Breves
  • Próximo entrenamiento Sábado, 25 de octubre, a las 10:00 horas, en el estadio de El Sadar, a puerta cerrada.
"El triunfo ante el Tenerife nos ha dado confianza"
24/10 Rueda de prensa de David García

"El triunfo ante el Tenerife nos ha dado confianza"

El jugador canterano ha comparecido esta mañana ante los medios de comunicación
Sesión regenerativa en Tajonar
24/10 Entrenamiento matinal

Sesión regenerativa en Tajonar

Penúltimo entrenamiento antes del partido ante el Sporting de Gijón
Todos juegan
24/10 10ª Semana

Todos juegan

Relación de partidos oficiales para nuestros equipos de cantera
más noticias de actualidad

Osasuna Promesas

  • 26 Octubre 2014

    Partido ante el Iruña

    Osasuna Promesas se enfrentará al CD Iruña el próximo domingo, 26 de octubre, a partir de las 11:30 horas, en las Instalaciones de Tajonar.
  1. Osasuna Promesas
  2. Calendario y resultados
  3. Clasificación

Último partido

19-10-2014 - Jornada 9 U.D.C.Txantrea K.K.E. 1 1 Osasuna Promesas

Próximo partido

26-10-2014 - Jornada 10 Osasuna Promesas - - C.D.Iruña

Osasuna Juvenil A

  • 25 Octubre 2014

    Partido en Zubieta

    El equipo Juvenil de División se enfrentará a la Real Sociedad el próximo sábado, 25 de octubre, a partir de las 18:30 horas, en las Instalaciones de Zubieta.
  1. Osasuna Juvenil A
  2. Calendario y resultados

Último partido

19-10-2014 - Jornada 7 Osasuna Juvenil A 4 0 Antiguoko KE

Próximo partido

25-10-2014 - Jornada 8 Real Sociedad - - Osasuna Juvenil A

Fútbol base

  1. Liga Nacional
  2. Cadete Navarra
  3. Cadete B
  4. Infantil A
  5. Infantil B
  6. Futbol 8 A
  7. Futbol 8 B
  8. Mulier FCN Osasuna
  • Juvenil Liga Nacional 26 de Octubre 2014 | 10:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna CD Cantolagua
  • Liga Cadete Navarra 25 de Octubre 2014 | 10:00 h.
    Lizásoain
    CD Pamplona C.A. Osasuna
  • Primera Cadete 25 de Octubre 2014 | 11:30 h.
    Instalaciones de Tajonar
    SD Alsasua C.A. Osasuna
  • Primera Infantil Navarra 24 de Octubre 2014 | 19:00 h.
    Tafalla
    Peña Sport FC C.A. Osasuna
  • Segunda Infantil Navarra 25 de Octubre 2014 | 09:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna Gazte Berriak
  • F8 Alevín Navarra- Año 2º 25 de Octubre 2014 | 13:00 h.
    Beitikuntzea
    CD Pamplona C.A. Osasuna
  • F8 Alevín Navarra- Año 1º 25 de Octubre 2014 | 10:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna UD Mutilvera
  • Regional Femenino 25 de Octubre 2013 | 16:00 h.
    Arroniz
    CD Zarramonza C.A. Osasuna
Señalamientos

Próximos partidos Primer Equipo

  • 26 Octubre 2014
    17:00 h.
    El Molinón
    Sporting de Gijón

    Sporting de Gijón

    Liga Adelante Liga Adelante

    Sporting de Gijón vs. Osasuna

    Jornada 10
    Ver partido
  • 02 Noviembre 2014
    12:00 h.
    El Sadar
    Betis

    Betis

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Betis

    Jornada 11
  • 08 Noviembre 2014
    18:15 h.
    Los Pajaritos
    Numancia

    Numancia

    Liga Adelante Liga Adelante

    Numancia vs. Osasuna

    Jornada 12
  • 15 Noviembre 2014
    18:15 h.
    El Sadar
    Ponferradina

    Ponferradina

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Ponferradina

    Jornada 13
Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Get Adobe Flash player

Programa Osasuna-Tenerife

Octubre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Tenerife
Último partido Osasuna 3 2 Tenerife
Liga Adelante
Liga Adelante 18-10-2014 20:00 h. - Estadio El Sadar
Próximo partido Sporting de Gijón - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 26-10-2014 17:00 h. - Estadio El Molinón

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Girona 20 9 6 2 1 15 7
2 Las Palmas 18 9 5 3 1 16 6
3 Valladolid 18 9 5 3 1 10 5
4 Sporting de Gijón 17 9 4 5 0 13 8
5 Ponferradina 16 9 5 1 3 11 8
6 Recreativo 16 9 4 4 1 9 6
7 Zaragoza 16 9 4 4 1 12 10
8 Barcelona B 14 9 4 2 3 17 12
9 Betis 14 9 4 2 3 11 10
10 Lugo 13 9 3 4 2 9 10
11 Alavés 12 9 3 3 3 10 9
12 Leganés 12 9 3 3 3 10 9
13 Alcorcón 12 9 4 0 5 12 16
14 Osasuna 11 9 3 2 4 16 18
15 Sabadell 10 9 3 1 5 13 16
16 Mirandés 10 9 3 1 5 8 11
17 Racing de Santander 8 9 2 2 5 11 12
18 Mallorca 8 9 2 2 5 17 20
19 Llagostera 8 9 2 2 5 4 10
20 Numancia 7 9 2 1 6 9 14
21 Tenerife 7 9 2 1 6 7 14
22 Albacete 5 9 1 2 6 8 17

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 10 25.10.2014 - 26.10.2014

  • Mallorca
    --
    Sabadell
  • Racing de Santander
    --
    Alavés
  • Betis
    --
    Recreativo
  • Ponferradina
    --
    Las Palmas
  • Albacete
    --
    Valladolid
  • Lugo
    --
    Llagostera
  • Sporting de Gijón
    --
    Osasuna
  • Girona
    --
    Mirandés
  • Alcorcón
    --
    Zaragoza
  • Tenerife
    --
    Barcelona B
  • Numancia
    --
    Leganés
Enzo Bari Fundación Osasuna