 3 1 10 5
4 Sporting de Gijón 17 9 4 5 0 13 8
5 Ponferradina 16 9 5 1 3 11 8
6 Recreativo 16 9 4 4 1 9 6
7 Zaragoza 16 9 4 4 1 12 10
8 Barcelona B 14 9 4 2 3 17 12
9 Betis 14 9 4 2 3 11 10
10 Lugo 13 9 3 4 2 9 10
11 Alavés 12 9 3 3 3 10 9
12 Leganés 12 9 3 3 3 10 9
13 Alcorcón 12 9 4 0 5 12 16
14 Osasuna 11 9 3 2 4 16 18
15 Sabadell 10 9 3 1 5 13 16
16 Mirandés 10 9 3 1 5 8 11
17 Racing de Santander 8 9 2 2 5 11 12
18 Mallorca 8 9 2 2 5 17 20
19 Llagostera 8 9 2 2 5 4 10
20 Numancia 7 9 2 1 6 9 14
21 Tenerife 7 9 2 1 6 7 14
22 Albacete 5 9 1 2 6 8 17

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 10 25.10.2014 - 26.10.2014

  • Mallorca
    --
    Sabadell
  • Racing de Santander
    --
    Alavés
  • Betis
    --
    Recreativo
  • Ponferradina
    --
    Las Palmas
  • Albacete
    --
    Valladolid
  • Lugo
    --
    Llagostera
  • Sporting de Gijón
    --
    Osasuna
  • Girona
    --
    Mirandés
  • Alcorcón
    --
    Zaragoza
  • Tenerife
    --
    Barcelona B
  • Numancia
    --
    Leganés
Torneo Inter Escolar Enzo Bari Fundación Osasuna