14 de Febrero 2014 | 09:55 h.

Cuatro partidos en casa y seis fuera

26ª semana

Cuatro partidos en casa y seis fuera

Partidos oficiales de nuestros equipos de cantera

Mañana sábado comienza la 26ª semana de competición para nuestros equipos de cantera con cuatro partidos en las Instalaciones de Tajonar y el resto fuera de casa.

En Tercera División, Osasuna Promesas – tercero en la tabla – se enfrentará al CD Izarra – segundo – en las Instalaciones de Tajonar. El partido se disputará el sábado, 15 de febrero, a las 17:00 horas.

En categoría Juvenil, el equipo de División de Honor recibirá el domingo (11:30 horas) en Tajonar al Arenas Club; mientras que el equipo de Liga Nacional jugará, también en Tajonar aunque como visitante, ante el CD Iruña, el sábado a las 10:30 horas.

En categoría Cadete, el equipo A se medirá en Tajonar el sábado (11:15 horas) al CD Tudelano; y el B jugará el domingo en Elizondo (16:00 horas) ante el CD Baztán.

En Infantil, el sábado a las 12:45 horas, el equipo A jugará en Lizásoain ante el CD Pamplona; y el domingo, a las 10:00 horas, el equipo B recibirá en Tajonar al CA Cirbonero.

En Alevín, nuestros dos equipos jugarán lejos de Tajonar el domingo por la mañana a las 10:45 y a las 12:15 horas, respectivamente. El A, ante el CD Oberena; y el B, ante el Gazte Berriak.

Por último, en categoría Femenina, nuestras jugadoras se desplazarán hasta Lezama para enfrentarse al Athletic Club. El partido se disputará el domingo, 16 de febrero, a las 15:30 horas.

¡Mucha suerte a todos!
 

Últimas noticias

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Get Adobe Flash player

Programa Osasuna-Numancia

Abril 2015 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Numancia
Último partido Ponferradina 1 0 Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 18-04-2015 18:15 h. - Estadio El Toralín
Próximo partido Osasuna - Albacete
Liga Adelante
Liga Adelante 25-04-2015 18:00 h. - Estadio El Sadar

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Betis 68 34 20 8 6 55 28
2 Sporting de Gijón 62 34 15 17 2 44 25
3 Girona 62 34 18 8 8 46 31
4 Las Palmas 59 34 16 11 7 55 38
5 Valladolid 58 34 17 7 10 50 30
6 Ponferradina 52 34 14 10 10 49 43
7 Zaragoza 49 34 12 13 9 50 49
8 Llagostera 48 34 13 9 12 32 32
9 Alavés 47 34 12 11 11 41 36
10 Leganés 46 34 13 7 14 37 32
11 Numancia 46 34 11 13 10 47 45
12 Lugo 44 34 11 11 12 42 44
13 Alcorcón 43 34 10 13 11 38 43
14 Mirandés 43 34 11 10 13 31 38
15 Albacete 41 34 11 8 15 41 50
16 Tenerife 39 34 9 12 13 30 37
17 Mallorca 39 34 10 9 15 43 52
18 Racing de Santander 35 34 9 8 17 33 40
19 Sabadell 33 34 7 12 15 33 50
20 Osasuna 33 34 8 9 17 30 50
21 Recreativo 32 34 7 11 16 30 45
22 Barcelona B 30 34 7 9 18 41 60

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 34 18.04.2015 - 19.04.2015

  • Girona
    21
    Leganés
  • Sporting de Gijón
    10
    Alavés
  • Ponferradina
    10
    Osasuna
  • Mirandés
    21
    Las Palmas
  • Racing de Santander
    10
    Lugo
  • Albacete
    31
    Recreativo
  • Betis
    40
    Zaragoza
  • Alcorcón
    00
    Mallorca
  • Numancia
    10
    Barcelona B
  • Valladolid
    00
    Sabadell
  • Tenerife
    00
    Llagostera
Enzo Bari Fundación Osasuna