Breves
Jornada repleta de goles
20/10 Semana 9ª

Jornada repleta de goles

Los equipos han consechado ocho victorias y dos empates, con 59 goles marcados
"Este equipo no se rinde"
19/10 Rueda de prensa de Kenan Kodro

"Este equipo no se rinde"

El jugador rojillo se ha mostrado satisfecho por su actuación con asistencia y gol incluidos
Buenas caras, sol y mucho público en Tajonar
19/10 Entrenamiento matinal

Buenas caras, sol y mucho público en Tajonar

Osasuna se ha ejercitado en Tajonar donde ha acompañado el día, los puntos y las buenas noticias sobre Loé y Ansarifard
más noticias de actualidad

Osasuna Promesas

  • 19 Octubre 2014

    Empate en la Txantrea

    Osasuna Promesas ha firmado tablas con la UDC Txantrea. Satrustegui ha marcado el gol de la igualada rojilla. Sigue sin perder el equipo de Mateo
  1. Osasuna Promesas
  2. Calendario y resultados
  3. Clasificación

Último partido

19-10-2014 - Jornada 9 U.D.C.Txantrea K.K.E. 1 1 Osasuna Promesas

Próximo partido

26-10-2014 - Jornada 10 Osasuna Promesas - - C.D.Iruña

Osasuna Juvenil A

  • 19 Octubre 2014

    Cuatro goles en Tajonar

    El equipo Juvenil de División se ha impuesto por un contundente 4-0 en Tajonar al Antiguoko. Goles de Benito (2), Arana y Bronte.
  1. Osasuna Juvenil A
  2. Calendario y resultados

Último partido

19-10-2014 - Jornada 7 Osasuna Juvenil A 4 0 Antiguoko KE

Próximo partido

26-10-2014 - Jornada 8 Real Sociedad - - Osasuna Juvenil A

Fútbol base

  1. Liga Nacional
  2. Cadete Navarra
  3. Cadete B
  4. Infantil A
  5. Infantil B
  6. Futbol 8 A
  7. Futbol 8 B
  8. Mulier FCN Osasuna
  • Juvenil Liga Nacional 18 de Octubre 2014 | 16:45 h.
    San Francisco (Tafalla)
    Peña Sport FC 22C.A. Osasuna
  • Liga Cadete Navarra 18 de Octubre 2014 | 11:15 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 80CD Aluvión
  • Primera Cadete 18 de Octubre 2014 | 12:00 h.
    Noáin
    CD Bidezarra 010C.A. Osasuna
  • Primera Infantil Navarra 19 de Octubre 2014 | 10:00 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 10CD Pamplona
  • Segunda Infantil Navarra 18 de Octubre 2014 | 11:45 h.
    Tafalla
    Peña Sport FC 04C.A. Osasuna
  • F8 Alevín Navarra- Año 2º 18 de Octubre 2014 | 10:45 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 92CD Lezkairu
  • F8 Alevín Navarra- Año 1º 18 de Octubre 2014 | 11:00 h.
    Mutilva
    UD Mutilvera 06C.A. Osasuna
  • Regional Femenino 18 de Octubre 2013 | 16:00 h.
    Instalaciones de Tajonar
    C.A. Osasuna 140CD Amigó
Señalamientos

Próximos partidos Primer Equipo

  • 26 Octubre 2014
    17:00 h.
    El Molinón
    Sporting de Gijón

    Sporting de Gijón

    Liga Adelante Liga Adelante

    Sporting de Gijón vs. Osasuna

    Jornada 10
  • 02 Noviembre 2014
    12:00 h.
    El Sadar
    Betis

    Betis

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Betis

    Jornada 11
  • 08 Noviembre 2014
    18:15 h.
    Los Pajaritos
    Numancia

    Numancia

    Liga Adelante Liga Adelante

    Numancia vs. Osasuna

    Jornada 12
  • 15 Noviembre 2014
    18:15 h.
    El Sadar
    Ponferradina

    Ponferradina

    Liga Adelante Liga Adelante

    Osasuna vs. Ponferradina

    Jornada 13
Calendario Elecciones CA Osasuna

Osasuna TV

Tienda Online de Osasuna

Get Adobe Flash player

Programa Osasuna-Tenerife

Octubre 2014 PDF
ver programa
Programa Osasuna-Tenerife
Último partido Osasuna 3 2 Tenerife
Liga Adelante
Liga Adelante 18-10-2014 20:00 h. - Estadio El Sadar
Próximo partido Sporting de Gijón - Osasuna
Liga Adelante
Liga Adelante 26-10-2014 17:00 h. - Estadio El Molinón

Agenda completa

    Pts PJ PG PE PP GF GC
1 Girona 20 9 6 2 1 15 7
2 Las Palmas 18 9 5 3 1 16 6
3 Valladolid 18 9 5 3 1 10 5
4 Sporting de Gijón 17 9 4 5 0 13 8
5 Ponferradina 16 9 5 1 3 11 8
6 Recreativo 16 9 4 4 1 9 6
7 Zaragoza 16 9 4 4 1 12 10
8 Barcelona B 14 9 4 2 3 17 12
9 Betis 14 9 4 2 3 11 10
10 Lugo 13 9 3 4 2 9 10
11 Alavés 12 9 3 3 3 10 9
12 Leganés 12 9 3 3 3 10 9
13 Alcorcón 12 9 4 0 5 12 16
14 Osasuna 11 9 3 2 4 16 18
15 Sabadell 10 9 3 1 5 13 16
16 Mirandés 10 9 3 1 5 8 11
17 Racing de Santander 8 9 2 2 5 11 12
18 Mallorca 8 9 2 2 5 17 20
19 Llagostera 8 9 2 2 5 4 10
20 Numancia 7 9 2 1 6 9 14
21 Tenerife 7 9 2 1 6 7 14
22 Albacete 5 9 1 2 6 8 17

Mostrar todos | Clasificación completa

Jornada 09 18.10.2014 - 19.10.2014

  • Valladolid
    00
    Ponferradina
  • Alavés
    10
    Lugo
  • Mirandés
    32
    Albacete
  • Zaragoza
    21
    Racing de Santander
  • Osasuna
    32
    Tenerife
  • Sabadell
    02
    Girona
  • Recreativo
    11
    Sporting de Gijón
  • Llagostera
    14
    Mallorca
  • Leganés
    10
    Betis
  • Las Palmas
    20
    Numancia
  • Barcelona B
    41
    Alcorcón
Enzo Bari Fundación Osasuna