Breves
  • Próximo entrenamiento Martes, 23 de septiembre, a las 09:00 horas, en las Instalaciones de Tajonar
  • Tarjeta de socio Osasuna recuerda a las personas que olviden el abono el día del partido que podrán acudir a la taquilla de incidencias, presentando DNI o pasaporte en vigor o carné de conducir para obtener un duplicado en papel y acceder al campo.
Loties, convocado por Martinica
22/09 Del 6 al 13 de octubre

Loties, convocado por Martinica

Osasuna ya ha recibido convocatorias internacionales para cuatro jugadores
Osasuna Promesas, líder en solitario
22/09 Fútbol base

Osasuna Promesas, líder en solitario

Resumen del fin de semana para nuestros equipos de cantera
"Nunca les hemos dejado pensar que tenían el partido ganado"
21/09 Rueda de prensa de Jan Urban

"Nunca les hemos dejado pensar que tenían el partido ganado"

El técnico ha analizado la victoria en un partido loco.
más noticias de actualidad

Osasuna Promesas

  • 21 Septiembre 2014

    Nueva victoria

    Osasuna Promesas suma su cuarta victoria al imponerse por 0-2 en el campo del CD Idoya. Los goles han sido obra de David García.
  1. Osasuna Promesas
  2. Calendario y resultados
  3. Clasificación

Último partido

21-09-2014 - Jornada 5 C.D.Idoya 0 2 Osasuna Promesas

Próximo partido

28-09-2014 - Jornada 6 Osasuna Promesas - - A.D.San Juan

Osasuna Juvenil A

  • 21 Septiembre 2014

    Tablas en Tajonar

    El equipo Juvenil de División de Honor ha empatado a dos ante el Indartsu Club en el partido que se ha jugado en Tajonar
  1. Osasuna Juvenil A
  2. Calendario y resultados

Último partido

21-09-2014 - Jornada 3 Osasuna Juvenil A 2 2 Indartsu Club

Próximo partido

28-09-2014 - Jornada 4 AD San Juan - - Osasuna Juvenil A

Fútbol base

  1. Liga Nacional
  2. Cadete Navarra
  3. Cadete B
  4. Infantil A
  5. Infantil B
  6. Mulier FCN Osasuna
  • Juvenil Liga Nacional 20 de Septiembre 2014 | 10:30 h.
    San Jorge
    JD San Jorge 11C.A. Osasuna
  • Liga Cadete Navarra 20 de Septiembre 2014 | 11:15 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 61CD Falcesino
  • Primera Cadete 20 de Septiembre 2014 | 11:00 h.
    Sarriguren
    CD Valle de Egües 13C.A. Osasuna
  • Regional Femenino 20 de Septiembre 2013 | 17:30 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 70Iruntxiki CD
Señalamientos

Próximos partidos Primer Equipo

  • 27 Septiembre 2014
    16:00 h.
    Ángel Carro
    CD Lugo

    CD Lugo

    Liga Adelante Liga Adelante

    CD Lugo vs. Osasuna

    Jornada 06
  • 04 Octubre 2014
    18:15 h.
    El Sadar
    Racing de Santander

    Racing de Santander

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Racing de Santander

    Jornada 07
  • 11 Octubre 2014
    18:15 h.
    Santo Domingo
    Alcorcón

    Alcorcón

    Liga Adelante Liga Adelante

    Alcorcón vs. Osasuna

    Jornada 08
  • 19 Octubre 2014
    El Sadar
    Tenerife

    Tenerife

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Tenerife

    Jornada 09
Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Programa Osasuna-RCD Mallorca

Septiembre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-RCD Mallorca
Último partido Osasuna 6 4 RCD Mallorca
Liga Adelante
Liga Adelante 21-09-2014 12:00 h. - Estadio El Sadar
Próximo partido CD Lugo - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 27-09-2014 16:00 h. - Estadio Ángel Carro

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Las Palmas 13 5 4 1 0 12 3
2 Valladolid 12 5 4 0 1 8 4
3 Sporting de Gijón 11 5 3 2 0 8 4
4 Girona 10 5 3 1 1 7 5
5 Ponferradina 9 5 3 0 2 9 5
6 Barcelona B 9 5 3 0 2 10 7
7 Recreativo 9 5 2 3 0 4 1
8 Betis 9 5 3 0 2 9 9
9 Osasuna 8 5 2 2 1 10 8
10 Llagostera 7 5 2 1 2 3 4
11 Numancia 6 5 2 0 3 7 7
12 Leganés 6 5 1 3 1 6 6
13 Zaragoza 6 5 1 3 1 4 6
14 Lugo 6 5 1 3 1 1 3
15 Alcorcón 6 5 2 0 3 7 10
16 Alavés 5 5 1 2 2 6 6
17 Albacete 5 5 1 2 2 5 6
18 Tenerife 4 5 1 1 3 3 6
19 Mirandés 4 5 1 1 3 3 6
20 Sabadell 4 5 1 1 3 5 10
21 Racing de Santander 1 5 0 1 4 5 10
22 Mallorca 1 5 0 1 4 8 14

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 05 20.09.2014 - 21.09.2014

  • Recreativo
    00
    Lugo
  • Barcelona B
    01
    Llagostera
  • Mirandés
    02
    Sporting de Gijón
  • Zaragoza
    10
    Alavés
  • Las Palmas
    41
    Alcorcón
  • Sabadell
    10
    Ponferradina
  • Osasuna
    64
    Mallorca
  • Girona
    13
    Betis
  • Leganés
    22
    Racing de Santander
  • Valladolid
    21
    Tenerife
  • Albacete
    01
    Numancia
Enzo Bari Fundación Osasuna